python-docs-theme 2025.5 - en to es translation catalogue (20 entries)

en: The Python Software Foundation is a non-profit corporation.
es: La Python Software Foundation es una corporación sin fines de lucro.

en: Please donate.
es: Por favor dona.

en: Navigation
es: Navegación

en: Quick search
es: Búsqueda rápida

en: Go
es: Ir

en: Theme
es: Tema

en: Light
es: Claro

en: Dark
es: Oscuro

en: Menu
es: Menú

en: Copyright
es: Derechos de autor

en: This page is licensed under the Python Software Foundation License Version 2.
es: Ésta página tiene la licencia Python Software Foundation Versión 2.

en: Examples, recipes, and other code in the documentation are additionally licensed under the Zero Clause BSD License.
es: Ejemplos, guías, y otro código en la documentación están bajo la licencia adicional Zero Clause BSD.

en: See <a href="%(license_file)s">History and License</a> for more information.
es: Ver <a href="%(license_file)s">Historia y Licencia</a> para más información.

en: Hosted on %(hosted_on)s.
es: Hospedado en %(hosted_on)s.

en: Last updated on %(last_updated)s.
es: Última actualización en %(last_updated)s.

en: <a href="%(theme_issues_url)s">Found a bug</a>?
es: <a href="%(theme_issues_url)s">Encontraste un bug</a>?

en: Created using <a href="https://www.sphinx-doc.org/">Sphinx</a> %(sphinx_version)s.
es: Creado usando <a href="https://www.sphinx-doc.org/">Sphinx</a>%(sphinx_version)s.

en: Copy
es: Copiar

en: Copy to clipboard
es: Copiar al portapapeles

en: Copied!
es: ¡Copiado!
