1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1597 1598 1599 1600 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 1611 1612 1613 1614 1615 1616 1617 1618 1619 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665 1666 1667 1668 1669 1670 1671 1672 1673 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 1734 1735 1736 1737 1738 1739 1740 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753 1754 1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761 1762 1763 1764 1765 1766 1767 1768 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795 1796 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868 1869 1870 1871 1872 1873 1874 1875 1876 1877 1878 1879 1880 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029 2030 2031 2032 2033 2034 2035 2036 2037 2038 2039 2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 2050 2051 2052 2053 2054 2055 2056 2057 2058 2059 2060 2061 2062 2063 2064 2065 2066 2067 2068 2069 2070 2071 2072 2073 2074 2075 2076 2077 2078 2079 2080 2081 2082 2083 2084 2085 2086 2087 2088 2089 2090 2091 2092 2093 2094 2095 2096 2097 2098 2099 2100 2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 2116 2117 2118 2119 2120 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 2128 2129 2130 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2137 2138 2139 2140 2141 2142 2143 2144 2145 2146 2147 2148 2149 2150 2151 2152 2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164 2165 2166 2167 2168 2169 2170 2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177 2178 2179 2180 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188 2189 2190 2191 2192 2193 2194 2195 2196 2197 2198 2199 2200 2201 2202 2203 2204 2205 2206 2207 2208 2209 2210 2211 2212 2213 2214 2215 2216 2217 2218 2219 2220 2221 2222 2223 2224 2225 2226 2227 2228 2229 2230 2231 2232 2233 2234 2235 2236 2237 2238 2239 2240 2241 2242 2243 2244 2245 2246 2247 2248 2249 2250 2251 2252 2253 2254 2255 2256 2257 2258 2259 2260 2261 2262 2263 2264 2265 2266 2267 2268 2269 2270 2271 2272 2273 2274 2275 2276 2277 2278 2279 2280 2281 2282 2283 2284 2285 2286 2287 2288 2289 2290 2291 2292 2293 2294 2295 2296 2297 2298 2299 2300 2301 2302 2303 2304 2305 2306 2307 2308 2309 2310 2311 2312 2313 2314 2315 2316 2317 2318 2319 2320 2321 2322 2323 2324 2325 2326 2327 2328 2329 2330 2331 2332 2333 2334 2335 2336 2337 2338 2339 2340 2341 2342 2343 2344 2345 2346 2347 2348 2349 2350 2351 2352 2353 2354 2355 2356 2357 2358 2359 2360 2361 2362 2363 2364 2365 2366 2367 2368 2369 2370 2371 2372 2373 2374 2375 2376 2377 2378 2379 2380 2381 2382 2383 2384 2385 2386 2387 2388 2389 2390 2391 2392 2393 2394 2395 2396 2397 2398 2399 2400 2401 2402 2403 2404 2405 2406 2407 2408 2409 2410 2411 2412 2413 2414 2415 2416 2417 2418 2419 2420 2421 2422 2423 2424 2425 2426 2427 2428 2429 2430 2431 2432 2433 2434 2435 2436 2437 2438 2439 2440 2441 2442 2443 2444 2445 2446 2447 2448 2449 2450 2451 2452 2453 2454 2455 2456 2457 2458 2459 2460 2461 2462 2463 2464 2465 2466 2467 2468 2469 2470 2471 2472 2473 2474 2475 2476 2477 2478 2479 2480 2481 2482 2483 2484 2485 2486 2487 2488 2489 2490 2491 2492 2493 2494 2495 2496 2497 2498 2499 2500 2501 2502 2503 2504 2505 2506 2507 2508 2509 2510 2511 2512 2513 2514 2515 2516 2517 2518 2519 2520 2521 2522 2523 2524 2525 2526 2527 2528 2529 2530 2531 2532 2533 2534 2535 2536 2537 2538 2539 2540 2541 2542 2543 2544 2545 2546 2547 2548 2549 2550 2551 2552 2553 2554 2555 2556 2557 2558 2559 2560 2561 2562 2563 2564 2565 2566 2567 2568 2569 2570 2571 2572 2573 2574 2575 2576 2577 2578 2579 2580 2581 2582 2583 2584 2585 2586 2587 2588 2589 2590 2591 2592 2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601 2602 2603 2604 2605 2606 2607 2608 2609 2610 2611 2612 2613 2614 2615 2616 2617 2618 2619 2620 2621 2622 2623 2624 2625 2626 2627 2628 2629 2630 2631 2632 2633 2634 2635 2636 2637 2638 2639 2640 2641 2642 2643 2644 2645 2646 2647 2648 2649 2650 2651 2652 2653 2654 2655 2656 2657 2658 2659 2660 2661 2662 2663 2664 2665 2666 2667 2668 2669 2670 2671 2672 2673 2674 2675 2676 2677 2678 2679 2680 2681 2682 2683 2684 2685 2686 2687 2688 2689 2690 2691 2692 2693 2694 2695 2696 2697 2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 2708 2709 2710 2711 2712 2713 2714 2715 2716 2717 2718 2719 2720 2721 2722 2723 2724 2725 2726 2727 2728 2729 2730 2731 2732 2733 2734 2735 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 2743 2744 2745 2746 2747 2748 2749 2750 2751 2752 2753 2754 2755 2756 2757 2758 2759 2760 2761 2762 2763 2764 2765 2766 2767 2768 2769 2770 2771 2772 2773 2774 2775 2776 2777 2778 2779 2780 2781 2782 2783 2784 2785 2786 2787 2788 2789 2790 2791 2792 2793 2794 2795 2796 2797 2798 2799 2800 2801 2802 2803 2804 2805 2806 2807 2808 2809 2810 2811 2812 2813 2814 2815 2816 2817 2818 2819 2820 2821 2822 2823 2824 2825 2826 2827 2828 2829 2830 2831 2832 2833 2834 2835 2836 2837 2838 2839 2840 2841 2842 2843 2844 2845 2846 2847 2848 2849 2850 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 2986 2987 2988 2989 2990 2991 2992 2993 2994 2995 2996 2997 2998 2999 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095 3096 3097 3098 3099 3100 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 3118 3119 3120 3121 3122 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129 3130 3131 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 3180 3181 3182 3183 3184 3185 3186 3187 3188 3189 3190 3191 3192 3193 3194 3195 3196 3197 3198 3199 3200 3201 3202 3203 3204 3205 3206 3207 3208 3209 3210 3211 3212 3213 3214 3215 3216 3217 3218 3219 3220 3221 3222 3223 3224 3225 3226 3227 3228 3229 3230 3231 3232 3233 3234 3235 3236 3237 3238 3239 3240 3241 3242 3243 3244 3245 3246 3247 3248 3249 3250 3251 3252 3253 3254 3255 3256 3257 3258 3259 3260 3261 3262 3263 3264 3265 3266 3267 3268 3269 3270 3271 3272 3273 3274 3275 3276 3277 3278 3279 3280 3281 3282 3283 3284 3285 3286 3287 3288 3289 3290 3291 3292 3293 3294 3295 3296 3297 3298 3299 3300 3301 3302 3303 3304 3305 3306 3307 3308 3309 3310 3311 3312 3313 3314 3315 3316 3317 3318 3319 3320 3321 3322 3323 3324 3325 3326 3327 3328 3329 3330 3331 3332 3333 3334 3335 3336 3337 3338 3339 3340 3341 3342 3343 3344 3345 3346 3347 3348 3349 3350 3351 3352 3353 3354 3355 3356 3357 3358 3359 3360 3361 3362 3363 3364 3365 3366 3367 3368 3369 3370 3371 3372 3373 3374 3375 3376 3377 3378 3379 3380 3381 3382 3383 3384 3385 3386 3387 3388 3389 3390 3391 3392 3393 3394 3395 3396 3397 3398 3399 3400 3401 3402 3403 3404 3405 3406 3407 3408 3409 3410 3411 3412 3413 3414 3415 3416 3417 3418 3419 3420 3421 3422 3423 3424 3425 3426 3427 3428 3429 3430 3431 3432 3433 3434 3435 3436 3437 3438 3439 3440 3441 3442 3443 3444 3445 3446 3447 3448 3449 3450 3451 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 3461 3462 3463 3464 3465 3466 3467 3468 3469 3470 3471 3472 3473 3474 3475 3476 3477 3478 3479 3480 3481 3482 3483 3484 3485 3486 3487 3488 3489 3490 3491 3492 3493 3494 3495 3496 3497 3498 3499 3500 3501 3502 3503 3504 3505 3506 3507 3508 3509 3510 3511 3512 3513 3514 3515 3516 3517 3518 3519 3520 3521 3522 3523 3524 3525 3526 3527 3528 3529 3530 3531 3532 3533 3534 3535 3536 3537 3538 3539 3540 3541 3542 3543 3544 3545 3546 3547 3548 3549 3550 3551 3552 3553 3554 3555 3556 3557 3558 3559 3560 3561 3562 3563 3564 3565 3566 3567 3568 3569 3570 3571 3572 3573 3574 3575 3576 3577 3578 3579 3580 3581 3582 3583 3584 3585 3586 3587 3588 3589 3590 3591 3592 3593 3594 3595 3596 3597 3598 3599 3600 3601 3602 3603 3604 3605 3606 3607 3608 3609 3610 3611 3612 3613 3614 3615 3616 3617 3618 3619 3620 3621 3622 3623 3624 3625 3626 3627 3628 3629 3630 3631 3632 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 3645 3646 3647 3648 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 3656 3657 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 3665 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 3680 3681 3682 3683 3684 3685 3686 3687 3688 3689 3690 3691 3692 3693 3694 3695 3696 3697 3698 3699 3700 3701 3702 3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710 3711 3712 3713 3714 3715 3716 3717 3718 3719 3720 3721 3722 3723 3724 3725 3726 3727 3728 3729 3730 3731 3732 3733 3734 3735 3736 3737 3738 3739 3740 3741 3742 3743 3744 3745 3746 3747 3748 3749 3750 3751 3752 3753 3754 3755 3756 3757 3758 3759 3760 3761 3762 3763 3764 3765 3766 3767 3768 3769 3770 3771 3772 3773 3774 3775 3776 3777 3778 3779 3780 3781 3782 3783 3784 3785 3786 3787 3788 3789 3790 3791 3792 3793 3794 3795 3796 3797 3798 3799 3800 3801 3802 3803 3804 3805 3806 3807 3808 3809 3810 3811 3812 3813 3814 3815 3816 3817 3818 3819 3820 3821 3822 3823 3824 3825 3826 3827 3828 3829 3830 3831 3832 3833 3834 3835 3836 3837 3838 3839 3840 3841 3842 3843 3844 3845 3846 3847 3848 3849 3850 3851 3852 3853 3854 3855 3856 3857 3858 3859 3860 3861 3862 3863 3864 3865 3866 3867 3868 3869 3870 3871 3872 3873 3874 3875 3876 3877 3878 3879 3880 3881 3882 3883 3884 3885 3886 3887 3888 3889 3890 3891 3892 3893 3894 3895 3896 3897 3898 3899 3900 3901 3902 3903 3904 3905 3906 3907 3908 3909 3910 3911 3912 3913 3914 3915 3916 3917 3918 3919 3920 3921 3922 3923 3924 3925 3926 3927 3928 3929 3930 3931 3932 3933 3934 3935 3936 3937 3938 3939 3940 3941 3942 3943 3944 3945 3946 3947 3948 3949 3950 3951 3952 3953 3954 3955 3956 3957 3958 3959 3960 3961 3962 3963 3964 3965 3966 3967 3968 3969 3970 3971 3972 3973 3974 3975 3976 3977 3978 3979 3980 3981 3982 3983 3984 3985 3986 3987 3988 3989 3990 3991 3992 3993 3994 3995 3996 3997 3998 3999 4000 4001 4002 4003 4004 4005 4006 4007 4008 4009 4010 4011 4012 4013 4014 4015 4016 4017 4018 4019 4020 4021 4022 4023 4024 4025 4026 4027 4028 4029 4030 4031 4032 4033 4034 4035 4036 4037 4038 4039 4040 4041 4042 4043 4044 4045 4046 4047 4048 4049 4050 4051 4052 4053 4054 4055 4056 4057 4058 4059 4060 4061 4062 4063 4064 4065 4066 4067 4068 4069 4070 4071 4072 4073 4074 4075 4076 4077 4078 4079 4080 4081 4082 4083 4084 4085 4086 4087 4088 4089 4090 4091 4092 4093 4094 4095 4096 4097 4098 4099 4100 4101 4102 4103 4104 4105 4106 4107 4108 4109 4110 4111 4112 4113 4114 4115 4116 4117 4118 4119 4120 4121 4122 4123 4124 4125 4126 4127 4128 4129 4130 4131 4132 4133 4134 4135 4136 4137 4138 4139 4140 4141 4142 4143 4144 4145 4146 4147 4148 4149 4150 4151 4152 4153 4154 4155 4156 4157 4158 4159 4160 4161 4162 4163 4164 4165 4166 4167 4168 4169 4170 4171 4172 4173 4174 4175 4176 4177 4178 4179 4180 4181 4182 4183 4184 4185 4186 4187 4188 4189 4190 4191 4192 4193 4194 4195 4196 4197 4198 4199 4200 4201 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210 4211 4212 4213 4214 4215 4216 4217 4218 4219 4220 4221 4222 4223 4224 4225 4226 4227 4228 4229 4230 4231 4232 4233 4234 4235 4236 4237 4238 4239 4240 4241 4242 4243 4244 4245 4246 4247 4248 4249 4250 4251 4252 4253 4254 4255 4256 4257 4258 4259 4260 4261 4262 4263 4264 4265 4266 4267 4268 4269 4270 4271 4272 4273 4274 4275 4276 4277 4278 4279 4280 4281 4282 4283 4284 4285 4286 4287 4288 4289 4290 4291 4292 4293 4294 4295 4296 4297 4298 4299 4300 4301 4302 4303 4304 4305 4306 4307 4308 4309 4310 4311 4312 4313 4314 4315 4316 4317 4318 4319 4320 4321 4322 4323 4324 4325 4326 4327 4328 4329 4330 4331 4332 4333 4334 4335 4336 4337 4338 4339 4340 4341 4342 4343 4344 4345 4346 4347 4348 4349 4350 4351 4352 4353 4354 4355 4356 4357 4358 4359 4360 4361 4362 4363 4364 4365 4366 4367 4368 4369 4370 4371 4372 4373 4374 4375 4376 4377 4378 4379 4380 4381 4382 4383 4384 4385 4386 4387 4388 4389 4390 4391 4392 4393 4394 4395 4396 4397 4398 4399 4400 4401 4402 4403 4404 4405 4406 4407 4408 4409 4410 4411 4412 4413 4414 4415 4416 4417 4418 4419 4420 4421 4422 4423 4424 4425 4426 4427 4428 4429 4430 4431 4432 4433 4434 4435 4436 4437 4438 4439 4440 4441 4442 4443 4444 4445 4446 4447 4448 4449 4450 4451 4452 4453 4454 4455 4456 4457 4458 4459 4460 4461 4462 4463 4464 4465 4466 4467 4468 4469 4470 4471 4472 4473 4474 4475 4476 4477 4478 4479 4480 4481 4482 4483 4484 4485 4486 4487 4488 4489 4490 4491 4492 4493 4494 4495 4496 4497 4498 4499 4500
|
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<!DOCTYPE ldml SYSTEM "../../common/dtd/ldml.dtd">
<!-- Copyright © 1991-2017 Unicode, Inc.
For terms of use, see http://www.unicode.org/copyright.html
Unicode and the Unicode Logo are registered trademarks of Unicode, Inc. in the U.S. and other countries.
CLDR data files are interpreted according to the LDML specification (http://unicode.org/reports/tr35/)
-->
<ldml>
<identity>
<version number="$Revision: 13563 $"/>
<language type="pt"/>
</identity>
<localeDisplayNames>
<subdivisions>
<subdivision type="ad02" draft="contributed">Canillo</subdivision>
<subdivision type="ad03" draft="contributed">Encamp</subdivision>
<subdivision type="ad04" draft="contributed">La Massana</subdivision>
<subdivision type="ad05" draft="contributed">Ordino</subdivision>
<subdivision type="ad06" draft="contributed">Sant Julià de Lòria</subdivision>
<subdivision type="ad07" draft="contributed">Andorra-a-Velha</subdivision>
<subdivision type="ad08" draft="contributed">Escaldes-Engordany</subdivision>
<subdivision type="aeaj" draft="contributed">Ajman</subdivision>
<subdivision type="aeaz" draft="contributed">Emirados Abu Dhabi</subdivision>
<subdivision type="aefu" draft="contributed">Al Fujayrah</subdivision>
<subdivision type="aerk" draft="contributed">Ras al-Khaimah</subdivision>
<subdivision type="aesh" draft="contributed">Sharjah</subdivision>
<subdivision type="aeuq" draft="contributed">Umm al Qaywayn</subdivision>
<subdivision type="afbal" draft="contributed">Balkh</subdivision>
<subdivision type="afbam" draft="contributed">Bamiyan</subdivision>
<subdivision type="afbdg" draft="contributed">Badghis</subdivision>
<subdivision type="afbds" draft="contributed">Badakhshan</subdivision>
<subdivision type="afbgl" draft="contributed">Baghlan</subdivision>
<subdivision type="afday" draft="contributed">Daikondi</subdivision>
<subdivision type="affra" draft="contributed">Farah</subdivision>
<subdivision type="affyb" draft="contributed">Faryab</subdivision>
<subdivision type="afgha" draft="contributed">Ghazni</subdivision>
<subdivision type="afgho" draft="contributed">Ghowr</subdivision>
<subdivision type="afhel" draft="contributed">Helmand</subdivision>
<subdivision type="afher" draft="contributed">Herat</subdivision>
<subdivision type="afjow" draft="contributed">Jowzjan</subdivision>
<subdivision type="afkab" draft="contributed">Cabul</subdivision>
<subdivision type="afkan" draft="contributed">Kandahar</subdivision>
<subdivision type="afkap" draft="contributed">Capisa</subdivision>
<subdivision type="afkdz" draft="contributed">Konduz</subdivision>
<subdivision type="afkho" draft="contributed">Khost</subdivision>
<subdivision type="afknr" draft="contributed">Kunar</subdivision>
<subdivision type="aflag" draft="contributed">Laghman</subdivision>
<subdivision type="aflog" draft="contributed">Logar</subdivision>
<subdivision type="afnan" draft="contributed">Nangarhar</subdivision>
<subdivision type="afnim" draft="contributed">Nimruz</subdivision>
<subdivision type="afnur" draft="contributed">Nuristão</subdivision>
<subdivision type="afpan" draft="contributed">Panjshir</subdivision>
<subdivision type="afpar" draft="contributed">Parwan</subdivision>
<subdivision type="afpia" draft="contributed">Paktia</subdivision>
<subdivision type="afpka" draft="contributed">Paktika</subdivision>
<subdivision type="afsam" draft="contributed">Samangan</subdivision>
<subdivision type="afsar" draft="contributed">Sar-e Pol</subdivision>
<subdivision type="aftak" draft="contributed">Takhar</subdivision>
<subdivision type="afuru" draft="contributed">Oruzgan</subdivision>
<subdivision type="afwar" draft="contributed">Maydan-Wardak</subdivision>
<subdivision type="afzab" draft="contributed">Zabol</subdivision>
<subdivision type="ag03" draft="contributed">Saint George</subdivision>
<subdivision type="ag04" draft="contributed">Saint John</subdivision>
<subdivision type="ag05" draft="contributed">Saint Mary</subdivision>
<subdivision type="ag06" draft="contributed">Saint Paul</subdivision>
<subdivision type="ag07" draft="contributed">Saint Peter</subdivision>
<subdivision type="ag08" draft="contributed">Saint Philip</subdivision>
<subdivision type="ag10" draft="contributed">Barbuda</subdivision>
<subdivision type="ag11" draft="contributed">Redonda</subdivision>
<subdivision type="al01" draft="contributed">Berat</subdivision>
<subdivision type="al02" draft="contributed">Durrës</subdivision>
<subdivision type="al03" draft="contributed">Elbasan</subdivision>
<subdivision type="al04" draft="contributed">Fier</subdivision>
<subdivision type="al05" draft="contributed">Gjirokastër</subdivision>
<subdivision type="al06" draft="contributed">Korçë</subdivision>
<subdivision type="al07" draft="contributed">Kukës</subdivision>
<subdivision type="al08" draft="contributed">Lezhë</subdivision>
<subdivision type="al09" draft="contributed">Dibër</subdivision>
<subdivision type="al10" draft="contributed">Shkodër</subdivision>
<subdivision type="al11" draft="contributed">Tirana</subdivision>
<subdivision type="al12" draft="contributed">Vlorë</subdivision>
<subdivision type="amag" draft="contributed">Aragatsotn</subdivision>
<subdivision type="amar" draft="contributed">Ararate</subdivision>
<subdivision type="amav" draft="contributed">Armavir</subdivision>
<subdivision type="amer" draft="contributed">Erevan</subdivision>
<subdivision type="amgr" draft="contributed">Gegharkunik</subdivision>
<subdivision type="amkt" draft="contributed">Kotayk</subdivision>
<subdivision type="amlo" draft="contributed">Lorri</subdivision>
<subdivision type="amsh" draft="contributed">Shirak</subdivision>
<subdivision type="amsu" draft="contributed">Syunik</subdivision>
<subdivision type="amtv" draft="contributed">Tavush</subdivision>
<subdivision type="amvd" draft="contributed">Vayots Dzor</subdivision>
<subdivision type="aobgo" draft="contributed">Bengo</subdivision>
<subdivision type="aobgu" draft="contributed">Benguela</subdivision>
<subdivision type="aobie" draft="contributed">Bié</subdivision>
<subdivision type="aocab" draft="contributed">Cabinda</subdivision>
<subdivision type="aoccu" draft="contributed">Cuando-Cubango</subdivision>
<subdivision type="aocnn" draft="contributed">Cunene</subdivision>
<subdivision type="aocno" draft="contributed">Kwanza-Norte</subdivision>
<subdivision type="aocus" draft="contributed">Kwanza-Sul</subdivision>
<subdivision type="aohua" draft="contributed">Huambo</subdivision>
<subdivision type="aohui" draft="contributed">Huíla</subdivision>
<subdivision type="aolno" draft="contributed">Lunda-Norte</subdivision>
<subdivision type="aolsu" draft="contributed">Lunda-Sul</subdivision>
<subdivision type="aolua" draft="contributed">Luanda</subdivision>
<subdivision type="aomal" draft="contributed">Malanje</subdivision>
<subdivision type="aomox" draft="contributed">Moxico</subdivision>
<subdivision type="aonam" draft="contributed">Namibe</subdivision>
<subdivision type="aouig" draft="contributed">Uíge</subdivision>
<subdivision type="aozai" draft="contributed">Zaire</subdivision>
<subdivision type="ara" draft="contributed">Salta</subdivision>
<subdivision type="arb" draft="contributed">Buenos Aires</subdivision>
<subdivision type="arc" draft="contributed">Buenos Aires²</subdivision>
<subdivision type="ard" draft="contributed">San Luis</subdivision>
<subdivision type="are" draft="contributed">Entre Ríos</subdivision>
<subdivision type="arf" draft="contributed">Rioja</subdivision>
<subdivision type="arg" draft="contributed">Santiago del Estero</subdivision>
<subdivision type="arh" draft="contributed">Chaco</subdivision>
<subdivision type="arj" draft="contributed">San Juan</subdivision>
<subdivision type="ark" draft="contributed">Catamarca</subdivision>
<subdivision type="arl" draft="contributed">La Pampa</subdivision>
<subdivision type="arm" draft="contributed">Mendoza (província)</subdivision>
<subdivision type="arn" draft="contributed">Misiones</subdivision>
<subdivision type="arp" draft="contributed">Formosa</subdivision>
<subdivision type="arq" draft="contributed">Neuquén</subdivision>
<subdivision type="arr" draft="contributed">Río Negro</subdivision>
<subdivision type="ars" draft="contributed">Santa Fé</subdivision>
<subdivision type="art" draft="contributed">Tucumán</subdivision>
<subdivision type="aru" draft="contributed">Chubut</subdivision>
<subdivision type="arv" draft="contributed">Terra do Fogo, Antártica e Ilhas do Atlântico Sul</subdivision>
<subdivision type="arw" draft="contributed">Corrientes</subdivision>
<subdivision type="arx" draft="contributed">Córdova (província da Argentina)</subdivision>
<subdivision type="ary" draft="contributed">Jujuy</subdivision>
<subdivision type="arz" draft="contributed">Santa Cruz</subdivision>
<subdivision type="at1" draft="contributed">Burgenland</subdivision>
<subdivision type="at2" draft="contributed">Caríntia</subdivision>
<subdivision type="at3" draft="contributed">Baixa Áustria</subdivision>
<subdivision type="at4" draft="contributed">Alta Áustria</subdivision>
<subdivision type="at5" draft="contributed">Salzburgo</subdivision>
<subdivision type="at6" draft="contributed">Estíria</subdivision>
<subdivision type="at7" draft="contributed">Tirol</subdivision>
<subdivision type="at8" draft="contributed">Vorarlberg</subdivision>
<subdivision type="at9" draft="contributed">Viena</subdivision>
<subdivision type="auact" draft="contributed">Território da Capital Australiana</subdivision>
<subdivision type="aunsw" draft="contributed">Nova Gales do Sul</subdivision>
<subdivision type="aunt" draft="contributed">Território do Norte</subdivision>
<subdivision type="auqld" draft="contributed">Queensland</subdivision>
<subdivision type="ausa" draft="contributed">Austrália Meridional</subdivision>
<subdivision type="autas" draft="contributed">Tasmânia</subdivision>
<subdivision type="auvic" draft="contributed">Vitória</subdivision>
<subdivision type="auwa" draft="contributed">Austrália Ocidental</subdivision>
<subdivision type="azabs" draft="contributed">Absheron</subdivision>
<subdivision type="azaga" draft="contributed">Agstafa</subdivision>
<subdivision type="azagc" draft="contributed">Aghjabadi</subdivision>
<subdivision type="azagm" draft="contributed">Agdam</subdivision>
<subdivision type="azags" draft="contributed">Agdash</subdivision>
<subdivision type="azagu" draft="contributed">Agsu</subdivision>
<subdivision type="azast" draft="contributed">Astara</subdivision>
<subdivision type="azba" draft="contributed">Baku</subdivision>
<subdivision type="azbab" draft="contributed">Babek</subdivision>
<subdivision type="azbal" draft="contributed">Balakan</subdivision>
<subdivision type="azbar" draft="contributed">Barda</subdivision>
<subdivision type="azbey" draft="contributed">Beylagan</subdivision>
<subdivision type="azbil" draft="contributed">Bilasuvar</subdivision>
<subdivision type="azcab" draft="contributed">Jabrayil</subdivision>
<subdivision type="azcal" draft="contributed">Jalilabad</subdivision>
<subdivision type="azcul" draft="contributed">Julfa</subdivision>
<subdivision type="azdas" draft="contributed">Dashkasan</subdivision>
<subdivision type="azfuz" draft="contributed">Fizuli</subdivision>
<subdivision type="azga" draft="contributed">Ganja</subdivision>
<subdivision type="azgad" draft="contributed">Gadabay</subdivision>
<subdivision type="azgor" draft="contributed">Goranboy</subdivision>
<subdivision type="azgoy" draft="contributed">Goychay</subdivision>
<subdivision type="azgyg" draft="contributed">Goygol</subdivision>
<subdivision type="azhac" draft="contributed">Hajigabul</subdivision>
<subdivision type="azimi" draft="contributed">Imishli</subdivision>
<subdivision type="azism" draft="contributed">Ismailli</subdivision>
<subdivision type="azkal" draft="contributed">Kalbajar</subdivision>
<subdivision type="azkan" draft="contributed">Kangarli</subdivision>
<subdivision type="azkur" draft="contributed">Kurdamir</subdivision>
<subdivision type="azla" draft="contributed">Lankaran</subdivision>
<subdivision type="azlac" draft="contributed">Lachin</subdivision>
<subdivision type="azlan" draft="contributed">Lankaran²</subdivision>
<subdivision type="azler" draft="contributed">Lerik</subdivision>
<subdivision type="azmas" draft="contributed">Masally</subdivision>
<subdivision type="azmi" draft="contributed">Mingachevir</subdivision>
<subdivision type="aznef" draft="contributed">Neftchala</subdivision>
<subdivision type="aznv" draft="contributed">Naquichevão</subdivision>
<subdivision type="aznx" draft="contributed">Nakichevan</subdivision>
<subdivision type="azogu" draft="contributed">Oğuz</subdivision>
<subdivision type="azord" draft="contributed">Ordubad</subdivision>
<subdivision type="azqab" draft="contributed">Qabala</subdivision>
<subdivision type="azqax" draft="contributed">Qakh</subdivision>
<subdivision type="azqaz" draft="contributed">Qazakh</subdivision>
<subdivision type="azqba" draft="contributed">Quba</subdivision>
<subdivision type="azqbi" draft="contributed">Qubadli</subdivision>
<subdivision type="azqob" draft="contributed">Gobustão</subdivision>
<subdivision type="azqus" draft="contributed">Qusar</subdivision>
<subdivision type="azsa" draft="contributed">Shaki</subdivision>
<subdivision type="azsab" draft="contributed">Sabirabad</subdivision>
<subdivision type="azsad" draft="contributed">Sadarak</subdivision>
<subdivision type="azsah" draft="contributed">Shakhbuz</subdivision>
<subdivision type="azsak" draft="contributed">Shaki²</subdivision>
<subdivision type="azsal" draft="contributed">Salyan</subdivision>
<subdivision type="azsar" draft="contributed">Sharur</subdivision>
<subdivision type="azsat" draft="contributed">Saatly</subdivision>
<subdivision type="azsbn" draft="contributed">Shabran</subdivision>
<subdivision type="azsiy" draft="contributed">Siazan</subdivision>
<subdivision type="azskr" draft="contributed">Shamkir</subdivision>
<subdivision type="azsm" draft="contributed">Sumqayit</subdivision>
<subdivision type="azsmi" draft="contributed">Shamakhi</subdivision>
<subdivision type="azsmx" draft="contributed">Samukh</subdivision>
<subdivision type="azsr" draft="contributed">Shirvan</subdivision>
<subdivision type="azsus" draft="contributed">Shusha</subdivision>
<subdivision type="aztar" draft="contributed">Tartar</subdivision>
<subdivision type="aztov" draft="contributed">Tovuz</subdivision>
<subdivision type="azuca" draft="contributed">Ujar</subdivision>
<subdivision type="azxa" draft="contributed">Stepanakert</subdivision>
<subdivision type="azxac" draft="contributed">Khachmaz</subdivision>
<subdivision type="azxci" draft="contributed">Khojali</subdivision>
<subdivision type="azxiz" draft="contributed">Khizi</subdivision>
<subdivision type="azxvd" draft="contributed">Khojavend</subdivision>
<subdivision type="azyar" draft="contributed">Yardymli</subdivision>
<subdivision type="azyev" draft="contributed">Yevlakh</subdivision>
<subdivision type="azzan" draft="contributed">Zangilan</subdivision>
<subdivision type="azzaq" draft="contributed">Zaqatala</subdivision>
<subdivision type="azzar" draft="contributed">Zardab</subdivision>
<subdivision type="babih" draft="contributed">Federação da Bósnia e Herzegovina</subdivision>
<subdivision type="babrc" draft="contributed">Distrito de Brčko</subdivision>
<subdivision type="basrp" draft="contributed">República Sérvia</subdivision>
<subdivision type="bb01" draft="contributed">Christ Church</subdivision>
<subdivision type="bb02" draft="contributed">Saint Andrew</subdivision>
<subdivision type="bb03" draft="contributed">Saint George</subdivision>
<subdivision type="bb04" draft="contributed">Saint James</subdivision>
<subdivision type="bb05" draft="contributed">Saint John</subdivision>
<subdivision type="bb06" draft="contributed">Saint Joseph</subdivision>
<subdivision type="bb07" draft="contributed">Saint Lucy</subdivision>
<subdivision type="bb08" draft="contributed">Saint Michael</subdivision>
<subdivision type="bb09" draft="contributed">Saint Peter</subdivision>
<subdivision type="bb10" draft="contributed">Saint Philip</subdivision>
<subdivision type="bb11" draft="contributed">Saint Thomas</subdivision>
<subdivision type="bd01" draft="contributed">Bandarban (distrito)</subdivision>
<subdivision type="bd02" draft="contributed">Barguna (distrito)</subdivision>
<subdivision type="bd04" draft="contributed">Brahmanbaria (distrito)</subdivision>
<subdivision type="bd05" draft="contributed">Bagerhat</subdivision>
<subdivision type="bd06" draft="contributed">Barisal</subdivision>
<subdivision type="bd07" draft="contributed">Bhola (distrito)</subdivision>
<subdivision type="bd08" draft="contributed">Comilla</subdivision>
<subdivision type="bd09" draft="contributed">Chandpur</subdivision>
<subdivision type="bd10" draft="contributed">Chittagong (distrito)</subdivision>
<subdivision type="bd11" draft="contributed">Cox’s Bazar</subdivision>
<subdivision type="bd12" draft="contributed">Chuadanga</subdivision>
<subdivision type="bd13" draft="contributed">Dhaka</subdivision>
<subdivision type="bd14" draft="contributed">Dinajpur</subdivision>
<subdivision type="bd16" draft="contributed">Feni</subdivision>
<subdivision type="bd20" draft="contributed">Habiganj</subdivision>
<subdivision type="bd22" draft="contributed">Jessore</subdivision>
<subdivision type="bd23" draft="contributed">Jhenaidah</subdivision>
<subdivision type="bd25" draft="contributed">Jhalkathi</subdivision>
<subdivision type="bd27" draft="contributed">Khulna</subdivision>
<subdivision type="bd29" draft="contributed">Khagrachari</subdivision>
<subdivision type="bd30" draft="contributed">Kushtia</subdivision>
<subdivision type="bd31" draft="contributed">Lakshmipur</subdivision>
<subdivision type="bd37" draft="contributed">Magura</subdivision>
<subdivision type="bd38" draft="contributed">Maulvi Bazar</subdivision>
<subdivision type="bd39" draft="contributed">Meherpur</subdivision>
<subdivision type="bd43" draft="contributed">Narail</subdivision>
<subdivision type="bd44" draft="contributed">Natore</subdivision>
<subdivision type="bd47" draft="contributed">Noakhali</subdivision>
<subdivision type="bd48" draft="contributed">Naogaon</subdivision>
<subdivision type="bd50" draft="contributed">Pirojpur</subdivision>
<subdivision type="bd51" draft="contributed">Patuakhali</subdivision>
<subdivision type="bd54" draft="contributed">Rajshahi</subdivision>
<subdivision type="bd55" draft="contributed">Distrito de Rangpur</subdivision>
<subdivision type="bd56" draft="contributed">Rangamati</subdivision>
<subdivision type="bd58" draft="contributed">Satkhira</subdivision>
<subdivision type="bd60" draft="contributed">Sylhet</subdivision>
<subdivision type="bd61" draft="contributed">Sunamganj</subdivision>
<subdivision type="bd63" draft="contributed">Tangail</subdivision>
<subdivision type="bda" draft="contributed">Barisal²</subdivision>
<subdivision type="bdb" draft="contributed">Chittagong</subdivision>
<subdivision type="bdc" draft="contributed">Dhaka²</subdivision>
<subdivision type="bdd" draft="contributed">Khulna²</subdivision>
<subdivision type="bde" draft="contributed">Rajshahi²</subdivision>
<subdivision type="bdg" draft="contributed">Sylhet²</subdivision>
<subdivision type="bebru" draft="contributed">Região de Bruxelas-Capital</subdivision>
<subdivision type="bevan" draft="contributed">Antuérpia</subdivision>
<subdivision type="bevbr" draft="contributed">Brabante Flamengo</subdivision>
<subdivision type="bevli" draft="contributed">Limburgo</subdivision>
<subdivision type="bevov" draft="contributed">Flandres Oriental</subdivision>
<subdivision type="bevwv" draft="contributed">Flandres Ocidental</subdivision>
<subdivision type="bewal" draft="contributed">Valônia</subdivision>
<subdivision type="bewbr" draft="contributed">Brabante Valão</subdivision>
<subdivision type="bewht" draft="contributed">Hainaut</subdivision>
<subdivision type="bewlg" draft="contributed">Liège</subdivision>
<subdivision type="bewlx" draft="contributed">Luxemburgo</subdivision>
<subdivision type="bewna" draft="contributed">Namur</subdivision>
<subdivision type="bf01" draft="contributed">Boucle du Mouhoun</subdivision>
<subdivision type="bf02" draft="contributed">Região Cascades</subdivision>
<subdivision type="bf03" draft="contributed">Região Centro</subdivision>
<subdivision type="bf04" draft="contributed">Região Centro-Este</subdivision>
<subdivision type="bf05" draft="contributed">Região Centro-Norte</subdivision>
<subdivision type="bf06" draft="contributed">Região Centro-Oeste</subdivision>
<subdivision type="bf07" draft="contributed">Região Centro-Sul</subdivision>
<subdivision type="bf08" draft="contributed">Região Este</subdivision>
<subdivision type="bf09" draft="contributed">Região Hauts-Bassins</subdivision>
<subdivision type="bf10" draft="contributed">Região Norte</subdivision>
<subdivision type="bf11" draft="contributed">Região Plateau-Central</subdivision>
<subdivision type="bf12" draft="contributed">Região Sahel</subdivision>
<subdivision type="bf13" draft="contributed">Região Sul-Oeste</subdivision>
<subdivision type="bfbal" draft="contributed">Balé (Burkina Faso)</subdivision>
<subdivision type="bfbam" draft="contributed">Bam</subdivision>
<subdivision type="bfban" draft="contributed">Banwa</subdivision>
<subdivision type="bfbaz" draft="contributed">Bazéga</subdivision>
<subdivision type="bfbgr" draft="contributed">Bougouriba</subdivision>
<subdivision type="bfblg" draft="contributed">Boulgou</subdivision>
<subdivision type="bfblk" draft="contributed">Boulkiemdé</subdivision>
<subdivision type="bfcom" draft="contributed">Comoé</subdivision>
<subdivision type="bfgan" draft="contributed">Ganzourgou</subdivision>
<subdivision type="bfgna" draft="contributed">Gnagna</subdivision>
<subdivision type="bfgou" draft="contributed">Gourma</subdivision>
<subdivision type="bfhou" draft="contributed">Houet</subdivision>
<subdivision type="bfiob" draft="contributed">Ioba</subdivision>
<subdivision type="bfkad" draft="contributed">Kadiogo</subdivision>
<subdivision type="bfken" draft="contributed">Kénédougou</subdivision>
<subdivision type="bfkmd" draft="contributed">Komondjari</subdivision>
<subdivision type="bfkmp" draft="contributed">Kompienga</subdivision>
<subdivision type="bfkop" draft="contributed">Koulpélogo</subdivision>
<subdivision type="bfkos" draft="contributed">Kossi</subdivision>
<subdivision type="bfkot" draft="contributed">Kouritenga</subdivision>
<subdivision type="bfkow" draft="contributed">Kourwéogo</subdivision>
<subdivision type="bfler" draft="contributed">Léraba</subdivision>
<subdivision type="bflor" draft="contributed">Loroum</subdivision>
<subdivision type="bfmou" draft="contributed">Mouhoun</subdivision>
<subdivision type="bfnam" draft="contributed">Namentenga</subdivision>
<subdivision type="bfnao" draft="contributed">Nahouri</subdivision>
<subdivision type="bfnay" draft="contributed">Nayala</subdivision>
<subdivision type="bfnou" draft="contributed">Noumbiel</subdivision>
<subdivision type="bfoub" draft="contributed">Oubritenga</subdivision>
<subdivision type="bfoud" draft="contributed">Oudalan</subdivision>
<subdivision type="bfpas" draft="contributed">Passoré</subdivision>
<subdivision type="bfpon" draft="contributed">Poni</subdivision>
<subdivision type="bfsen" draft="contributed">Séno</subdivision>
<subdivision type="bfsis" draft="contributed">Sissili</subdivision>
<subdivision type="bfsmt" draft="contributed">Sanmatenga</subdivision>
<subdivision type="bfsng" draft="contributed">Sanguié</subdivision>
<subdivision type="bfsom" draft="contributed">Soum</subdivision>
<subdivision type="bfsor" draft="contributed">Sourou</subdivision>
<subdivision type="bftap" draft="contributed">Tapoa</subdivision>
<subdivision type="bftui" draft="contributed">Tuy</subdivision>
<subdivision type="bfyag" draft="contributed">Yagha</subdivision>
<subdivision type="bfyat" draft="contributed">Yatenga</subdivision>
<subdivision type="bfzir" draft="contributed">Ziro (província)</subdivision>
<subdivision type="bfzon" draft="contributed">Zondoma</subdivision>
<subdivision type="bfzou" draft="contributed">Zoundwéogo</subdivision>
<subdivision type="bg01" draft="contributed">Blagoevgrad (província)</subdivision>
<subdivision type="bg02" draft="contributed">Burgas</subdivision>
<subdivision type="bg03" draft="contributed">Varna</subdivision>
<subdivision type="bg04" draft="contributed">Veliko Tarnovo (província)</subdivision>
<subdivision type="bg05" draft="contributed">Vidin (província)</subdivision>
<subdivision type="bg06" draft="contributed">Vratsa (província)</subdivision>
<subdivision type="bg07" draft="contributed">Gabrovo (província)</subdivision>
<subdivision type="bg08" draft="contributed">Dobrich (província)</subdivision>
<subdivision type="bg09" draft="contributed">Kardzhali (província)</subdivision>
<subdivision type="bg10" draft="contributed">Kyustendil (província)</subdivision>
<subdivision type="bg11" draft="contributed">Lovech</subdivision>
<subdivision type="bg12" draft="contributed">Montana (província)</subdivision>
<subdivision type="bg13" draft="contributed">Pazardzhik</subdivision>
<subdivision type="bg14" draft="contributed">Pernik (província)</subdivision>
<subdivision type="bg15" draft="contributed">Pleven (província)</subdivision>
<subdivision type="bg16" draft="contributed">Plovdiv</subdivision>
<subdivision type="bg17" draft="contributed">Razgrad (província)</subdivision>
<subdivision type="bg18" draft="contributed">Ruse (província)</subdivision>
<subdivision type="bg19" draft="contributed">Silistra (província)</subdivision>
<subdivision type="bg20" draft="contributed">Sliven</subdivision>
<subdivision type="bg21" draft="contributed">Smolyan (província)</subdivision>
<subdivision type="bg23" draft="contributed">Sófia</subdivision>
<subdivision type="bg24" draft="contributed">Stara Zagora (província)</subdivision>
<subdivision type="bg25" draft="contributed">Targovishte (província)</subdivision>
<subdivision type="bg26" draft="contributed">Haskovo</subdivision>
<subdivision type="bg27" draft="contributed">Shumen</subdivision>
<subdivision type="bg28" draft="contributed">Yambol</subdivision>
<subdivision type="bh13" draft="contributed">Província da Capital</subdivision>
<subdivision type="bh14" draft="contributed">Província do Sul</subdivision>
<subdivision type="bh15" draft="contributed">Província de Muharraq</subdivision>
<subdivision type="bh17" draft="contributed">Província do Norte</subdivision>
<subdivision type="bibb" draft="contributed">Bubanza</subdivision>
<subdivision type="bibl" draft="contributed">Bujumbura Rural</subdivision>
<subdivision type="bibm" draft="contributed">Bujumbura Mairie</subdivision>
<subdivision type="bibr" draft="contributed">Bururi</subdivision>
<subdivision type="bica" draft="contributed">Cankuzo</subdivision>
<subdivision type="bici" draft="contributed">Cibitoke</subdivision>
<subdivision type="bigi" draft="contributed">Gitega</subdivision>
<subdivision type="biki" draft="contributed">Kirundo</subdivision>
<subdivision type="bikr" draft="contributed">Karuzi</subdivision>
<subdivision type="biky" draft="contributed">Kayanza</subdivision>
<subdivision type="bima" draft="contributed">Makamba</subdivision>
<subdivision type="bimu" draft="contributed">Muramvya</subdivision>
<subdivision type="bimw" draft="contributed">Mwaro</subdivision>
<subdivision type="bimy" draft="contributed">Muyinga</subdivision>
<subdivision type="bing" draft="contributed">Ngozi</subdivision>
<subdivision type="birt" draft="contributed">Rutana</subdivision>
<subdivision type="biry" draft="contributed">Ruyigi</subdivision>
<subdivision type="bjak" draft="contributed">Atakora</subdivision>
<subdivision type="bjal" draft="contributed">Alibori</subdivision>
<subdivision type="bjaq" draft="contributed">Atlantique</subdivision>
<subdivision type="bjbo" draft="contributed">Borgou</subdivision>
<subdivision type="bjco" draft="contributed">Collines</subdivision>
<subdivision type="bjdo" draft="contributed">Donga</subdivision>
<subdivision type="bjko" draft="contributed">Kouffo</subdivision>
<subdivision type="bjli" draft="contributed">Littoral (departamento)</subdivision>
<subdivision type="bjmo" draft="contributed">Mono</subdivision>
<subdivision type="bjou" draft="contributed">Oueme</subdivision>
<subdivision type="bjpl" draft="contributed">Plateau</subdivision>
<subdivision type="bjzo" draft="contributed">Zou</subdivision>
<subdivision type="bnbe" draft="contributed">Belait</subdivision>
<subdivision type="bnbm" draft="contributed">Brunei e Muara</subdivision>
<subdivision type="bnte" draft="contributed">Temburong</subdivision>
<subdivision type="bntu" draft="contributed">Tutong</subdivision>
<subdivision type="bob" draft="contributed">Beni</subdivision>
<subdivision type="boc" draft="contributed">Cochabamba</subdivision>
<subdivision type="boh" draft="contributed">Chuquisaca</subdivision>
<subdivision type="bol" draft="contributed">La Paz</subdivision>
<subdivision type="bon" draft="contributed">Pando</subdivision>
<subdivision type="boo" draft="contributed">Oruro</subdivision>
<subdivision type="bop" draft="contributed">Potosí</subdivision>
<subdivision type="bos" draft="contributed">Santa Cruz</subdivision>
<subdivision type="bot" draft="contributed">Tarija</subdivision>
<subdivision type="bqbo" draft="contributed">Bonaire</subdivision>
<subdivision type="bqsa" draft="contributed">Saba</subdivision>
<subdivision type="bqse" draft="contributed">Santo Eustáquio</subdivision>
<subdivision type="brac" draft="contributed">Acre</subdivision>
<subdivision type="bral" draft="contributed">Alagoas</subdivision>
<subdivision type="bram" draft="contributed">Amazonas</subdivision>
<subdivision type="brap" draft="contributed">Amapá</subdivision>
<subdivision type="brba" draft="contributed">Bahia</subdivision>
<subdivision type="brce" draft="contributed">Ceará</subdivision>
<subdivision type="brdf" draft="contributed">Distrito Federal</subdivision>
<subdivision type="bres" draft="contributed">Espírito Santo</subdivision>
<subdivision type="brgo" draft="contributed">Goiás</subdivision>
<subdivision type="brma" draft="contributed">Maranhão</subdivision>
<subdivision type="brmg" draft="contributed">Minas Gerais</subdivision>
<subdivision type="brms" draft="contributed">Mato Grosso do Sul</subdivision>
<subdivision type="brmt" draft="contributed">Mato Grosso</subdivision>
<subdivision type="brpa" draft="contributed">Pará</subdivision>
<subdivision type="brpb" draft="contributed">Paraíba</subdivision>
<subdivision type="brpe" draft="contributed">Pernambuco</subdivision>
<subdivision type="brpi" draft="contributed">Piauí</subdivision>
<subdivision type="brpr" draft="contributed">Paraná</subdivision>
<subdivision type="brrj" draft="contributed">Rio de Janeiro</subdivision>
<subdivision type="brrn" draft="contributed">Rio Grande do Norte</subdivision>
<subdivision type="brro" draft="contributed">Rondônia</subdivision>
<subdivision type="brrr" draft="contributed">Roraima</subdivision>
<subdivision type="brrs" draft="contributed">Rio Grande do Sul</subdivision>
<subdivision type="brsc" draft="contributed">Santa Catarina</subdivision>
<subdivision type="brse" draft="contributed">Sergipe</subdivision>
<subdivision type="brsp" draft="contributed">São Paulo</subdivision>
<subdivision type="brto" draft="contributed">Tocantins</subdivision>
<subdivision type="bsak" draft="contributed">Acklins</subdivision>
<subdivision type="bsbi" draft="contributed">Bimini</subdivision>
<subdivision type="bsbp" draft="contributed">Black Point</subdivision>
<subdivision type="bsby" draft="contributed">Berry Islands</subdivision>
<subdivision type="bsce" draft="contributed">Central Eleuthera</subdivision>
<subdivision type="bsci" draft="contributed">Ilha Cat</subdivision>
<subdivision type="bsck" draft="contributed">Crooked Island</subdivision>
<subdivision type="bsco" draft="contributed">Central Abaco</subdivision>
<subdivision type="bscs" draft="contributed">Central Andros</subdivision>
<subdivision type="bseg" draft="contributed">East Grand Bahama</subdivision>
<subdivision type="bsex" draft="contributed">Exuma</subdivision>
<subdivision type="bsfp" draft="contributed">Freeport</subdivision>
<subdivision type="bsgc" draft="contributed">Grand Cay</subdivision>
<subdivision type="bshi" draft="contributed">Harbour Island</subdivision>
<subdivision type="bsht" draft="contributed">Hope Town</subdivision>
<subdivision type="bsin" draft="contributed">Inagua</subdivision>
<subdivision type="bsli" draft="contributed">Long Island</subdivision>
<subdivision type="bsmc" draft="contributed">Mangrove Cay</subdivision>
<subdivision type="bsmg" draft="contributed">Mayaguana</subdivision>
<subdivision type="bsmi" draft="contributed">Moore’s Island</subdivision>
<subdivision type="bsne" draft="contributed">North Eleuthera</subdivision>
<subdivision type="bsno" draft="contributed">North Abaco</subdivision>
<subdivision type="bsns" draft="contributed">North Andros</subdivision>
<subdivision type="bsrc" draft="contributed">Rum Cay</subdivision>
<subdivision type="bsri" draft="contributed">Ragged Island</subdivision>
<subdivision type="bssa" draft="contributed">South Andros</subdivision>
<subdivision type="bsse" draft="contributed">South Eleuthera</subdivision>
<subdivision type="bsso" draft="contributed">South Abaco</subdivision>
<subdivision type="bsss" draft="contributed">San Salvador</subdivision>
<subdivision type="bssw" draft="contributed">Spanish Wells</subdivision>
<subdivision type="bswg" draft="contributed">West Grand Bahama</subdivision>
<subdivision type="bt11" draft="contributed">Paro</subdivision>
<subdivision type="bt12" draft="contributed">Chukha</subdivision>
<subdivision type="bt13" draft="contributed">Haa</subdivision>
<subdivision type="bt14" draft="contributed">Samtse</subdivision>
<subdivision type="bt15" draft="contributed">Thimphu</subdivision>
<subdivision type="bt21" draft="contributed">Tsirang</subdivision>
<subdivision type="bt22" draft="contributed">Dagana</subdivision>
<subdivision type="bt23" draft="contributed">Punakha</subdivision>
<subdivision type="bt24" draft="contributed">Wangdue Phodrang</subdivision>
<subdivision type="bt31" draft="contributed">Sarpang</subdivision>
<subdivision type="bt32" draft="contributed">Trongsa</subdivision>
<subdivision type="bt33" draft="contributed">Bumthang</subdivision>
<subdivision type="bt34" draft="contributed">Zhemgang</subdivision>
<subdivision type="bt41" draft="contributed">Trashigang</subdivision>
<subdivision type="bt42" draft="contributed">Mongar</subdivision>
<subdivision type="bt43" draft="contributed">Pemagatshel</subdivision>
<subdivision type="bt44" draft="contributed">Lhuntse</subdivision>
<subdivision type="bt45" draft="contributed">Samdrup Jongkhar</subdivision>
<subdivision type="btga" draft="contributed">Gasa</subdivision>
<subdivision type="btty" draft="contributed">Trashiyangste</subdivision>
<subdivision type="bwce" draft="contributed">Central</subdivision>
<subdivision type="bwfr" draft="contributed">Francistown</subdivision>
<subdivision type="bwga" draft="contributed">Gaborone</subdivision>
<subdivision type="bwgh" draft="contributed">Ghanzi</subdivision>
<subdivision type="bwjw" draft="contributed">Jwaneng</subdivision>
<subdivision type="bwkg" draft="contributed">Kgalagadi</subdivision>
<subdivision type="bwkl" draft="contributed">Kgatleng</subdivision>
<subdivision type="bwkw" draft="contributed">Kweneng</subdivision>
<subdivision type="bwlo" draft="contributed">Lobatse</subdivision>
<subdivision type="bwne" draft="contributed">Nordeste</subdivision>
<subdivision type="bwnw" draft="contributed">Noroeste</subdivision>
<subdivision type="bwse" draft="contributed">Sudeste</subdivision>
<subdivision type="bwso" draft="contributed">Distrito do Sul</subdivision>
<subdivision type="bwsp" draft="contributed">Selebi-Phikwe</subdivision>
<subdivision type="bwst" draft="contributed">Sowa, Botswana</subdivision>
<subdivision type="bybr" draft="contributed">Brest</subdivision>
<subdivision type="byhm" draft="contributed">Minsk</subdivision>
<subdivision type="byho" draft="contributed">Voblast de Homiel</subdivision>
<subdivision type="byhr" draft="contributed">Hrodna</subdivision>
<subdivision type="byma" draft="contributed">Voblast de Mahilou</subdivision>
<subdivision type="bymi" draft="contributed">Voblast de Minsk</subdivision>
<subdivision type="byvi" draft="contributed">Voblast de Viciebsk</subdivision>
<subdivision type="bzbz" draft="contributed">Belize</subdivision>
<subdivision type="bzcy" draft="contributed">Cayo</subdivision>
<subdivision type="bzczl" draft="contributed">Corozal</subdivision>
