python-docs-theme 2025.5 - en to pt_BR translation catalogue (20 entries)

en: The Python Software Foundation is a non-profit corporation.
pt_BR: A Python Software Foundation é uma corporação sem fins lucrativos.

en: Please donate.
pt_BR: Por favor, faça sua doação.

en: Navigation
pt_BR: Navegação

en: Quick search
pt_BR: Pesquisa rápida

en: Go
pt_BR: Ir

en: Theme
pt_BR: Tema

en: Auto
pt_BR: Automático

en: Light
pt_BR: Claro

en: Dark
pt_BR: Escuro

en: Copyright
pt_BR: Direitos autorais

en: This page is licensed under the Python Software Foundation License Version 2.
pt_BR: Esta página está licenciada sob a Licença da Python Software Foundation Versão 2.

en: Examples, recipes, and other code in the documentation are additionally licensed under the Zero Clause BSD License.
pt_BR: Exemplos, receitas e outros códigos na documentação são licenciados adicionalmente sob a licença BSD Zero Clause.

en: See <a href="%(license_file)s">History and License</a> for more information.
pt_BR: Consulte <a href="%(license_file)s">Histórico e licença</a> para obter mais informações.

en: Hosted on %(hosted_on)s.
pt_BR: Hospedado em %(hosted_on)s.

en: Last updated on %(last_updated)s.
pt_BR: Última atualização em %(last_updated)s.

en: <a href="%(theme_issues_url)s">Found a bug</a>?
pt_BR: <a href="%(theme_issues_url)s">Encontrou um erro</a>?

en: Created using <a href="https://www.sphinx-doc.org/">Sphinx</a> %(sphinx_version)s.
pt_BR: Criado usando o <a href="https://www.sphinx-doc.org/">Sphinx</a> %(sphinx_version)s.

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Copy to clipboard
pt_BR: Copiar para a área de transferência

en: Copied!
pt_BR: Copiado!
