kdevquickopen - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Documentation in the %1
de: Dokumentation in %1

en: Not available any more: %1
de: Nicht mehr verfügbar: %1

en: Not available any more
de: Nicht mehr verfügbar

[ctx: %1: function signature]
en: Return: %1
de: Rückgabe: %1

[ctx: %1: file path]
en: File: %1
de: Datei: %1

note: i18n: ectx: ToolBar (quickOpenToolBar)
en: Quick Open Toolbar
de: Schnellöffner-Werkzeugleiste

[ctx: %1: project name]
en: Project %1
de: Projekt %1

en: Not parsed yet
de: Noch nicht eingelesen

[ctx: @item no project]
en: none
de: Keine

[ctx: @item quick open item type]
en: Classes
de: Klassen

[ctx: @item quick open item type]
en: Functions
de: Funktionen

[ctx: @item quick open scope]
en: Project
de: Projekt

[ctx: @item quick open scope]
en: Includes
de: Include-Dateien

[ctx: @item quick open scope]
en: Includers
de: Inkludierende

[ctx: @item quick open scope]
en: Currently Open
de: Derzeit geöffnet

[ctx: @item quick open item type]
en: Files
de: Dateien

[ctx: @item quick open item type]
en: Documentation
de: Dokumentation

[ctx: @item quick open item type]
en: Actions
de: Aktionen

[ctx: @action]
en: &Quick Open
de: Sch&nellöffner

[ctx: @action]
en: Quick Open &File
de: Schnellöffner für &Dateien

[ctx: @action]
en: Quick Open &Class
de: Schnellöffner für &Klassen

[ctx: @action]
en: Quick Open &Function
de: Schnellöffner für &Funktionen

[ctx: @action]
en: Quick Open &Already Open File
de: Schnellöffner für bereits geöffnete &Dateien

[ctx: @action]
en: Quick Open &Documentation
de: Schnellöffner für &Dokumentation

[ctx: @action]
en: Quick Open &Actions
de: Schnellöffner für &Aktionen

[ctx: @action]
en: Jump to Declaration
de: Gehe zur Deklaration

[ctx: @action]
en: Jump to Definition
de: Gehe zur Definition

[ctx: @action]
en: Embedded Quick Open
de: Eingebetteter Schnellöffner

[ctx: @action jump to]
en: Next Function
de: Nächste Funktion

[ctx: @action jump to]
en: Previous Function
de: Vorherige Funktion

[ctx: @action open outline quick open menu]
en: Outline
de: Funktions-Kurzinfo

[ctx: @title:window]
en: Quick Open
de: Schnellöffner

[ctx: @title:window]
en: Outline
de: Funktions-Kurzinfo

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, searchLine)
en: Quick Open...
de: Schnellöffner ...

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for files, classes, functions and more, allowing you to quickly navigate in your source code.
de: Nach Dateien, Klassen, Funktionen und anderem suchen. Dies ermöglicht Ihnen schnell durch Quelltext zu navigieren.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, searchLabel)
en: Search:
de: Suchen:

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, okButton)
en: Open
de: Öffnen

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton)
en: Cancel
de: Abbrechen

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Scopes:
de: &Gültigkeitsbereiche:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Items:
de: &Elemente:
