Smuxi - IRC client - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: JabbR Commands
fr: Commandes JabbR

en: Joining room failed. Reason: {0}
fr: Impossible de rejoindre le canal. Raison : {0}

en: Sending message failed. Reason: {0}
fr: Impossible d'envoyer le message. Raison : {0}

en: Connection failed! Reason: {0}
fr: Connexion échouée ! Raison : {0}

en: Connecting to {0}...
fr: Connexion à {0}...

en: Reconnecting to {0}...
fr: Reconnexion à {0}...

en: not connected
fr: non connecté

en: Retrieving chat information failed. Reason: {0}
fr: Récupération des informations de discussion échouée. Raison : {0}