<subdivision type="bzow" draft="contributed">Orange Walk</subdivision>
<subdivision type="bzsc" draft="contributed">Stann Creek</subdivision>
<subdivision type="bztol" draft="contributed">Toledo</subdivision>
<subdivision type="caab" draft="contributed">Alberta</subdivision>
<subdivision type="cabc" draft="contributed">Colúmbia Britânica</subdivision>
<subdivision type="camb" draft="contributed">Manitoba</subdivision>
<subdivision type="canb" draft="contributed">Nova Brunswick</subdivision>
<subdivision type="canl" draft="contributed">Terra Nova e Labrador</subdivision>
<subdivision type="cans" draft="contributed">Nova Escócia</subdivision>
<subdivision type="cant" draft="contributed">Territórios do Noroeste</subdivision>
<subdivision type="canu" draft="contributed">Nunavut</subdivision>
<subdivision type="caon" draft="contributed">Ontário</subdivision>
<subdivision type="cape" draft="contributed">Ilha do Príncipe Eduardo</subdivision>
<subdivision type="caqc" draft="contributed">Quebec</subdivision>
<subdivision type="cask" draft="contributed">Saskatchewan</subdivision>
<subdivision type="cayt" draft="contributed">Yukon</subdivision>
<subdivision type="cdbc" draft="contributed">Congo Central</subdivision>
<subdivision type="cdbu" draft="contributed">Bas-Uele</subdivision>
<subdivision type="cdeq" draft="contributed">Équateur</subdivision>
<subdivision type="cdhk" draft="contributed">Haut-Katanga</subdivision>
<subdivision type="cdhl" draft="contributed">Haut-Lomami</subdivision>
<subdivision type="cdhu" draft="contributed">Haut-Uele</subdivision>
<subdivision type="cdkc" draft="contributed">Lulua</subdivision>
<subdivision type="cdke" draft="contributed">Kasaï Oriental</subdivision>
<subdivision type="cdkg" draft="contributed">Kwango</subdivision>
<subdivision type="cdkl" draft="contributed">Kwilu</subdivision>
<subdivision type="cdkn" draft="contributed">Kinshasa</subdivision>
<subdivision type="cdks" draft="contributed">Kasaï</subdivision>
<subdivision type="cdlo" draft="contributed">Lomami</subdivision>
<subdivision type="cdlu" draft="contributed">Lualaba (província)</subdivision>
<subdivision type="cdma" draft="contributed">Maniema</subdivision>
<subdivision type="cdmn" draft="contributed">Mai-Ndombe</subdivision>
<subdivision type="cdmo" draft="contributed">Mongala</subdivision>
<subdivision type="cdnk" draft="contributed">Nord-Kivu</subdivision>
<subdivision type="cdnu" draft="contributed">Nord-Ubangi</subdivision>
<subdivision type="cdsa" draft="contributed">Sankuru</subdivision>
<subdivision type="cdsk" draft="contributed">Sud-Kivu</subdivision>
<subdivision type="cdsu" draft="contributed">Sud-Ubangi</subdivision>
<subdivision type="cdta" draft="contributed">Tanganyika</subdivision>
<subdivision type="cdto" draft="contributed">Tshopo</subdivision>
<subdivision type="cdtu" draft="contributed">Tshuapa</subdivision>
<subdivision type="cfac" draft="contributed">Ouham</subdivision>
<subdivision type="cfbb" draft="contributed">Bamingui-Bangoran</subdivision>
<subdivision type="cfbgf" draft="contributed">Bangui</subdivision>
<subdivision type="cfbk" draft="contributed">Basse-Kotto</subdivision>
<subdivision type="cfhk" draft="contributed">Haute-Kotto</subdivision>
<subdivision type="cfhm" draft="contributed">Haut-Mbomou</subdivision>
<subdivision type="cfhs" draft="contributed">Mambéré-Kadéï</subdivision>
<subdivision type="cfkb" draft="contributed">Nana-Grébizi</subdivision>
<subdivision type="cfkg" draft="contributed">Kémo</subdivision>
<subdivision type="cflb" draft="contributed">Lobaye</subdivision>
<subdivision type="cfmb" draft="contributed">Mbomou</subdivision>
<subdivision type="cfmp" draft="contributed">Ombella-M’Poko</subdivision>
<subdivision type="cfnm" draft="contributed">Nana-Mambéré</subdivision>
<subdivision type="cfop" draft="contributed">Ouham-Pendé</subdivision>
<subdivision type="cfse" draft="contributed">Sangha-Mbaéré</subdivision>
<subdivision type="cfuk" draft="contributed">Ouaka</subdivision>
<subdivision type="cfvk" draft="contributed">Vakaga</subdivision>
<subdivision type="cg2" draft="contributed">Lékoumou</subdivision>
<subdivision type="cg5" draft="contributed">Kouilou</subdivision>
<subdivision type="cg7" draft="contributed">Likouala</subdivision>
<subdivision type="cg8" draft="contributed">Cuvette</subdivision>
<subdivision type="cg9" draft="contributed">Niari</subdivision>
<subdivision type="cg11" draft="contributed">Bouenza</subdivision>
<subdivision type="cg12" draft="contributed">Pool</subdivision>
<subdivision type="cg13" draft="contributed">Sangha</subdivision>
<subdivision type="cg14" draft="contributed">Plateaux</subdivision>
<subdivision type="cg15" draft="contributed">Cuvette-Ouest</subdivision>
<subdivision type="cgbzv" draft="contributed">Brazzaville</subdivision>
<subdivision type="chag" draft="contributed">Argóvia</subdivision>
<subdivision type="chai" draft="contributed">Appenzell Interior</subdivision>
<subdivision type="char" draft="contributed">Appenzell Exterior</subdivision>
<subdivision type="chbe" draft="contributed">Berna</subdivision>
<subdivision type="chbl" draft="contributed">Basileia-Campo</subdivision>
<subdivision type="chbs" draft="contributed">Basileia-Cidade</subdivision>
<subdivision type="chfr" draft="contributed">Friburgo</subdivision>
<subdivision type="chge" draft="contributed">Genebra (cantão)</subdivision>
<subdivision type="chgl" draft="contributed">Glarus</subdivision>
<subdivision type="chgr" draft="contributed">Grisões</subdivision>
<subdivision type="chju" draft="contributed">Jura</subdivision>
<subdivision type="chlu" draft="contributed">Lucerna</subdivision>
<subdivision type="chne" draft="contributed">Neuchâtel</subdivision>
<subdivision type="chnw" draft="contributed">Nidwald</subdivision>
<subdivision type="chow" draft="contributed">Obwald</subdivision>
<subdivision type="chsg" draft="contributed">São Galo</subdivision>
<subdivision type="chsh" draft="contributed">Schaffhausen</subdivision>
<subdivision type="chso" draft="contributed">Soleura</subdivision>
<subdivision type="chsz" draft="contributed">Schwyz</subdivision>
<subdivision type="chtg" draft="contributed">Turgóvia</subdivision>
<subdivision type="chti" draft="contributed">Ticino</subdivision>
<subdivision type="chur" draft="contributed">Uri</subdivision>
<subdivision type="chvd" draft="contributed">Vaud</subdivision>
<subdivision type="chvs" draft="contributed">Valais</subdivision>
<subdivision type="chzg" draft="contributed">Zug</subdivision>
<subdivision type="chzh" draft="contributed">Zurique</subdivision>
<subdivision type="ciab" draft="contributed">Abidjan</subdivision>
<subdivision type="cibs" draft="contributed">Bas-Sassandra</subdivision>
<subdivision type="cidn" draft="contributed">Denguélé</subdivision>
<subdivision type="cisv" draft="contributed">Distrito de Savanes</subdivision>
<subdivision type="civb" draft="contributed">Vale do Bandama</subdivision>
<subdivision type="ciym" draft="contributed">Yamoussoukro</subdivision>
<subdivision type="clai" draft="contributed">Aisén (região)</subdivision>
<subdivision type="clan" draft="contributed">Região de Antofagasta</subdivision>
<subdivision type="clap" draft="contributed">Região de Arica e Parinacota</subdivision>
<subdivision type="clar" draft="contributed">Região da Araucanía</subdivision>
<subdivision type="clat" draft="contributed">Região de Atacama</subdivision>
<subdivision type="clbi" draft="contributed">Região de Bío-Bío</subdivision>
<subdivision type="clco" draft="contributed">Região de Coquimbo</subdivision>
<subdivision type="clli" draft="contributed">Região de O’Higgins</subdivision>
<subdivision type="clll" draft="contributed">Região de Los Lagos</subdivision>
<subdivision type="cllr" draft="contributed">Região de Los Rios</subdivision>
<subdivision type="clma" draft="contributed">Magalhães e Antártica Chilena</subdivision>
<subdivision type="clml" draft="contributed">Região de Maule</subdivision>
<subdivision type="clrm" draft="contributed">Região Metropolitana de Santiago</subdivision>
<subdivision type="clta" draft="contributed">Região de Tarapacá</subdivision>
<subdivision type="clvs" draft="contributed">Região de Valparaíso</subdivision>
<subdivision type="cmad" draft="contributed">Adamawa (região dos Camarões)</subdivision>
<subdivision type="cmce" draft="contributed">Centro</subdivision>
<subdivision type="cmen" draft="contributed">Extremo Norte</subdivision>
<subdivision type="cmes" draft="contributed">Região Leste</subdivision>
<subdivision type="cmlt" draft="contributed">Litoral</subdivision>
<subdivision type="cmno" draft="contributed">Região Norte</subdivision>
<subdivision type="cmnw" draft="contributed">Noroeste</subdivision>
<subdivision type="cmou" draft="contributed">Oeste</subdivision>
<subdivision type="cmsu" draft="contributed">Região Sul</subdivision>
<subdivision type="cmsw" draft="contributed">Sudoeste</subdivision>
<subdivision type="cn11" draft="contributed">Pequim</subdivision>
<subdivision type="cn12" draft="contributed">Tianjin</subdivision>
<subdivision type="cn13" draft="contributed">Hebei</subdivision>
<subdivision type="cn14" draft="contributed">Shanxi</subdivision>
<subdivision type="cn15" draft="contributed">Mongólia Interior</subdivision>
<subdivision type="cn21" draft="contributed">Liaoning</subdivision>
<subdivision type="cn22" draft="contributed">Jilin</subdivision>
<subdivision type="cn23" draft="contributed">Heilongjiang</subdivision>
<subdivision type="cn31" draft="contributed">Xangai</subdivision>
<subdivision type="cn32" draft="contributed">Jiangsu</subdivision>
<subdivision type="cn33" draft="contributed">Zhejiang</subdivision>
<subdivision type="cn34" draft="contributed">Anhui</subdivision>
<subdivision type="cn35" draft="contributed">Fujian</subdivision>
<subdivision type="cn36" draft="contributed">Jiangxi</subdivision>
<subdivision type="cn37" draft="contributed">Shandong</subdivision>
<subdivision type="cn41" draft="contributed">Henan</subdivision>
<subdivision type="cn42" draft="contributed">Hubei</subdivision>
<subdivision type="cn43" draft="contributed">Hunan</subdivision>
<subdivision type="cn44" draft="contributed">Guangdong</subdivision>
<subdivision type="cn45" draft="contributed">Guangxi</subdivision>
<subdivision type="cn46" draft="contributed">Hainan</subdivision>
<subdivision type="cn50" draft="contributed">Chongqing</subdivision>
<subdivision type="cn51" draft="contributed">Sichuan</subdivision>
<subdivision type="cn52" draft="contributed">Guizhou</subdivision>
<subdivision type="cn53" draft="contributed">Yunnan</subdivision>
<subdivision type="cn54" draft="contributed">Região Autônoma do Tibete</subdivision>
<subdivision type="cn61" draft="contributed">Shaanxi</subdivision>
<subdivision type="cn62" draft="contributed">Gansu</subdivision>
<subdivision type="cn63" draft="contributed">Qinghai</subdivision>
<subdivision type="cn64" draft="contributed">Ningxia</subdivision>
<subdivision type="cn65" draft="contributed">Xinjiang</subdivision>
<subdivision type="coama" draft="contributed">Amazonas</subdivision>
<subdivision type="coant" draft="contributed">Antioquia</subdivision>
<subdivision type="coara" draft="contributed">Arauca</subdivision>
<subdivision type="coatl" draft="contributed">Atlántico</subdivision>
<subdivision type="cobol" draft="contributed">Bolívar</subdivision>
<subdivision type="coboy" draft="contributed">Boyacá</subdivision>
<subdivision type="cocal" draft="contributed">Caldas</subdivision>
<subdivision type="cocaq" draft="contributed">Caquetá</subdivision>
<subdivision type="cocas" draft="contributed">Casanare</subdivision>
<subdivision type="cocau" draft="contributed">Cauca</subdivision>
<subdivision type="coces" draft="contributed">Cesar</subdivision>
<subdivision type="cocho" draft="contributed">Chocó</subdivision>
<subdivision type="cocor" draft="contributed">Córdoba (departamento)</subdivision>
<subdivision type="cocun" draft="contributed">Cundinamarca</subdivision>
<subdivision type="codc" draft="contributed">Bogotá, DC</subdivision>
<subdivision type="cogua" draft="contributed">Guainía</subdivision>
<subdivision type="coguv" draft="contributed">Guaviare</subdivision>
<subdivision type="cohui" draft="contributed">Huila</subdivision>
<subdivision type="colag" draft="contributed">Guajira</subdivision>
<subdivision type="comag" draft="contributed">Magdalena</subdivision>
<subdivision type="comet" draft="contributed">Meta</subdivision>
<subdivision type="conar" draft="contributed">Nariño</subdivision>
<subdivision type="consa" draft="contributed">Norte de Santander</subdivision>
<subdivision type="coput" draft="contributed">Putumayo</subdivision>
<subdivision type="coqui" draft="contributed">Quindío</subdivision>
<subdivision type="coris" draft="contributed">Risaralda</subdivision>
<subdivision type="cosan" draft="contributed">Santander</subdivision>
<subdivision type="cosap" draft="contributed">Santo André, Providência e Santa Catarina</subdivision>
<subdivision type="cosuc" draft="contributed">Sucre</subdivision>
<subdivision type="cotol" draft="contributed">Tolima</subdivision>
<subdivision type="covac" draft="contributed">Valle del Cauca</subdivision>
<subdivision type="covau" draft="contributed">Vaupés</subdivision>
<subdivision type="covid" draft="contributed">Vichada</subdivision>
<subdivision type="cra" draft="contributed">Alajuela</subdivision>
<subdivision type="crc" draft="contributed">Cartago</subdivision>
<subdivision type="crg" draft="contributed">Guanacaste</subdivision>
<subdivision type="crh" draft="contributed">Heredia</subdivision>
<subdivision type="crl" draft="contributed">Limón</subdivision>
<subdivision type="crp" draft="contributed">Puntarenas</subdivision>
<subdivision type="crsj" draft="contributed">San José</subdivision>
<subdivision type="cu01" draft="contributed">Pinar del Río</subdivision>
<subdivision type="cu03" draft="contributed">Ciudad de La Habana (província)</subdivision>
<subdivision type="cu04" draft="contributed">Matanzas</subdivision>
<subdivision type="cu05" draft="contributed">Villa Clara</subdivision>
<subdivision type="cu06" draft="contributed">Cienfuegos</subdivision>
<subdivision type="cu07" draft="contributed">Sancti Spíritus</subdivision>
<subdivision type="cu08" draft="contributed">Ciego de Ávila</subdivision>
<subdivision type="cu09" draft="contributed">Camagüey</subdivision>
<subdivision type="cu10" draft="contributed">Las Tunas</subdivision>
<subdivision type="cu11" draft="contributed">Holguín</subdivision>
<subdivision type="cu12" draft="contributed">Granma</subdivision>
<subdivision type="cu13" draft="contributed">Santiago de Cuba</subdivision>
<subdivision type="cu14" draft="contributed">Guantánamo</subdivision>
<subdivision type="cu15" draft="contributed">Artemisa</subdivision>
<subdivision type="cu16" draft="contributed">Mayabeque</subdivision>
<subdivision type="cu99" draft="contributed">Ilha da Juventude</subdivision>
<subdivision type="cvb" draft="contributed">Ilhas de Barlavento</subdivision>
<subdivision type="cvbr" draft="contributed">Brava</subdivision>
<subdivision type="cvbv" draft="contributed">Boa Vista</subdivision>
<subdivision type="cvca" draft="contributed">Santa Catarina</subdivision>
<subdivision type="cvcf" draft="contributed">Santa Catarina do Fogo</subdivision>
<subdivision type="cvcr" draft="contributed">Santa Cruz</subdivision>
<subdivision type="cvma" draft="contributed">Maio</subdivision>
<subdivision type="cvmo" draft="contributed">Mosteiros</subdivision>
<subdivision type="cvpa" draft="contributed">Paul</subdivision>
<subdivision type="cvpn" draft="contributed">Porto Novo</subdivision>
<subdivision type="cvpr" draft="contributed">Praia</subdivision>
<subdivision type="cvrb" draft="contributed">Ribeira Brava</subdivision>
<subdivision type="cvrg" draft="contributed">Ribeira Grande</subdivision>
<subdivision type="cvrs" draft="contributed">Ribeira Grande de Santiago</subdivision>
<subdivision type="cvs" draft="contributed">Ilhas de Sotavento</subdivision>
<subdivision type="cvsd" draft="contributed">São Domingos</subdivision>
<subdivision type="cvsf" draft="contributed">São Filipe (concelho de Cabo Verde)</subdivision>
<subdivision type="cvsl" draft="contributed">Sal</subdivision>
<subdivision type="cvsm" draft="contributed">São Miguel</subdivision>
<subdivision type="cvso" draft="contributed">São Lourenço dos Órgãos</subdivision>
<subdivision type="cvss" draft="contributed">São Salvador do Mundo</subdivision>
<subdivision type="cvsv" draft="contributed">São Vicente</subdivision>
<subdivision type="cvta" draft="contributed">Tarrafal</subdivision>
<subdivision type="cvts" draft="contributed">Tarrafal de São Nicolau</subdivision>
<subdivision type="cy01" draft="contributed">Nicósia</subdivision>
<subdivision type="cy02" draft="contributed">Limassol</subdivision>
<subdivision type="cy03" draft="contributed">Larnaca</subdivision>
<subdivision type="cy04" draft="contributed">Famagusta</subdivision>
<subdivision type="cy05" draft="contributed">Pafos</subdivision>
<subdivision type="cy06" draft="contributed">Kyrenia</subdivision>
<subdivision type="cz10" draft="contributed">Praga</subdivision>
<subdivision type="cz20" draft="contributed">Boêmia Central</subdivision>
<subdivision type="cz20b" draft="contributed">Příbram</subdivision>
<subdivision type="cz20c" draft="contributed">Rakovník</subdivision>
<subdivision type="cz31" draft="contributed">Boêmia do Sul</subdivision>
<subdivision type="cz32" draft="contributed">Plzeň</subdivision>
<subdivision type="cz41" draft="contributed">Karlovy Vary</subdivision>
<subdivision type="cz42" draft="contributed">Ústí nad Labem</subdivision>
<subdivision type="cz51" draft="contributed">Liberec</subdivision>
<subdivision type="cz52" draft="contributed">Hradec Králové</subdivision>
<subdivision type="cz53" draft="contributed">Pardubice</subdivision>
<subdivision type="cz63" draft="contributed">Vysočina</subdivision>
<subdivision type="cz64" draft="contributed">Morávia do Sul</subdivision>
<subdivision type="cz71" draft="contributed">Olomouc</subdivision>
<subdivision type="cz72" draft="contributed">Zlín</subdivision>
<subdivision type="cz80" draft="contributed">Morávia-Silésia</subdivision>
<subdivision type="cz113" draft="contributed">Praga 13</subdivision>
<subdivision type="cz201" draft="contributed">Benešov (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz202" draft="contributed">Beroun</subdivision>
<subdivision type="cz203" draft="contributed">Kladno</subdivision>
<subdivision type="cz204" draft="contributed">Kolín</subdivision>
<subdivision type="cz205" draft="contributed">Kutná Hora</subdivision>
<subdivision type="cz206" draft="contributed">Mělník</subdivision>
<subdivision type="cz207" draft="contributed">Mladá Boleslav</subdivision>
<subdivision type="cz208" draft="contributed">Nymburk</subdivision>
<subdivision type="cz311" draft="contributed">České Budějovice</subdivision>
<subdivision type="cz312" draft="contributed">Český Krumlov</subdivision>
<subdivision type="cz313" draft="contributed">Jindřichův Hradec</subdivision>
<subdivision type="cz314" draft="contributed">Písek</subdivision>
<subdivision type="cz315" draft="contributed">Prachatice</subdivision>
<subdivision type="cz316" draft="contributed">Strakonice</subdivision>
<subdivision type="cz322" draft="contributed">Klatovy</subdivision>
<subdivision type="cz323" draft="contributed">Distrito de Plzeň-Ciudad</subdivision>
<subdivision type="cz324" draft="contributed">Distrito de Plzeň-Sul</subdivision>
<subdivision type="cz326" draft="contributed">Rokycany</subdivision>
<subdivision type="cz327" draft="contributed">Tachov</subdivision>
<subdivision type="cz411" draft="contributed">Cheb</subdivision>
<subdivision type="cz412" draft="contributed">Karlovy Vary²</subdivision>
<subdivision type="cz413" draft="contributed">Sokolov</subdivision>
<subdivision type="cz421" draft="contributed">Děčín</subdivision>
<subdivision type="cz422" draft="contributed">Chomutov</subdivision>
<subdivision type="cz423" draft="contributed">Litoměřice</subdivision>
<subdivision type="cz424" draft="contributed">Louny</subdivision>
<subdivision type="cz425" draft="contributed">Most</subdivision>
<subdivision type="cz426" draft="contributed">Teplice</subdivision>
<subdivision type="cz427" draft="contributed">Ústí nad Labem²</subdivision>
<subdivision type="cz512" draft="contributed">Jablonec nad Nisou</subdivision>
<subdivision type="cz513" draft="contributed">Liberec²</subdivision>
<subdivision type="cz514" draft="contributed">Semily</subdivision>
<subdivision type="cz521" draft="contributed">Hradec Králové²</subdivision>
<subdivision type="cz522" draft="contributed">Jičín</subdivision>
<subdivision type="cz523" draft="contributed">Náchod</subdivision>
<subdivision type="cz525" draft="contributed">Trutnov</subdivision>
<subdivision type="cz531" draft="contributed">Chrudim</subdivision>
<subdivision type="cz532" draft="contributed">Pardubice²</subdivision>
<subdivision type="cz533" draft="contributed">Svitavy</subdivision>
<subdivision type="cz632" draft="contributed">Jihlava</subdivision>
<subdivision type="cz633" draft="contributed">Pelhřimov</subdivision>
<subdivision type="cz634" draft="contributed">Třebíč (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz641" draft="contributed">Blansko (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz642" draft="contributed">Brno (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz643" draft="contributed">Brno-Venkov</subdivision>
<subdivision type="cz644" draft="contributed">Břeclav</subdivision>
<subdivision type="cz645" draft="contributed">Hodonín (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz711" draft="contributed">Jeseník</subdivision>
<subdivision type="cz712" draft="contributed">Olomouc²</subdivision>
<subdivision type="cz713" draft="contributed">Prostějov</subdivision>
<subdivision type="cz714" draft="contributed">Přerov</subdivision>
<subdivision type="cz721" draft="contributed">Kroměříž (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz722" draft="contributed">Uherské Hradiště (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz724" draft="contributed">Zlín (distrito)</subdivision>
<subdivision type="cz802" draft="contributed">Frýdek-Místek</subdivision>
<subdivision type="cz805" draft="contributed">Opava</subdivision>
<subdivision type="cz806" draft="contributed">Ostrava</subdivision>
<subdivision type="debb" draft="contributed">Brandemburgo</subdivision>
<subdivision type="debe" draft="contributed">Berlim</subdivision>
<subdivision type="debw" draft="contributed">Baden-Württemberg</subdivision>
<subdivision type="deby" draft="contributed">Baviera</subdivision>
<subdivision type="dehb" draft="contributed">Bremen</subdivision>
<subdivision type="dehe" draft="contributed">Hesse</subdivision>
<subdivision type="dehh" draft="contributed">Hamburgo</subdivision>
<subdivision type="demv" draft="contributed">Mecklemburgo-Pomerânia Ocidental</subdivision>
<subdivision type="deni" draft="contributed">Baixa Saxônia</subdivision>
<subdivision type="denw" draft="contributed">Renânia do Norte-Vestfália</subdivision>
<subdivision type="derp" draft="contributed">Renânia-Palatinado</subdivision>
<subdivision type="desh" draft="contributed">Schleswig-Holstein</subdivision>
<subdivision type="desl" draft="contributed">Sarre</subdivision>
<subdivision type="desn" draft="contributed">Saxónia</subdivision>
<subdivision type="dest" draft="contributed">Saxônia-Anhalt</subdivision>
<subdivision type="deth" draft="contributed">Turíngia</subdivision>
<subdivision type="djar" draft="contributed">Região de Arta</subdivision>
<subdivision type="djas" draft="contributed">Região de Ali Sabieh</subdivision>
<subdivision type="djdi" draft="contributed">Região de Dikhil</subdivision>
<subdivision type="djdj" draft="contributed">Djibouti</subdivision>
<subdivision type="djob" draft="contributed">Região de Obock</subdivision>
<subdivision type="djta" draft="contributed">Região de Tadjourah</subdivision>
<subdivision type="dk81" draft="contributed">Jutlândia do Norte</subdivision>
<subdivision type="dk82" draft="contributed">Jutlândia Central</subdivision>
<subdivision type="dk83" draft="contributed">Dinamarca do Sul</subdivision>
<subdivision type="dk84" draft="contributed">Região da Capital</subdivision>
<subdivision type="dk85" draft="contributed">Zelândia</subdivision>
<subdivision type="dm02" draft="contributed">Saint Andrew</subdivision>
<subdivision type="dm03" draft="contributed">Saint David</subdivision>
<subdivision type="dm04" draft="contributed">Saint George</subdivision>
<subdivision type="dm05" draft="contributed">Saint John</subdivision>
<subdivision type="dm06" draft="contributed">Saint Joseph</subdivision>
<subdivision type="dm07" draft="contributed">Saint Luke</subdivision>
<subdivision type="dm08" draft="contributed">Saint Mark</subdivision>
<subdivision type="dm09" draft="contributed">Saint Patrick</subdivision>
<subdivision type="dm10" draft="contributed">Saint Paul</subdivision>
<subdivision type="dm11" draft="contributed">Saint Peter</subdivision>
<subdivision type="do01" draft="contributed">Distrito Nacional</subdivision>
<subdivision type="do02" draft="contributed">Azua (província)</subdivision>
<subdivision type="do03" draft="contributed">Bahoruco (província)</subdivision>
<subdivision type="do04" draft="contributed">Barahona</subdivision>
<subdivision type="do05" draft="contributed">Dajabón</subdivision>
<subdivision type="do06" draft="contributed">Duarte (província)</subdivision>
<subdivision type="do07" draft="contributed">Elías Piña</subdivision>
<subdivision type="do08" draft="contributed">El Seibo</subdivision>
<subdivision type="do09" draft="contributed">Espaillat</subdivision>
<subdivision type="do10" draft="contributed">Independencia</subdivision>
<subdivision type="do11" draft="contributed">La Altagracia</subdivision>
<subdivision type="do12" draft="contributed">La Romana</subdivision>
<subdivision type="do13" draft="contributed">La Vega</subdivision>
<subdivision type="do14" draft="contributed">María Trinidad Sánchez</subdivision>
<subdivision type="do15" draft="contributed">Monte Cristi</subdivision>
<subdivision type="do16" draft="contributed">Pedernales</subdivision>
<subdivision type="do17" draft="contributed">Peravia</subdivision>
<subdivision type="do18" draft="contributed">Puerto Plata</subdivision>
<subdivision type="do19" draft="contributed">Hermanas Mirabal</subdivision>
<subdivision type="do20" draft="contributed">Samaná</subdivision>
<subdivision type="do21" draft="contributed">San Cristóbal</subdivision>
<subdivision type="do22" draft="contributed">San Juan</subdivision>
<subdivision type="do23" draft="contributed">San Pedro de Macorís</subdivision>
<subdivision type="do24" draft="contributed">Sánchez Ramírez</subdivision>
<subdivision type="do25" draft="contributed">Santiago</subdivision>
<subdivision type="do26" draft="contributed">Santiago Rodríguez</subdivision>
<subdivision type="do27" draft="contributed">Valverde</subdivision>
<subdivision type="do28" draft="contributed">Monseñor Nouel</subdivision>
<subdivision type="do29" draft="contributed">Monte Plata</subdivision>
<subdivision type="do30" draft="contributed">Hato Mayor</subdivision>
<subdivision type="do31" draft="contributed">San José de Ocoa</subdivision>
<subdivision type="do32" draft="contributed">Santo Domingo</subdivision>
<subdivision type="dz01" draft="contributed">Adrar</subdivision>
<subdivision type="dz02" draft="contributed">Chlef</subdivision>
<subdivision type="dz03" draft="contributed">Laghouat</subdivision>
<subdivision type="dz04" draft="contributed">Oum el Bouaghi</subdivision>
<subdivision type="dz05" draft="contributed">Batna</subdivision>
<subdivision type="dz06" draft="contributed">Bugia</subdivision>
<subdivision type="dz07" draft="contributed">Biskra</subdivision>
<subdivision type="dz08" draft="contributed">Béchar</subdivision>
<subdivision type="dz09" draft="contributed">Blida</subdivision>
<subdivision type="dz10" draft="contributed">Bouira</subdivision>
<subdivision type="dz11" draft="contributed">Tamanghasset</subdivision>
<subdivision type="dz12" draft="contributed">Tébessa</subdivision>
<subdivision type="dz13" draft="contributed">Tlemcen</subdivision>
<subdivision type="dz14" draft="contributed">Tiaret</subdivision>
<subdivision type="dz15" draft="contributed">Tizi Ouzou</subdivision>
<subdivision type="dz16" draft="contributed">Argel</subdivision>
<subdivision type="dz17" draft="contributed">Djelfa</subdivision>
<subdivision type="dz18" draft="contributed">Jijel</subdivision>
<subdivision type="dz19" draft="contributed">Sétif</subdivision>
<subdivision type="dz20" draft="contributed">Saïda</subdivision>
<subdivision type="dz21" draft="contributed">Skikda</subdivision>
<subdivision type="dz22" draft="contributed">Sidi Bel Abbès</subdivision>
<subdivision type="dz23" draft="contributed">Annaba</subdivision>
<subdivision type="dz24" draft="contributed">Guelma</subdivision>
<subdivision type="dz25" draft="contributed">Constantina</subdivision>
<subdivision type="dz26" draft="contributed">Médéa</subdivision>
<subdivision type="dz27" draft="contributed">Mostaganem</subdivision>
<subdivision type="dz28" draft="contributed">M’Sila</subdivision>
<subdivision type="dz29" draft="contributed">Mascara</subdivision>
<subdivision type="dz30" draft="contributed">Ouargla</subdivision>
<subdivision type="dz31" draft="contributed">Orã</subdivision>
<subdivision type="dz32" draft="contributed">El Bayadh</subdivision>
<subdivision type="dz33" draft="contributed">Illizi</subdivision>
<subdivision type="dz34" draft="contributed">Bordj Bou Arreridj</subdivision>
<subdivision type="dz35" draft="contributed">Boumerdès</subdivision>
<subdivision type="dz36" draft="contributed">El Tarf</subdivision>
<subdivision type="dz37" draft="contributed">Tindouf</subdivision>
<subdivision type="dz38" draft="contributed">Tissemsilt</subdivision>
<subdivision type="dz39" draft="contributed">El Oued</subdivision>
<subdivision type="dz40" draft="contributed">Khenchela</subdivision>
<subdivision type="dz41" draft="contributed">Souk Ahras</subdivision>
<subdivision type="dz42" draft="contributed">Tipasa</subdivision>
<subdivision type="dz43" draft="contributed">Mila</subdivision>
<subdivision type="dz44" draft="contributed">Aïn Defla</subdivision>
<subdivision type="dz45" draft="contributed">Naâma</subdivision>
<subdivision type="dz46" draft="contributed">Aïn Témouchent</subdivision>
<subdivision type="dz47" draft="contributed">Ghardaia</subdivision>
<subdivision type="dz48" draft="contributed">Relizane</subdivision>
<subdivision type="eca" draft="contributed">Azuay</subdivision>
<subdivision type="ecb" draft="contributed">Bolívar</subdivision>
<subdivision type="ecc" draft="contributed">Carchi</subdivision>
<subdivision type="ecd" draft="contributed">Orellana</subdivision>
<subdivision type="ece" draft="contributed">Esmeraldas</subdivision>
<subdivision type="ecf" draft="contributed">Cañar</subdivision>
<subdivision type="ecg" draft="contributed">Guayas</subdivision>
<subdivision type="ech" draft="contributed">Chimborazo</subdivision>
<subdivision type="eci" draft="contributed">Imbabura</subdivision>
<subdivision type="ecl" draft="contributed">Loja</subdivision>
<subdivision type="ecm" draft="contributed">Manabí</subdivision>
<subdivision type="ecn" draft="contributed">Napo</subdivision>
<subdivision type="eco" draft="contributed">El Oro</subdivision>
<subdivision type="ecp" draft="contributed">Pichincha</subdivision>
<subdivision type="ecr" draft="contributed">Los Ríos</subdivision>
<subdivision type="ecs" draft="contributed">Morona-Santiago</subdivision>
<subdivision type="ecsd" draft="contributed">Santo Domingo de los Tsáchilas</subdivision>
<subdivision type="ecse" draft="contributed">Santa Elena (província)</subdivision>
<subdivision type="ect" draft="contributed">Tungurahua</subdivision>
<subdivision type="ecu" draft="contributed">Sucumbíos</subdivision>
<subdivision type="ecw" draft="contributed">Galápagos</subdivision>
<subdivision type="ecx" draft="contributed">Cotopaxi</subdivision>
<subdivision type="ecy" draft="contributed">Pastaza</subdivision>
<subdivision type="ecz" draft="contributed">Zamora-Chinchipe</subdivision>
<subdivision type="ee37" draft="contributed">Harjumaa</subdivision>
<subdivision type="ee39" draft="contributed">Hiiumaa</subdivision>
<subdivision type="ee44" draft="contributed">Ida-Virumaa</subdivision>
<subdivision type="ee49" draft="contributed">Jõgevamaa</subdivision>
<subdivision type="ee51" draft="contributed">Järvamaa</subdivision>
<subdivision type="ee57" draft="contributed">Läänemaa</subdivision>
<subdivision type="ee59" draft="contributed">Lääne-Virumaa</subdivision>
<subdivision type="ee65" draft="contributed">Põlvamaa</subdivision>
<subdivision type="ee67" draft="contributed">Pärnumaa</subdivision>
<subdivision type="ee70" draft="contributed">Raplamaa</subdivision>
<subdivision type="ee78" draft="contributed">Tartumaa</subdivision>
<subdivision type="ee82" draft="contributed">Valgamaa</subdivision>
<subdivision type="ee84" draft="contributed">Viljandimaa</subdivision>
<subdivision type="ee86" draft="contributed">Võrumaa</subdivision>
<subdivision type="egalx" draft="contributed">Alexandria (província egípcia)</subdivision>
<subdivision type="egasn" draft="contributed">Assuão</subdivision>
<subdivision type="egast" draft="contributed">Assiut</subdivision>
<subdivision type="egba" draft="contributed">Mar Vermelho</subdivision>
<subdivision type="egbh" draft="contributed">Al-Buhaira</subdivision>
<subdivision type="egbns" draft="contributed">Beni Suef</subdivision>
<subdivision type="egc" draft="contributed">Cairo</subdivision>
<subdivision type="egdk" draft="contributed">Dakahlia</subdivision>
<subdivision type="egdt" draft="contributed">Damieta</subdivision>
<subdivision type="egfym" draft="contributed">Faium</subdivision>
<subdivision type="eggh" draft="contributed">Garbia</subdivision>
<subdivision type="eggz" draft="contributed">Guizé</subdivision>
<subdivision type="egis" draft="contributed">Ismaília</subdivision>
<subdivision type="egjs" draft="contributed">Sinai do Sul</subdivision>
<subdivision type="egkb" draft="contributed">Qaliubia</subdivision>
<subdivision type="egkfs" draft="contributed">Kafr el-Sheikh</subdivision>
<subdivision type="egkn" draft="contributed">Qina</subdivision>
<subdivision type="eglx" draft="contributed">Luxor</subdivision>
<subdivision type="egmn" draft="contributed">Minya</subdivision>
<subdivision type="egmnf" draft="contributed">Monufia</subdivision>
<subdivision type="egmt" draft="contributed">Matruh</subdivision>
<subdivision type="egpts" draft="contributed">Governamento de Porto Said</subdivision>
<subdivision type="egshg" draft="contributed">Sohag</subdivision>
<subdivision type="egshr" draft="contributed">Xarqia</subdivision>
<subdivision type="egsin" draft="contributed">Sinai do Norte</subdivision>
<subdivision type="egsuz" draft="contributed">Suez</subdivision>
<subdivision type="egwad" draft="contributed">Vale Novo</subdivision>
<subdivision type="eran" draft="contributed">Anseba</subdivision>
<subdivision type="erdk" draft="contributed">Debub-Keih-Bahri</subdivision>
<subdivision type="erdu" draft="contributed">Debub</subdivision>
<subdivision type="ergb" draft="contributed">Gash-Barka</subdivision>
<subdivision type="erma" draft="contributed">Maekel</subdivision>
<subdivision type="ersk" draft="contributed">Semien-Keih-Bahri</subdivision>
<subdivision type="esa" draft="contributed">Alicante</subdivision>
<subdivision type="esab" draft="contributed">Albacete</subdivision>
<subdivision type="esal" draft="contributed">Almeria</subdivision>
<subdivision type="esan" draft="contributed">Andaluzia</subdivision>
<subdivision type="esar" draft="contributed">Aragão</subdivision>
<subdivision type="esas" draft="contributed">Astúrias</subdivision>
<subdivision type="esav" draft="contributed">Ávila</subdivision>
<subdivision type="esb" draft="contributed">Barcelona</subdivision>
<subdivision type="esba" draft="contributed">Badajoz (província)</subdivision>
<subdivision type="esbi" draft="contributed">Biscaia</subdivision>
<subdivision type="esbu" draft="contributed">Burgos</subdivision>
<subdivision type="esc" draft="contributed">Corunha</subdivision>
