kdevquickopen - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Documentation in the %1
es: Documentación de %1

en: Not available any more: %1
es: Ya no está disponible: %1

en: Not available any more
es: Ya no está disponible

[ctx: %1: function signature]
en: Return: %1
es: Retorno: %1

[ctx: %1: file path]
en: File: %1
es: Archivo: %1

note: i18n: ectx: ToolBar (quickOpenToolBar)
en: Quick Open Toolbar
es: Barra de herramientas de apertura rápida

[ctx: %1: project name]
en: Project %1
es: Proyecto %1

en: Not parsed yet
es: Aún no analizado

[ctx: @item no project]
en: none
es: ninguno

[ctx: @item quick open item type]
en: Classes
es: Clases

[ctx: @item quick open item type]
en: Functions
es: Funciones

[ctx: @item quick open scope]
en: Project
es: Proyecto

[ctx: @item quick open scope]
en: Includes
es: Cabeceras

[ctx: @item quick open scope]
en: Includers
es: Incluidas en

[ctx: @item quick open scope]
en: Currently Open
es: Abierto actualmente

[ctx: @item quick open item type]
en: Files
es: Archivos

[ctx: @item quick open item type]
en: Documentation
es: Documentación

[ctx: @item quick open item type]
en: Actions
es: Acciones

[ctx: @action]
en: &Quick Open
es: Ap&ertura rápida

[ctx: @action]
en: Quick Open &File
es: Apertura rápida de arc&hivo

[ctx: @action]
en: Quick Open &Class
es: Apertura rápida de &clase

[ctx: @action]
en: Quick Open &Function
es: Apertura rápida de &función

[ctx: @action]
en: Quick Open &Already Open File
es: Apert&ura rápida de archivo ya abierto

[ctx: @action]
en: Quick Open &Documentation
es: Apertura rápida de &documentación

[ctx: @action]
en: Quick Open &Actions
es: &Acciones de apertura rápida

[ctx: @action]
en: Jump to Declaration
es: Saltar a la declaración

[ctx: @action]
en: Jump to Definition
es: Saltar a la definición

[ctx: @action]
en: Embedded Quick Open
es: Apertura rápida integrada

[ctx: @action jump to]
en: Next Function
es: Siguiente función

[ctx: @action jump to]
en: Previous Function
es: Anterior función

[ctx: @action open outline quick open menu]
en: Outline
es: Esquema

[ctx: @title:window]
en: Quick Open
es: Apertura rápida

[ctx: @title:window]
en: Outline
es: Esquema

[ctx: @info:placeholder]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, searchLine)
en: Quick Open...
es: Apertura rápida...

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for files, classes, functions and more, allowing you to quickly navigate in your source code.
es: Buscar archivos, clases, funciones y demás, permitiéndole navegar rápidamente a través de su código fuente.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, searchLabel)
en: Search:
es: Buscar:

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, okButton)
en: Open
es: Abrir

[ctx: @action:button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton)
en: Cancel
es: Cancelar

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Scopes:
es: Alcance&s:

[ctx: @label:listbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Items:
es: E&lementos:
