apt-listchanges 2.3 - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Unknown frontend: %s
de: Unbekanntes Frontend: %s

en: %s: will be newly installed
de: %s: wird erstmals installiert

en: %s: Version %s has already been seen
de: %s: Version %s wurde schon einmal angezeigt

en: News for %s
de: Neuigkeiten für %s

en: Changes for %s
de: Änderungen für %s

en: Informational notes
de: Anmerkungen

en: Aborting
de: Breche ab

en: Confirmation failed, don't save seen state
de: Bestätigung schlug fehl, speichere »gesehen«-Status nicht

en: apt-listchanges: changelogs for %s
de: apt-listchanges: Changelogs für %s

en: apt-listchanges: news for %s
de: apt-listchanges: Neuigkeiten für %s

en: didn't find any valid .deb archives
de: konnte keine gültigen .deb-Archive finden

en: Usage: apt-listchanges [options] {--apt | filename.deb ...}
de: Verwendung: apt-listchanges [Optionen] {--apt | Dateiname.deb ....}

en: Unknown option %s for --which.  Allowed are: %s.
de: Unbekannte Option %s für --which. Erlaubt sind: %s.

en: Ignoring `%s' (seems to be a directory !)
de: Ignoriere »%s« (scheint ein Verzeichnis zu sein!)

en: Wrong or missing VERSION from apt pipeline
    (is Dpkg::Tools::Options::/usr/bin/apt-listchanges::Version set to 2?)
de: Falsche oder fehlende VERSION von der apt-Pipeline
    (ist Dpkg::Tools::Options::/usr/bin/apt-listchanges::Version auf 2 gesetzt?)

en: Mailing %s: %s
de: Sende E-Mail an %s: %s

en: The %s frontend is deprecated, using pager
de: Das Frontend %s ist veraltet, benutze den Pager

en: Do you want to continue? [Y/n]?
de: Wollen Sie fortsetzen? [J/n]?

en: Reading changelogs
de: Lese Changelogs

en: Done
de: Fertig
