debomatic - en to it translation catalogue (18 entries)

en: Unable to access %s directory
it: Impossibile accedere alla directory %s

en: Keyring not found
it: Portachiavi non trovato

en: No valid signatures found
it: Nessuna firma valida trovata

en: Unable to open %s
it: Impossibile aprire %s

en: Bad .changes file: %s
it: File .changes non valido: %s

en: Please set DISTRIBUTION in %s
it: Impostare DISTRIBUTION in %s

en: Please set MIRRORSITE in %s
it: Impostare MIRRORSITE in %s

en: Please set COMPONENTS in %s
it: Impostare COMPONENTS in %s

en: Please set DEBOOTSTRAP in %s
it: Impostare DEBOOTSTRAP in %s

en: Unable to fetch %(mirror)s/dists/%(dist)s/Release.gpg
it: Impossibile scaricare %(mirror)s/dists/%(dist)s/Release.gpg

en: You must run deb-o-matic as root
it: Eseguire deb-o-matic da root

en: Unable to enter daemon mode
it: Impossibile entrare in modalità daemon

en: Another instance is running. Aborting
it: Un'altra istanza è in esecuzione. Terminare l'operazione

en: Please specify a configuration file
it: Specificare un file di configurazione

en: Configuration file %s does not exist
it: Il file di configurazione %s non esiste

en: Please set "%(opt)s" in %(conffile)s
it: Impostare "%(opt)s" in %(conffile)s

en: 
    Waiting for threads to finish, it could take a while...
it: 
    Attendere, il completamento dei processi potrebbe impiegare qualche minuto...

en: %(builder)s %(cmd)s failed
it: %(builder)s %(cmd)s non riuscito
