apt-listchanges - en to ja translation catalogue (28 entries)

en: database %s failed to load.
ja: データベース %s をロードするのに失敗しました

en: Unknown frontend: %s
ja: 不明なフロントエンド: %s

en: %s: will be newly installed
ja: %s: を新規にインストールします

en: %s: Version %s has already been seen
ja: %s: バージョン %s は既にみられています

en: News for %s
ja: %s のニュース

en: Changes for %s
ja: %s の変更点

en: Informational notes
ja: 情報メモ

en: apt-listchanges: News
ja: apt-listchanges: ニュース

en: apt-listchanges: Changelogs
ja: apt-listchanges: Changelog

en: Aborting
ja: アボートします

en: Confirmation failed, don't save seen state
ja: 確認失敗しました、seen 状態を保存しません

en: apt-listchanges: changelogs for %s
ja: apt-listchanges: %s の changelog

en: apt-listchanges: news for %s
ja: apt-listchanges: %s のニュース

en: didn't find any valid .deb archives
ja: 有効な.debアーカイブを見付ける事ができませんでした

en: Usage: apt-listchanges [options] {--apt | filename.deb ...}
ja: 使用方法: apt-listchanges [オプション] {--apt | ファイル名.deb ...}

en: Unknown option %s for --which.  Allowed are: %s.
ja: --which に対しての不正なオプション %s です． 可能なオプションは: %s.

en: Can't set locale; make sure $LC_* and $LANG are correct!
ja: locale を設定できません、 $LC_* と $LANG が正しいか確認してください!

en: Continue Installation?
ja: インストールを継続しますか?

en: You can abort the installation if you select 'no'.
ja: noを選択することでインストールを中止することができます。

en: Ignoring `%s' (seems to be a directory!)
ja: 「%s」を無視することができます(ディレクトリのようです!)

en: Wrong or missing VERSION from apt pipeline
    (is Dpkg::Tools::Options::/usr/bin/apt-listchanges::Version set to 2?)
ja: aptのパイプラインから来ているVERSIONが間違っているか，もしくは無いです．
    (Dpkg::Tools::Options::/usr/bin/apt-listchanges::Version は 2になっていますか?)

en: Mailing %s: %s
ja: %s にメール: %s

en: The %s frontend is deprecated, using pager
ja: %s フロントエンドは廃止されました， pagerを使います

en: The mail frontend needs a installed 'sendmail', using pager
ja: メールフロントエンドを利用するには sendmail がインストールされている必要があります。pager を使います。

en: The gtk frontend needs a working python-gtk2 and python-glade2.
    Those imports can not be found. Falling back to pager.
    The error is: %s
ja: GTKフロントエンドは python-gtk2とpython-glade2を必要とします。
    インポートを見つけられませんでした。ページャーにフェールバックします。
    エラーは:

en: Do you want to continue? [Y/n]
ja: これでよろしいですか [Y(はい)/n(いいえ)]

en: Reading changelogs
ja: changelog を読んでいます

en: Done
ja: 完了