<subdivision type="esca" draft="contributed">Cádis</subdivision>
<subdivision type="escb" draft="contributed">Cantábria</subdivision>
<subdivision type="escc" draft="contributed">Cáceres (província)</subdivision>
<subdivision type="esce" draft="contributed">Ceuta</subdivision>
<subdivision type="escl" draft="contributed">Castela e Leão</subdivision>
<subdivision type="escm" draft="contributed">Castela-Mancha</subdivision>
<subdivision type="esco" draft="contributed">Córdova (província da Espanha)</subdivision>
<subdivision type="escr" draft="contributed">Cidade Real</subdivision>
<subdivision type="escs" draft="contributed">Castellón</subdivision>
<subdivision type="esct" draft="contributed">Catalunha</subdivision>
<subdivision type="escu" draft="contributed">Cuenca</subdivision>
<subdivision type="esex" draft="contributed">Estremadura (Espanha)</subdivision>
<subdivision type="esga" draft="contributed">Galiza</subdivision>
<subdivision type="esgc" draft="contributed">Las Palmas</subdivision>
<subdivision type="esgi" draft="contributed">Girona</subdivision>
<subdivision type="esgr" draft="contributed">Granada</subdivision>
<subdivision type="esgu" draft="contributed">Guadalajara</subdivision>
<subdivision type="esh" draft="contributed">Província de Huelva</subdivision>
<subdivision type="eshu" draft="contributed">Huesca</subdivision>
<subdivision type="esib" draft="contributed">Baleares</subdivision>
<subdivision type="esj" draft="contributed">Jaén</subdivision>
<subdivision type="esl" draft="contributed">Província de Lérida</subdivision>
<subdivision type="esle" draft="contributed">Leão</subdivision>
<subdivision type="eslo" draft="contributed">La Rioja</subdivision>
<subdivision type="eslu" draft="contributed">Lugo</subdivision>
<subdivision type="esma" draft="contributed">Málaga</subdivision>
<subdivision type="esmc" draft="contributed">Região de Múrcia</subdivision>
<subdivision type="esmd" draft="contributed">Comunidade de Madrid</subdivision>
<subdivision type="esml" draft="contributed">Melilla</subdivision>
<subdivision type="esnc" draft="contributed">Navarra</subdivision>
<subdivision type="esor" draft="contributed">Ourense</subdivision>
<subdivision type="esp" draft="contributed">Palência</subdivision>
<subdivision type="espo" draft="contributed">Pontevedra</subdivision>
<subdivision type="espv" draft="contributed">Comunidade autónoma do País Basco</subdivision>
<subdivision type="esri" draft="contributed">La Rioja²</subdivision>
<subdivision type="essa" draft="contributed">Salamanca</subdivision>
<subdivision type="esse" draft="contributed">Província de Sevilha</subdivision>
<subdivision type="essg" draft="contributed">Segóvia</subdivision>
<subdivision type="esso" draft="contributed">Sória</subdivision>
<subdivision type="esss" draft="contributed">Guipúscoa</subdivision>
<subdivision type="est" draft="contributed">Tarragona</subdivision>
<subdivision type="este" draft="contributed">Teruel (província)</subdivision>
<subdivision type="estf" draft="contributed">Santa Cruz de Tenerife</subdivision>
<subdivision type="esto" draft="contributed">Toledo</subdivision>
<subdivision type="esv" draft="contributed">Valência (província)</subdivision>
<subdivision type="esva" draft="contributed">Valhadolide</subdivision>
<subdivision type="esvc" draft="contributed">Comunidade Valenciana</subdivision>
<subdivision type="esvi" draft="contributed">Álava</subdivision>
<subdivision type="esz" draft="contributed">Saragoça</subdivision>
<subdivision type="esza" draft="contributed">Zamora</subdivision>
<subdivision type="etaa" draft="contributed">Adis Abeba</subdivision>
<subdivision type="etaf" draft="contributed">Afar</subdivision>
<subdivision type="etam" draft="contributed">Amhara</subdivision>
<subdivision type="etbe" draft="contributed">Benishangul-Gumaz</subdivision>
<subdivision type="etdd" draft="contributed">Dire Dawa</subdivision>
<subdivision type="etga" draft="contributed">Gambela</subdivision>
<subdivision type="etha" draft="contributed">Harari</subdivision>
<subdivision type="etor" draft="contributed">Oromia</subdivision>
<subdivision type="etsn" draft="contributed">Região das Nações, Nacionalidades e Povos do Sul</subdivision>
<subdivision type="etso" draft="contributed">Região Somali</subdivision>
<subdivision type="etti" draft="contributed">Região Tigré</subdivision>
<subdivision type="fi02" draft="contributed">Carélia do Sul</subdivision>
<subdivision type="fi03" draft="contributed">Ostrobótnia do Sul</subdivision>
<subdivision type="fi04" draft="contributed">Savônia do Sul</subdivision>
<subdivision type="fi05" draft="contributed">Kainuu</subdivision>
<subdivision type="fi06" draft="contributed">Tavastia Própria</subdivision>
<subdivision type="fi07" draft="contributed">Ostrobótnia Central</subdivision>
<subdivision type="fi08" draft="contributed">Finlândia Central</subdivision>
<subdivision type="fi09" draft="contributed">Kymenlaakso</subdivision>
<subdivision type="fi10" draft="contributed">Lapônia</subdivision>
<subdivision type="fi11" draft="contributed">Pirkanmaa</subdivision>
<subdivision type="fi12" draft="contributed">Ostrobótnia</subdivision>
<subdivision type="fi13" draft="contributed">Carélia do Norte</subdivision>
<subdivision type="fi14" draft="contributed">Ostrobótnia do Norte</subdivision>
<subdivision type="fi15" draft="contributed">Savônia do Norte</subdivision>
<subdivision type="fi16" draft="contributed">Päijänne Tavastia</subdivision>
<subdivision type="fi17" draft="contributed">Satakunta</subdivision>
<subdivision type="fi18" draft="contributed">Uusimaa</subdivision>
<subdivision type="fi19" draft="contributed">Finlândia Própria</subdivision>
<subdivision type="fj01" draft="contributed">Ba (Fiji)</subdivision>
<subdivision type="fj02" draft="contributed">Bua</subdivision>
<subdivision type="fj03" draft="contributed">Cakaudrove</subdivision>
<subdivision type="fj04" draft="contributed">Kadavu</subdivision>
<subdivision type="fj07" draft="contributed">Macuata</subdivision>
<subdivision type="fj08" draft="contributed">Nadroga-Navosa</subdivision>
<subdivision type="fj09" draft="contributed">Naitasiri</subdivision>
<subdivision type="fj10" draft="contributed">Namosi</subdivision>
<subdivision type="fj11" draft="contributed">Ra</subdivision>
<subdivision type="fj12" draft="contributed">Rewa</subdivision>
<subdivision type="fj13" draft="contributed">Serua</subdivision>
<subdivision type="fj14" draft="contributed">Tailevu</subdivision>
<subdivision type="fjc" draft="contributed">Divisão Central (Fiji)</subdivision>
<subdivision type="fje" draft="contributed">Divisão do Leste</subdivision>
<subdivision type="fjn" draft="contributed">Divisão do Norte</subdivision>
<subdivision type="fjr" draft="contributed">Rotuma</subdivision>
<subdivision type="fjw" draft="contributed">Divisão do Oeste</subdivision>
<subdivision type="fmksa" draft="contributed">Kosrae</subdivision>
<subdivision type="fmpni" draft="contributed">Pohnpei</subdivision>
<subdivision type="fmtrk" draft="contributed">Chuuk</subdivision>
<subdivision type="fr01" draft="contributed">Ain</subdivision>
<subdivision type="fr02" draft="contributed">Aisne</subdivision>
<subdivision type="fr2a" draft="contributed">Córsega do Sul</subdivision>
<subdivision type="fr2b" draft="contributed">Alta Córsega</subdivision>
<subdivision type="fr03" draft="contributed">Allier</subdivision>
<subdivision type="fr04" draft="contributed">Alpes da Alta Provença</subdivision>
<subdivision type="fr05" draft="contributed">Altos Alpes</subdivision>
<subdivision type="fr06" draft="contributed">Alpes Marítimos</subdivision>
<subdivision type="fr07" draft="contributed">Ardèche</subdivision>
<subdivision type="fr08" draft="contributed">Ardenas</subdivision>
<subdivision type="fr09" draft="contributed">Ariège</subdivision>
<subdivision type="fr10" draft="contributed">Aube</subdivision>
<subdivision type="fr11" draft="contributed">Aude</subdivision>
<subdivision type="fr12" draft="contributed">Aveyron</subdivision>
<subdivision type="fr13" draft="contributed">Bocas do Ródano</subdivision>
<subdivision type="fr14" draft="contributed">Calvados</subdivision>
<subdivision type="fr15" draft="contributed">Cantal</subdivision>
<subdivision type="fr16" draft="contributed">Charente</subdivision>
<subdivision type="fr17" draft="contributed">Charente-Maritime</subdivision>
<subdivision type="fr18" draft="contributed">Cher</subdivision>
<subdivision type="fr19" draft="contributed">Corrèze</subdivision>
<subdivision type="fr21" draft="contributed">Côte-d’Or</subdivision>
<subdivision type="fr22" draft="contributed">Côtes-d’Armor</subdivision>
<subdivision type="fr23" draft="contributed">Creuse</subdivision>
<subdivision type="fr24" draft="contributed">Dordonha</subdivision>
<subdivision type="fr25" draft="contributed">Doubs</subdivision>
<subdivision type="fr26" draft="contributed">Drôme</subdivision>
<subdivision type="fr27" draft="contributed">Eure</subdivision>
<subdivision type="fr28" draft="contributed">Eure-et-Loir</subdivision>
<subdivision type="fr29" draft="contributed">Finistère</subdivision>
<subdivision type="fr30" draft="contributed">Gard</subdivision>
<subdivision type="fr31" draft="contributed">Alta Garona</subdivision>
<subdivision type="fr32" draft="contributed">Gers</subdivision>
<subdivision type="fr33" draft="contributed">Gironda</subdivision>
<subdivision type="fr34" draft="contributed">Hérault</subdivision>
<subdivision type="fr35" draft="contributed">Ille-et-Vilaine</subdivision>
<subdivision type="fr36" draft="contributed">Indre</subdivision>
<subdivision type="fr37" draft="contributed">Indre-et-Loire</subdivision>
<subdivision type="fr38" draft="contributed">Isère</subdivision>
<subdivision type="fr39" draft="contributed">Jura</subdivision>
<subdivision type="fr40" draft="contributed">Landes</subdivision>
<subdivision type="fr41" draft="contributed">Loir-et-Cher</subdivision>
<subdivision type="fr42" draft="contributed">Loire</subdivision>
<subdivision type="fr43" draft="contributed">Haute-Loire</subdivision>
<subdivision type="fr44" draft="contributed">Loire-Atlantique</subdivision>
<subdivision type="fr45" draft="contributed">Loiret</subdivision>
<subdivision type="fr46" draft="contributed">Lot</subdivision>
<subdivision type="fr47" draft="contributed">Lot e Garona</subdivision>
<subdivision type="fr48" draft="contributed">Lozère</subdivision>
<subdivision type="fr49" draft="contributed">Maine-et-Loire</subdivision>
<subdivision type="fr50" draft="contributed">Mancha</subdivision>
<subdivision type="fr51" draft="contributed">Marne</subdivision>
<subdivision type="fr52" draft="contributed">Haute-Marne</subdivision>
<subdivision type="fr53" draft="contributed">Mayenne</subdivision>
<subdivision type="fr54" draft="contributed">Meurthe-et-Moselle</subdivision>
<subdivision type="fr55" draft="contributed">Meuse</subdivision>
<subdivision type="fr56" draft="contributed">Morbihan</subdivision>
<subdivision type="fr57" draft="contributed">Mosela</subdivision>
<subdivision type="fr58" draft="contributed">Nièvre</subdivision>
<subdivision type="fr59" draft="contributed">Norte (departamento)</subdivision>
<subdivision type="fr60" draft="contributed">Oise</subdivision>
<subdivision type="fr61" draft="contributed">Orne</subdivision>
<subdivision type="fr62" draft="contributed">Pas-de-Calais</subdivision>
<subdivision type="fr63" draft="contributed">Puy-de-Dôme</subdivision>
<subdivision type="fr64" draft="contributed">Pirineus Atlânticos</subdivision>
<subdivision type="fr65" draft="contributed">Altos Pirenéus</subdivision>
<subdivision type="fr66" draft="contributed">Pirineus Orientais</subdivision>
<subdivision type="fr67" draft="contributed">Baixo Reno</subdivision>
<subdivision type="fr68" draft="contributed">Alto Reno</subdivision>
<subdivision type="fr69" draft="contributed">Ródano</subdivision>
<subdivision type="fr70" draft="contributed">Haute-Saône</subdivision>
<subdivision type="fr71" draft="contributed">Saône-et-Loire</subdivision>
<subdivision type="fr72" draft="contributed">Sarthe</subdivision>
<subdivision type="fr73" draft="contributed">Saboia</subdivision>
<subdivision type="fr74" draft="contributed">Alta Saboia</subdivision>
<subdivision type="fr75" draft="contributed">Paris</subdivision>
<subdivision type="fr76" draft="contributed">Sena Marítimo</subdivision>
<subdivision type="fr77" draft="contributed">Sena e Marne</subdivision>
<subdivision type="fr78" draft="contributed">Yvelines</subdivision>
<subdivision type="fr79" draft="contributed">Deux-Sèvres</subdivision>
<subdivision type="fr80" draft="contributed">Somme</subdivision>
<subdivision type="fr81" draft="contributed">Tarn</subdivision>
<subdivision type="fr82" draft="contributed">Tarn-et-Garonne</subdivision>
<subdivision type="fr83" draft="contributed">Var</subdivision>
<subdivision type="fr84" draft="contributed">Vaucluse</subdivision>
<subdivision type="fr85" draft="contributed">Vendeia</subdivision>
<subdivision type="fr86" draft="contributed">Vienne</subdivision>
<subdivision type="fr87" draft="contributed">Haute-Vienne</subdivision>
<subdivision type="fr88" draft="contributed">Vosges</subdivision>
<subdivision type="fr89" draft="contributed">Yonne</subdivision>
<subdivision type="fr90" draft="contributed">Território de Belfort</subdivision>
<subdivision type="fr91" draft="contributed">Essonne</subdivision>
<subdivision type="fr92" draft="contributed">Altos do Sena</subdivision>
<subdivision type="fr93" draft="contributed">Seine-Saint-Denis</subdivision>
<subdivision type="fr94" draft="contributed">Val-de-Marne</subdivision>
<subdivision type="fr95" draft="contributed">Val-d’Oise</subdivision>
<subdivision type="frara" draft="contributed">Auvérnia-Ródano-Alpes</subdivision>
<subdivision type="frbfc" draft="contributed">Borgonha-Franco-Condado</subdivision>
<subdivision type="frbre" draft="contributed">Bretanha</subdivision>
<subdivision type="frcor" draft="contributed">Córsega</subdivision>
<subdivision type="frcvl" draft="contributed">Centro-Vale do Loire</subdivision>
<subdivision type="frges" draft="contributed">Alsácia-Champanha-Ardenas-Lorena</subdivision>
<subdivision type="frhdf" draft="contributed">Norte-Passo de Calais-Picardia</subdivision>
<subdivision type="fridf" draft="contributed">Ilha de França</subdivision>
<subdivision type="frnaq" draft="contributed">Nova-Aquitânia</subdivision>
<subdivision type="frnor" draft="contributed">Normandia</subdivision>
<subdivision type="frocc" draft="contributed">Occitânia</subdivision>
<subdivision type="frpac" draft="contributed">Provença-Alpes-Costa Azul</subdivision>
<subdivision type="frpdl" draft="contributed">País do Loire</subdivision>
<subdivision type="ga1" draft="contributed">Estuaire</subdivision>
<subdivision type="ga2" draft="contributed">Haut-Ogooué</subdivision>
<subdivision type="ga3" draft="contributed">Moyen-Ogooué</subdivision>
<subdivision type="ga4" draft="contributed">Ngounié</subdivision>
<subdivision type="ga5" draft="contributed">Nyanga</subdivision>
<subdivision type="ga6" draft="contributed">Ogooué-Ivindo</subdivision>
<subdivision type="ga7" draft="contributed">Ogooué-Lolo</subdivision>
<subdivision type="ga8" draft="contributed">Ogooué-Maritime</subdivision>
<subdivision type="ga9" draft="contributed">Woleu-Ntem</subdivision>
<subdivision type="gbabd" draft="contributed">Aberdeenshire</subdivision>
<subdivision type="gbabe" draft="contributed">Aberdeen</subdivision>
<subdivision type="gbagb" draft="contributed">Argyll and Bute</subdivision>
<subdivision type="gbagy" draft="contributed">Anglesey</subdivision>
<subdivision type="gbans" draft="contributed">Angus</subdivision>
<subdivision type="gbbdg" draft="contributed">Barking e Dagenham</subdivision>
<subdivision type="gbben" draft="contributed">Brent</subdivision>
<subdivision type="gbbex" draft="contributed">Bexley</subdivision>
<subdivision type="gbbgw" draft="contributed">Blaenau Gwent</subdivision>
<subdivision type="gbbir" draft="contributed">Birmingham</subdivision>
<subdivision type="gbbkm" draft="contributed">Buckinghamshire</subdivision>
<subdivision type="gbbmh" draft="contributed">Bournemouth</subdivision>
<subdivision type="gbbne" draft="contributed">Barnet</subdivision>
<subdivision type="gbbnh" draft="contributed">Brighton e Hove</subdivision>
<subdivision type="gbbol" draft="contributed">Bolton</subdivision>
<subdivision type="gbbpl" draft="contributed">Blackpool</subdivision>
<subdivision type="gbbrc" draft="contributed">Bracknell Forest</subdivision>
<subdivision type="gbbry" draft="contributed">Bromley</subdivision>
<subdivision type="gbbst" draft="contributed">Bristol</subdivision>
<subdivision type="gbcam" draft="contributed">Cambridgeshire</subdivision>
<subdivision type="gbcay" draft="contributed">Caerphilly</subdivision>
<subdivision type="gbcgn" draft="contributed">Cardiganshire</subdivision>
<subdivision type="gbclk" draft="contributed">Clackmannanshire</subdivision>
<subdivision type="gbcma" draft="contributed">Cúmbria</subdivision>
<subdivision type="gbcmd" draft="contributed">Camden</subdivision>
<subdivision type="gbcon" draft="contributed">Cornualha</subdivision>
<subdivision type="gbcov" draft="contributed">Coventry</subdivision>
<subdivision type="gbcrf" draft="contributed">Cardiff</subdivision>
<subdivision type="gbcry" draft="contributed">Croydon</subdivision>
<subdivision type="gbdal" draft="contributed">Darlington</subdivision>
<subdivision type="gbdby" draft="contributed">Derbyshire</subdivision>
<subdivision type="gbder" draft="contributed">Derby</subdivision>
<subdivision type="gbdev" draft="contributed">Devon</subdivision>
<subdivision type="gbdgy" draft="contributed">Dumfries and Galloway</subdivision>
<subdivision type="gbdnd" draft="contributed">Dundee</subdivision>
<subdivision type="gbdor" draft="contributed">Dorset</subdivision>
<subdivision type="gbdur" draft="contributed">Durham</subdivision>
<subdivision type="gbeal" draft="contributed">Ealing</subdivision>
<subdivision type="gbeaw" draft="contributed">Inglaterra e Gales</subdivision>
<subdivision type="gbeay" draft="contributed">East Ayrshire</subdivision>
<subdivision type="gbedh" draft="contributed">Edimburgo</subdivision>
<subdivision type="gbedu" draft="contributed">East Dunbartonshire</subdivision>
<subdivision type="gbeln" draft="contributed">East Lothian</subdivision>
<subdivision type="gbels" draft="contributed">Hébridas Exteriores</subdivision>
<subdivision type="gbenf" draft="contributed">Enfield</subdivision>
<subdivision type="gbeng">Inglaterra</subdivision>
<subdivision type="gberw" draft="contributed">East Renfrewshire</subdivision>
<subdivision type="gbery" draft="contributed">East Riding of Yorkshire</subdivision>
<subdivision type="gbess" draft="contributed">Essex</subdivision>
<subdivision type="gbesx" draft="contributed">East Sussex</subdivision>
<subdivision type="gbfal" draft="contributed">Falkirk</subdivision>
<subdivision type="gbfif" draft="contributed">Fife</subdivision>
<subdivision type="gbfln" draft="contributed">Flintshire</subdivision>
<subdivision type="gbgbn" draft="contributed">Grã-Bretanha</subdivision>
<subdivision type="gbglg" draft="contributed">Glasgow</subdivision>
<subdivision type="gbgls" draft="contributed">Gloucestershire</subdivision>
<subdivision type="gbgre" draft="contributed">Greenwich</subdivision>
<subdivision type="gbgwn" draft="contributed">Gwynedd</subdivision>
<subdivision type="gbham" draft="contributed">Hampshire</subdivision>
<subdivision type="gbhav" draft="contributed">Havering</subdivision>
<subdivision type="gbhck" draft="contributed">Hackney</subdivision>
<subdivision type="gbhef" draft="contributed">Herefordshire</subdivision>
<subdivision type="gbhil" draft="contributed">Hillingdon</subdivision>
<subdivision type="gbhld" draft="contributed">Highland</subdivision>
<subdivision type="gbhmf" draft="contributed">Hammersmith e Fulham</subdivision>
<subdivision type="gbhrt" draft="contributed">Hertfordshire</subdivision>
<subdivision type="gbhrw" draft="contributed">Harrow</subdivision>
<subdivision type="gbhry" draft="contributed">Haringey</subdivision>
<subdivision type="gbios" draft="contributed">Ilhas Scilly</subdivision>
<subdivision type="gbiow" draft="contributed">Ilha de Wight</subdivision>
<subdivision type="gbisl" draft="contributed">Islington</subdivision>
<subdivision type="gbivc" draft="contributed">Inverclyde</subdivision>
<subdivision type="gbkec" draft="contributed">Kensington e Chelsea</subdivision>
<subdivision type="gbken" draft="contributed">Kent</subdivision>
<subdivision type="gbkhl" draft="contributed">Kingston upon Hull</subdivision>
<subdivision type="gbktt" draft="contributed">Kingston upon Thames</subdivision>
<subdivision type="gblan" draft="contributed">Lancashire</subdivision>
<subdivision type="gblbh" draft="contributed">Lambeth</subdivision>
<subdivision type="gblce" draft="contributed">Leicester</subdivision>
<subdivision type="gblec" draft="contributed">Leicestershire</subdivision>
<subdivision type="gblew" draft="contributed">Lewisham</subdivision>
<subdivision type="gblin" draft="contributed">Lincolnshire</subdivision>
<subdivision type="gbliv" draft="contributed">Liverpool</subdivision>
<subdivision type="gblnd" draft="contributed">Cidade de Londres</subdivision>
<subdivision type="gblut" draft="contributed">Luton</subdivision>
<subdivision type="gbman" draft="contributed">Manchester</subdivision>
<subdivision type="gbmdb" draft="contributed">Middlesbrough</subdivision>
<subdivision type="gbmln" draft="contributed">Midlothian</subdivision>
<subdivision type="gbmon" draft="contributed">Monmouthshire</subdivision>
<subdivision type="gbmrt" draft="contributed">Merton</subdivision>
<subdivision type="gbmry" draft="contributed">Moray</subdivision>
<subdivision type="gbnay" draft="contributed">North Ayrshire</subdivision>
<subdivision type="gbnbl" draft="contributed">Northumberland</subdivision>
<subdivision type="gbnet" draft="contributed">Newcastle upon Tyne</subdivision>
<subdivision type="gbnfk" draft="contributed">Norfolk</subdivision>
<subdivision type="gbngm" draft="contributed">Nottingham</subdivision>
<subdivision type="gbnir" draft="contributed">Irlanda do Norte</subdivision>
<subdivision type="gbnlk" draft="contributed">North Lanarkshire</subdivision>
<subdivision type="gbnsm" draft="contributed">North Somerset</subdivision>
<subdivision type="gbnth" draft="contributed">Northamptonshire</subdivision>
<subdivision type="gbntl" draft="contributed">Neath Port Talbot</subdivision>
<subdivision type="gbntt" draft="contributed">Nottinghamshire</subdivision>
<subdivision type="gbnwm" draft="contributed">Newham</subdivision>
<subdivision type="gbnyk" draft="contributed">North Yorkshire</subdivision>
<subdivision type="gbork" draft="contributed">Órcades</subdivision>
<subdivision type="gboxf" draft="contributed">Oxfordshire</subdivision>
<subdivision type="gbpem" draft="contributed">Pembrokeshire</subdivision>
<subdivision type="gbpkn" draft="contributed">Perth and Kinross</subdivision>
<subdivision type="gbply" draft="contributed">Plymouth</subdivision>
<subdivision type="gbpol" draft="contributed">Poole</subdivision>
<subdivision type="gbpor" draft="contributed">Portsmouth</subdivision>
<subdivision type="gbpow" draft="contributed">Powys</subdivision>
<subdivision type="gbpte" draft="contributed">Peterborough</subdivision>
<subdivision type="gbrdb" draft="contributed">Redbridge</subdivision>
<subdivision type="gbrdg" draft="contributed">Reading</subdivision>
<subdivision type="gbrfw" draft="contributed">Renfrewshire</subdivision>
<subdivision type="gbric" draft="contributed">Richmond upon Thames</subdivision>
<subdivision type="gbrut" draft="contributed">Rutland</subdivision>
<subdivision type="gbsay" draft="contributed">South Ayrshire</subdivision>
<subdivision type="gbscb" draft="contributed">Scottish Borders</subdivision>
<subdivision type="gbsct">Escócia</subdivision>
<subdivision type="gbsfk" draft="contributed">Suffolk</subdivision>
<subdivision type="gbsft" draft="contributed">Borough Metropolitano de Sefton</subdivision>
<subdivision type="gbsgc" draft="contributed">South Gloucestershire</subdivision>
<subdivision type="gbshf" draft="contributed">Sheffield</subdivision>
<subdivision type="gbshr" draft="contributed">Shropshire</subdivision>
<subdivision type="gbslg" draft="contributed">Slough</subdivision>
<subdivision type="gbslk" draft="contributed">South Lanarkshire</subdivision>
<subdivision type="gbsom" draft="contributed">Somerset</subdivision>
<subdivision type="gbsos" draft="contributed">Southend-on-Sea</subdivision>
<subdivision type="gbsry" draft="contributed">Surrey</subdivision>
<subdivision type="gbste" draft="contributed">Stoke-on-Trent</subdivision>
<subdivision type="gbstg" draft="contributed">Stirling</subdivision>
<subdivision type="gbsth" draft="contributed">Southampton</subdivision>
<subdivision type="gbstn" draft="contributed">Sutton</subdivision>
<subdivision type="gbsts" draft="contributed">Staffordshire</subdivision>
<subdivision type="gbswa" draft="contributed">Swansea</subdivision>
<subdivision type="gbswd" draft="contributed">Swindon</subdivision>
<subdivision type="gbtof" draft="contributed">Torfaen</subdivision>
<subdivision type="gbtrf" draft="contributed">Trafford</subdivision>
<subdivision type="gbtwh" draft="contributed">Tower Hamlets</subdivision>
<subdivision type="gbukm" draft="contributed">Reino Unido</subdivision>
<subdivision type="gbvgl" draft="contributed">Vale of Glamorgan</subdivision>
<subdivision type="gbwar" draft="contributed">Warwickshire</subdivision>
<subdivision type="gbwdu" draft="contributed">West Dunbartonshire</subdivision>
<subdivision type="gbwft" draft="contributed">Waltham Forest</subdivision>
<subdivision type="gbwil" draft="contributed">Wiltshire</subdivision>
<subdivision type="gbwkf" draft="contributed">Cidade de Wakefield</subdivision>
<subdivision type="gbwln" draft="contributed">West Lothian</subdivision>
<subdivision type="gbwls">País de Gales</subdivision>
<subdivision type="gbwlv" draft="contributed">Wolverhampton</subdivision>
<subdivision type="gbwnd" draft="contributed">Wandsworth</subdivision>
<subdivision type="gbwor" draft="contributed">Worcestershire</subdivision>
<subdivision type="gbwrt" draft="contributed">Warrington</subdivision>
<subdivision type="gbwsm" draft="contributed">Cidade de Westminster</subdivision>
<subdivision type="gbwsx" draft="contributed">West Sussex</subdivision>
<subdivision type="gbyor" draft="contributed">Iorque</subdivision>
<subdivision type="gbzet" draft="contributed">Shetland</subdivision>
<subdivision type="gd01" draft="contributed">Saint Andrew</subdivision>
<subdivision type="gd02" draft="contributed">Saint David</subdivision>
<subdivision type="gd03" draft="contributed">Saint George</subdivision>
<subdivision type="gd04" draft="contributed">Saint John</subdivision>
<subdivision type="gd05" draft="contributed">Saint Mark</subdivision>
<subdivision type="gd06" draft="contributed">Saint Patrick</subdivision>
<subdivision type="gd10" draft="contributed">Carriacou e Petite Martinique</subdivision>
<subdivision type="geab" draft="contributed">Abecásia</subdivision>
<subdivision type="geaj" draft="contributed">Adjara</subdivision>
<subdivision type="gegu" draft="contributed">Guria</subdivision>
<subdivision type="geim" draft="contributed">Imereti</subdivision>
<subdivision type="geka" draft="contributed">Kakheti</subdivision>
<subdivision type="gekk" draft="contributed">Kvemo Kartli</subdivision>
<subdivision type="gemm" draft="contributed">Mtskheta-Mtianeti</subdivision>
<subdivision type="gerl" draft="contributed">Racha-Lechkhumi e Kvemo Svaneti</subdivision>
<subdivision type="gesj" draft="contributed">Samtskhe-Javakheti</subdivision>
<subdivision type="gesk" draft="contributed">Shida Kartli</subdivision>
<subdivision type="gesz" draft="contributed">Samegrelo-Zemo Svaneti</subdivision>
<subdivision type="getb" draft="contributed">Tbilisi</subdivision>
<subdivision type="ghaa" draft="contributed">Grande Acra</subdivision>
<subdivision type="ghah" draft="contributed">Ashanti</subdivision>
<subdivision type="ghba" draft="contributed">Brong-Ahafo</subdivision>
<subdivision type="ghcp" draft="contributed">Central</subdivision>
<subdivision type="ghep" draft="contributed">Região Oriental</subdivision>
<subdivision type="ghnp" draft="contributed">Região Norte</subdivision>
<subdivision type="ghtv" draft="contributed">Região do Volta</subdivision>
<subdivision type="ghue" draft="contributed">Alto Oriental</subdivision>
<subdivision type="ghuw" draft="contributed">Alto Ocidental</subdivision>
<subdivision type="ghwp" draft="contributed">Ocidental</subdivision>
<subdivision type="glku" draft="contributed">Kujalleq</subdivision>
<subdivision type="glqa" draft="contributed">Qaasuitsup</subdivision>
<subdivision type="glqe" draft="contributed">Qeqqata</subdivision>
<subdivision type="glsm" draft="contributed">Sermersooq</subdivision>
<subdivision type="gmb" draft="contributed">Banjul</subdivision>
<subdivision type="gml" draft="contributed">Lower River</subdivision>
<subdivision type="gmm" draft="contributed">Central River</subdivision>
<subdivision type="gmn" draft="contributed">North Bank</subdivision>
<subdivision type="gmu" draft="contributed">Upper River</subdivision>
<subdivision type="gmw" draft="contributed">Western</subdivision>
<subdivision type="gnb" draft="contributed">Boké</subdivision>
<subdivision type="gnbe" draft="contributed">Beyla</subdivision>
<subdivision type="gnbf" draft="contributed">Prefeitura de Boffa</subdivision>
<subdivision type="gnc" draft="contributed">Conacri</subdivision>
<subdivision type="gnco" draft="contributed">Coyah</subdivision>
<subdivision type="gnd" draft="contributed">Kindia</subdivision>
<subdivision type="gndb" draft="contributed">Preeitura de Dabola</subdivision>
<subdivision type="gndi" draft="contributed">Prefeitura de Dinguiraye</subdivision>
<subdivision type="gndl" draft="contributed">Dalaba</subdivision>
<subdivision type="gndu" draft="contributed">Prefeitura de Dubreka</subdivision>
<subdivision type="gnf" draft="contributed">Faranah</subdivision>
<subdivision type="gnfr" draft="contributed">Fria</subdivision>
<subdivision type="gnga" draft="contributed">Gaoual</subdivision>
<subdivision type="gngu" draft="contributed">Prefeitura de Guéckédou</subdivision>
<subdivision type="gnk" draft="contributed">Kankan</subdivision>
<subdivision type="gnkb" draft="contributed">Koubia</subdivision>
<subdivision type="gnke" draft="contributed">Kérouané</subdivision>
<subdivision type="gnkn" draft="contributed">Koundara</subdivision>
<subdivision type="gnko" draft="contributed">Kouroussa</subdivision>
<subdivision type="gnks" draft="contributed">Kissidougou</subdivision>
<subdivision type="gnl" draft="contributed">Labé</subdivision>
<subdivision type="gnla" draft="contributed">Labé²</subdivision>
<subdivision type="gnle" draft="contributed">Prefeitura de Lélouma</subdivision>
<subdivision type="gnlo" draft="contributed">Lola</subdivision>
<subdivision type="gnm" draft="contributed">Mamou</subdivision>
<subdivision type="gnmc" draft="contributed">Macenta</subdivision>
<subdivision type="gnmd" draft="contributed">Prefeitura de Mandiana</subdivision>
<subdivision type="gnml" draft="contributed">Prefeitura de Mali</subdivision>
<subdivision type="gnn" draft="contributed">Nzérékoré</subdivision>
<subdivision type="gnpi" draft="contributed">Pita</subdivision>
<subdivision type="gnsi" draft="contributed">Siguiri</subdivision>
<subdivision type="gnte" draft="contributed">Télimélé</subdivision>
<subdivision type="gnto" draft="contributed">Prefeitura de Tougué</subdivision>
<subdivision type="gnyo" draft="contributed">Prefeitura de Yomou</subdivision>
<subdivision type="gqan" draft="contributed">Província de Annobón</subdivision>
<subdivision type="gqbn" draft="contributed">Bioko Norte</subdivision>
<subdivision type="gqbs" draft="contributed">Bioko Sur</subdivision>
<subdivision type="gqc" draft="contributed">Rio Muni</subdivision>
<subdivision type="gqcs" draft="contributed">Centro Sur</subdivision>
<subdivision type="gqi" draft="contributed">Região Insular</subdivision>
<subdivision type="gqkn" draft="contributed">Kié-Ntem</subdivision>
<subdivision type="gqli" draft="contributed">Litoral</subdivision>
<subdivision type="gqwn" draft="contributed">Wele-Nzas</subdivision>
<subdivision type="gr69" draft="contributed">Monte Atos</subdivision>
<subdivision type="gra" draft="contributed">Macedônia Oriental e Trácia</subdivision>
<subdivision type="grb" draft="contributed">Macedônia Central</subdivision>
<subdivision type="grc" draft="contributed">Macedônia Ocidental</subdivision>
<subdivision type="grd" draft="contributed">Epiro</subdivision>
<subdivision type="gre" draft="contributed">Tessália</subdivision>
<subdivision type="grf" draft="contributed">Ilhas Jónicas</subdivision>
<subdivision type="grg" draft="contributed">Grécia Ocidental</subdivision>
<subdivision type="grh" draft="contributed">Grécia Central</subdivision>
<subdivision type="gri" draft="contributed">Região Attica</subdivision>
<subdivision type="grj" draft="contributed">Região de Peloponnes</subdivision>
<subdivision type="grk" draft="contributed">Egeu Setentrional</subdivision>
<subdivision type="grl" draft="contributed">Egeu Meridional</subdivision>
<subdivision type="gtav" draft="contributed">Alta Verapaz</subdivision>
<subdivision type="gtbv" draft="contributed">Baja Verapaz</subdivision>
<subdivision type="gtcm" draft="contributed">Chimaltenango</subdivision>
<subdivision type="gtcq" draft="contributed">Chiquimula</subdivision>
<subdivision type="gtes" draft="contributed">Escuintla</subdivision>
<subdivision type="gtgu" draft="contributed">Guatemala</subdivision>
<subdivision type="gthu" draft="contributed">Huehuetenango</subdivision>
<subdivision type="gtiz" draft="contributed">Izabal</subdivision>
<subdivision type="gtja" draft="contributed">Jalapa</subdivision>
<subdivision type="gtju" draft="contributed">Jutiapa</subdivision>
<subdivision type="gtpe" draft="contributed">El Petén</subdivision>
<subdivision type="gtpr" draft="contributed">El Progreso</subdivision>
<subdivision type="gtqc" draft="contributed">El Quiché</subdivision>
<subdivision type="gtqz" draft="contributed">Quetzaltenango</subdivision>
<subdivision type="gtre" draft="contributed">Retalhuleu</subdivision>
<subdivision type="gtsa" draft="contributed">Sacatepéquez</subdivision>
<subdivision type="gtsm" draft="contributed">San Marcos</subdivision>
<subdivision type="gtso" draft="contributed">Sololá</subdivision>
<subdivision type="gtsr" draft="contributed">Santa Rosa</subdivision>
<subdivision type="gtsu" draft="contributed">Suchitepéquez</subdivision>
<subdivision type="gtto" draft="contributed">Totonicapán</subdivision>
<subdivision type="gtza" draft="contributed">Zacapa</subdivision>
<subdivision type="gwba" draft="contributed">Bafatá (região)</subdivision>
<subdivision type="gwbl" draft="contributed">Bolama</subdivision>
<subdivision type="gwbm" draft="contributed">Biombo</subdivision>
<subdivision type="gwbs" draft="contributed">Bissau</subdivision>
<subdivision type="gwca" draft="contributed">Cacheu</subdivision>
<subdivision type="gwga" draft="contributed">Gabu</subdivision>
<subdivision type="gwoi" draft="contributed">Oio</subdivision>
<subdivision type="gwqu" draft="contributed">Quinara</subdivision>
<subdivision type="gwto" draft="contributed">Tombali</subdivision>
<subdivision type="gyba" draft="contributed">Barima-Waini</subdivision>
<subdivision type="gycu" draft="contributed">Cuyuni-Mazaruni</subdivision>
<subdivision type="gyde" draft="contributed">Demerara-Mahaica</subdivision>
<subdivision type="gyeb" draft="contributed">Berbice Oriental-Corentyne</subdivision>
<subdivision type="gyes" draft="contributed">Ilhas Essequibo-Demerara Ocidental</subdivision>
<subdivision type="gyma" draft="contributed">Mahaica-Berbice</subdivision>
<subdivision type="gypm" draft="contributed">Pomeroon-Supenaam</subdivision>
<subdivision type="gypt" draft="contributed">Potaro-Siparuni</subdivision>
<subdivision type="gyud" draft="contributed">Alto Demerara-Berbice</subdivision>
<subdivision type="gyut" draft="contributed">Alto Takutu-Alto Essequibo</subdivision>
<subdivision type="hnat" draft="contributed">Atlántida</subdivision>
<subdivision type="hnch" draft="contributed">Choluteca</subdivision>
<subdivision type="hncl" draft="contributed">Colón</subdivision>
<subdivision type="hncm" draft="contributed">Comayagua</subdivision>
<subdivision type="hncp" draft="contributed">Copán</subdivision>
<subdivision type="hncr" draft="contributed">Cortés</subdivision>
<subdivision type="hnep" draft="contributed">El Paraíso</subdivision>
<subdivision type="hnfm" draft="contributed">Francisco Morazán</subdivision>
<subdivision type="hngd" draft="contributed">Gracias a Dios</subdivision>
<subdivision type="hnib" draft="contributed">Ilhas da Baía</subdivision>
<subdivision type="hnin" draft="contributed">Intibucá</subdivision>
<subdivision type="hnle" draft="contributed">Lempira</subdivision>
<subdivision type="hnlp" draft="contributed">La Paz</subdivision>
<subdivision type="hnoc" draft="contributed">Ocotepeque</subdivision>
<subdivision type="hnol" draft="contributed">Olancho</subdivision>
<subdivision type="hnsb" draft="contributed">Santa Bárbara</subdivision>
<subdivision type="hnva" draft="contributed">Valle</subdivision>
<subdivision type="hnyo" draft="contributed">Yoro</subdivision>
<subdivision type="hr01" draft="contributed">Condado de Zagreb</subdivision>
<subdivision type="hr02" draft="contributed">Condado de Krapina-Zagorje</subdivision>
<subdivision type="hr03" draft="contributed">Condado de Sisak-Moslavina</subdivision>
<subdivision type="hr04" draft="contributed">Condado de Karlovac</subdivision>
<subdivision type="hr05" draft="contributed">Condado de Varaždin</subdivision>
<subdivision type="hr06" draft="contributed">Condado de Koprivnica-Križevci</subdivision>
<subdivision type="hr07" draft="contributed">Condado de Bjelovar-Bilogora</subdivision>
<subdivision type="hr08" draft="contributed">Condado Litoral-Serrano</subdivision>
<subdivision type="hr09" draft="contributed">Condado de Lika-Senj</subdivision>
<subdivision type="hr10" draft="contributed">Condado de Virovitica-Podravina</subdivision>
<subdivision type="hr11" draft="contributed">Condado de Požega-Eslavônia</subdivision>
<subdivision type="hr12" draft="contributed">Condado de Brod-Posavina</subdivision>
<subdivision type="hr13" draft="contributed">Condado de Zadar</subdivision>
<subdivision type="hr14" draft="contributed">Condado de Osijek-Barânia</subdivision>
<subdivision type="hr15" draft="contributed">Condado de Šibenik-Knin</subdivision>
<subdivision type="hr16" draft="contributed">Condado de Vukovar-Sírmia</subdivision>
<subdivision type="hr17" draft="contributed">Condado de Split-Dalmácia</subdivision>
<subdivision type="hr18" draft="contributed">Condado de Ístria</subdivision>
<subdivision type="hr19" draft="contributed">Dubrovnik-Neretva</subdivision>
<subdivision type="hr20" draft="contributed">Condado de Međimurje</subdivision>
<subdivision type="hr21" draft="contributed">Zagreb</subdivision>
<subdivision type="htar" draft="contributed">Artibonite</subdivision>
<subdivision type="htce" draft="contributed">Centro</subdivision>
<subdivision type="htga" draft="contributed">Grande Enseada</subdivision>
<subdivision type="htnd" draft="contributed">Departamento do Norte</subdivision>
<subdivision type="htne" draft="contributed">Nordeste</subdivision>
<subdivision type="htni" draft="contributed">Nippes</subdivision>
<subdivision type="htno" draft="contributed">Noroeste</subdivision>
<subdivision type="htou" draft="contributed">Departamento do Oeste (Haiti)</subdivision>
<subdivision type="htsd" draft="contributed">Departamento do Sul</subdivision>
<subdivision type="htse" draft="contributed">Sudeste</subdivision>
<subdivision type="huba" draft="contributed">Baranya</subdivision>
<subdivision type="hubc" draft="contributed">Békéscsaba</subdivision>
<subdivision type="hube" draft="contributed">Békés</subdivision>
<subdivision type="hubk" draft="contributed">Bács-Kiskun</subdivision>
<subdivision type="hubu" draft="contributed">Budapeste</subdivision>
<subdivision type="hubz" draft="contributed">Borsod-Abaúj-Zemplén</subdivision>
<subdivision type="hucs" draft="contributed">Csongrád</subdivision>
<subdivision type="hude" draft="contributed">Debrecen</subdivision>
<subdivision type="hudu" draft="contributed">Dunaújváros</subdivision>
<subdivision type="hueg" draft="contributed">Eger</subdivision>
<subdivision type="huer" draft="contributed">Érd</subdivision>
<subdivision type="hufe" draft="contributed">Fejér</subdivision>
<subdivision type="hugs" draft="contributed">Győr-Moson-Sopron</subdivision>
<subdivision type="hugy" draft="contributed">Győr</subdivision>
<subdivision type="huhb" draft="contributed">Hajdú-Bihar</subdivision>
<subdivision type="huhe" draft="contributed">Heves</subdivision>
<subdivision type="huhv" draft="contributed">Hódmezővásárhely</subdivision>
<subdivision type="hujn" draft="contributed">Jász-Nagykun-Szolnok</subdivision>
<subdivision type="huke" draft="contributed">Komárom-Esztergom</subdivision>
<subdivision type="hukm" draft="contributed">Kecskemét</subdivision>
<subdivision type="hukv" draft="contributed">Kaposvár</subdivision>
<subdivision type="humi" draft="contributed">Miskolc</subdivision>
<subdivision type="hunk" draft="contributed">Nagykanizsa</subdivision>
<subdivision type="huno" draft="contributed">Nógrád</subdivision>
<subdivision type="huny" draft="contributed">Nyíregyháza</subdivision>
<subdivision type="hupe" draft="contributed">Pest</subdivision>
<subdivision type="hups" draft="contributed">Pécs</subdivision>
<subdivision type="husd" draft="contributed">Szeged</subdivision>
<subdivision type="husf" draft="contributed">Székesfehérvár</subdivision>
<subdivision type="hush" draft="contributed">Szombathely</subdivision>
<subdivision type="husk" draft="contributed">Szolnok</subdivision>
<subdivision type="husn" draft="contributed">Sopron</subdivision>
<subdivision type="huso" draft="contributed">Somogy</subdivision>
<subdivision type="huss" draft="contributed">Szekszárd</subdivision>
<subdivision type="hust" draft="contributed">Salgótarján</subdivision>
<subdivision type="husz" draft="contributed">Szabolcs-Szatmár-Bereg</subdivision>
<subdivision type="hutb" draft="contributed">Tatabánya</subdivision>
<subdivision type="huto" draft="contributed">Tolna</subdivision>
<subdivision type="huva" draft="contributed">Vas</subdivision>
<subdivision type="huve" draft="contributed">Veszprém</subdivision>
<subdivision type="huvm" draft="contributed">Veszprém²</subdivision>
<subdivision type="huza" draft="contributed">Zala</subdivision>
<subdivision type="huze" draft="contributed">Zalaegerszeg</subdivision>
<subdivision type="idac" draft="contributed">Achém</subdivision>
<subdivision type="idba" draft="contributed">Bali</subdivision>
<subdivision type="idbb" draft="contributed">Bangka-Belitung</subdivision>
<subdivision type="idbe" draft="contributed">Bengkulu</subdivision>
<subdivision type="idbt" draft="contributed">Banten</subdivision>
<subdivision type="idgo" draft="contributed">Gorontalo</subdivision>
<subdivision type="idja" draft="contributed">Jambi</subdivision>
<subdivision type="idjb" draft="contributed">Java Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idji" draft="contributed">Java Oriental</subdivision>
<subdivision type="idjk" draft="contributed">Jacarta</subdivision>
<subdivision type="idjt" draft="contributed">Java Central</subdivision>
<subdivision type="idjw" draft="contributed">Java</subdivision>
<subdivision type="idka" draft="contributed">Kalimantan</subdivision>
<subdivision type="idkb" draft="contributed">Kalimantan Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idki" draft="contributed">Kalimantan Oriental</subdivision>
<subdivision type="idkr" draft="contributed">Ilhas Riau</subdivision>
<subdivision type="idks" draft="contributed">Kalimantan do Sul</subdivision>
<subdivision type="idkt" draft="contributed">Kalimantan Central</subdivision>
<subdivision type="idku" draft="contributed">Kalimantan Setentrional</subdivision>
<subdivision type="idla" draft="contributed">Lampung</subdivision>
<subdivision type="idma" draft="contributed">Molucas (província)</subdivision>
<subdivision type="idml" draft="contributed">Ilhas Molucas</subdivision>
<subdivision type="idmu" draft="contributed">Molucas do Norte</subdivision>
<subdivision type="idnb" draft="contributed">Sonda Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idnt" draft="contributed">Sonda Oriental</subdivision>
<subdivision type="idnu" draft="contributed">Pequenas Ilhas da Sonda</subdivision>
<subdivision type="idpa" draft="contributed">Papua</subdivision>
<subdivision type="idpb" draft="contributed">Papua Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idpp" draft="contributed">Nova Guiné Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idri" draft="contributed">Riau</subdivision>
<subdivision type="idsa" draft="contributed">Celebes do Norte</subdivision>
<subdivision type="idsb" draft="contributed">Sumatra Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idsg" draft="contributed">Celebes do Sudeste</subdivision>
<subdivision type="idsl" draft="contributed">Celebes</subdivision>
<subdivision type="idsm" draft="contributed">Sumatra</subdivision>
<subdivision type="idsn" draft="contributed">Celebes do Sul</subdivision>
<subdivision type="idsr" draft="contributed">Celebes Ocidental</subdivision>
<subdivision type="idss" draft="contributed">Sumatra do Sul</subdivision>
<subdivision type="idst" draft="contributed">Celebes Central</subdivision>
<subdivision type="idsu" draft="contributed">Sumatra do Norte</subdivision>
<subdivision type="idyo" draft="contributed">Yogyakarta</subdivision>
<subdivision type="iec" draft="contributed">Connacht</subdivision>
<subdivision type="iece" draft="contributed">Condado de Clare</subdivision>
<subdivision type="iecn" draft="contributed">Condado de Cavan</subdivision>
<subdivision type="ieco" draft="contributed">Condado de Cork</subdivision>
<subdivision type="iecw" draft="contributed">Condado de Carlow</subdivision>
<subdivision type="ied" draft="contributed">Condado de Dublin</subdivision>
<subdivision type="iedl" draft="contributed">Condado de Donegal</subdivision>
<subdivision type="ieg" draft="contributed">Condado de Galway</subdivision>
<subdivision type="ieke" draft="contributed">Condado de Kildare</subdivision>
<subdivision type="iekk" draft="contributed">Condado de Kilkenny</subdivision>
<subdivision type="ieky" draft="contributed">Condado de Kerry</subdivision>
<subdivision type="iel" draft="contributed">Leinster</subdivision>
<subdivision type="ield" draft="contributed">Condado de Longford</subdivision>
<subdivision type="ielh" draft="contributed">Condado de Louth</subdivision>
<subdivision type="ielk" draft="contributed">Condado de Limerick</subdivision>
<subdivision type="ielm" draft="contributed">Condado de Leitrim</subdivision>
<subdivision type="iels" draft="contributed">Condado de Laois</subdivision>
<subdivision type="iem" draft="contributed">Munster</subdivision>
<subdivision type="iemh" draft="contributed">Condado de Meath</subdivision>
<subdivision type="iemn" draft="contributed">Condado de Monaghan</subdivision>
<subdivision type="iemo" draft="contributed">Condado de Mayo</subdivision>
<subdivision type="ieoy" draft="contributed">Condado de Offaly</subdivision>
<subdivision type="iern" draft="contributed">Condado de Roscommon</subdivision>
<subdivision type="ieso" draft="contributed">Condado de Sligo</subdivision>
<subdivision type="ieta" draft="contributed">Condado de Tipperary</subdivision>
<subdivision type="ieu" draft="contributed">Ulster</subdivision>
<subdivision type="iewd" draft="contributed">Condado de Waterford</subdivision>
<subdivision type="iewh" draft="contributed">Condado de Westmeath</subdivision>
<subdivision type="ieww" draft="contributed">Condado de Wicklow</subdivision>
<subdivision type="iewx" draft="contributed">Condado de Wexford</subdivision>
<subdivision type="ild" draft="contributed">Distrito Sul</subdivision>
<subdivision type="ilha" draft="contributed">Haifa</subdivision>
<subdivision type="iljm" draft="contributed">Jerusalém</subdivision>
<subdivision type="ilm" draft="contributed">Distrito Central</subdivision>
<subdivision type="ilta" draft="contributed">Tel Aviv</subdivision>
<subdivision type="ilz" draft="contributed">Distrito Norte</subdivision>
<subdivision type="inan" draft="contributed">Andamão e Nicobar</subdivision>
<subdivision type="inap" draft="contributed">Andhra Pradesh</subdivision>
<subdivision type="inar" draft="contributed">Arunachal Pradesh</subdivision>
<subdivision type="inas" draft="contributed">Assam</subdivision>
<subdivision type="inbr" draft="contributed">Bihar</subdivision>
<subdivision type="inch" draft="contributed">Chandigarh</subdivision>
<subdivision type="inct" draft="contributed">Chhattisgarh</subdivision>
<subdivision type="indd" draft="contributed">Damão e Diu</subdivision>
<subdivision type="indl" draft="contributed">Deli</subdivision>
<subdivision type="indn" draft="contributed">Dadrá e Nagar-Aveli</subdivision>
<subdivision type="inga" draft="contributed">Goa</subdivision>
<subdivision type="ingj" draft="contributed">Gujarate</subdivision>
<subdivision type="inhp" draft="contributed">Himachal Pradesh</subdivision>
<subdivision type="inhr" draft="contributed">Haryana</subdivision>
<subdivision type="injh" draft="contributed">Jharkhand</subdivision>
<subdivision type="injk" draft="contributed">Jammu e Caxemira</subdivision>
<subdivision type="inka" draft="contributed">Karnataka</subdivision>
<subdivision type="inkl" draft="contributed">Kerala</subdivision>
<subdivision type="inld" draft="contributed">Laquedivas</subdivision>
<subdivision type="inmh" draft="contributed">Maharashtra</subdivision>
<subdivision type="inml" draft="contributed">Meghalaya</subdivision>
<subdivision type="inmn" draft="contributed">Manipur</subdivision>
<subdivision type="inmp" draft="contributed">Madhya Pradesh</subdivision>
<subdivision type="inmz" draft="contributed">Mizoram</subdivision>
<subdivision type="innl" draft="contributed">Nagaland</subdivision>
<subdivision type="inor" draft="contributed">Orissa</subdivision>
<subdivision type="inpb" draft="contributed">Punjab</subdivision>
<subdivision type="inpy" draft="contributed">Puducherry</subdivision>
<subdivision type="inrj" draft="contributed">Rajastão</subdivision>
<subdivision type="insk" draft="contributed">Siquim</subdivision>
<subdivision type="intg" draft="contributed">Telangana</subdivision>
<subdivision type="intn" draft="contributed">Tamil Nadu</subdivision>
<subdivision type="intr" draft="contributed">Tripura</subdivision>
<subdivision type="inup" draft="contributed">Uttar Pradesh</subdivision>
<subdivision type="inut" draft="contributed">Uttarakhand</subdivision>
<subdivision type="inwb" draft="contributed">Bengala Ocidental</subdivision>
<subdivision type="iqan" draft="contributed">Al-Anbar</subdivision>
<subdivision type="iqar" draft="contributed">Arbil</subdivision>
<subdivision type="iqba" draft="contributed">Baçorá</subdivision>
<subdivision type="iqbb" draft="contributed">Babil</subdivision>
<subdivision type="iqbg" draft="contributed">Bagdad</subdivision>
<subdivision type="iqda" draft="contributed">Dahuk</subdivision>
<subdivision type="iqdi" draft="contributed">Diyala</subdivision>
<subdivision type="iqdq" draft="contributed">Dhi Qar</subdivision>
<subdivision type="iqka" draft="contributed">Karbala</subdivision>
<subdivision type="iqki" draft="contributed">Kirkuk</subdivision>
<subdivision type="iqma" draft="contributed">Maysan</subdivision>
<subdivision type="iqmu" draft="contributed">Al-Muthanna</subdivision>
<subdivision type="iqna" draft="contributed">An-Najaf</subdivision>
<subdivision type="iqni" draft="contributed">Ninawa</subdivision>
<subdivision type="iqqa" draft="contributed">Al-Qadisiyyah</subdivision>
<subdivision type="iqsd" draft="contributed">Salah-ad-Din</subdivision>
<subdivision type="iqsu" draft="contributed">As-Sulaymaniyah</subdivision>
<subdivision type="iqwa" draft="contributed">Wasit</subdivision>
<subdivision type="ir01" draft="contributed">Azerbaijão Oriental</subdivision>
<subdivision type="ir02" draft="contributed">Azerbaijão Ocidental</subdivision>
<subdivision type="ir03" draft="contributed">Província de Ardabil</subdivision>
<subdivision type="ir04" draft="contributed">Ispaão (província)</subdivision>
<subdivision type="ir05" draft="contributed">Ilam</subdivision>
<subdivision type="ir06" draft="contributed">Bushehr</subdivision>
<subdivision type="ir07" draft="contributed">Teerão</subdivision>
<subdivision type="ir08" draft="contributed">Chahar Mahaal e Bakhtiari</subdivision>
<subdivision type="ir10" draft="contributed">Khuzistão</subdivision>
<subdivision type="ir11" draft="contributed">Zanjan (província)</subdivision>
<subdivision type="ir12" draft="contributed">Semnan</subdivision>
<subdivision type="ir13" draft="contributed">Sistan e Baluchistão</subdivision>
<subdivision type="ir14" draft="contributed">Fars (província)</subdivision>
<subdivision type="ir15" draft="contributed">Kerman</subdivision>
<subdivision type="ir16" draft="contributed">Curdistão</subdivision>
<subdivision type="ir17" draft="contributed">Kermanshah</subdivision>
<subdivision type="ir18" draft="contributed">Kohkiluyeh e Buyer Ahmad</subdivision>
<subdivision type="ir19" draft="contributed">Gilan</subdivision>
<subdivision type="ir20" draft="contributed">Lorestão</subdivision>
<subdivision type="ir21" draft="contributed">Mazandaran</subdivision>
<subdivision type="ir22" draft="contributed">Markazi</subdivision>
<subdivision type="ir23" draft="contributed">Hormozgan</subdivision>
<subdivision type="ir24" draft="contributed">Hamadã</subdivision>
<subdivision type="ir25" draft="contributed">Yazd</subdivision>
<subdivision type="ir26" draft="contributed">Qom</subdivision>
<subdivision type="ir27" draft="contributed">Golestan</subdivision>
<subdivision type="ir28" draft="contributed">Qazvin (província)</subdivision>
<subdivision type="ir29" draft="contributed">Coração do Sul</subdivision>
<subdivision type="ir30" draft="contributed">Coração Razavi</subdivision>
<subdivision type="ir31" draft="contributed">Coração do Norte</subdivision>
<subdivision type="ir32" draft="contributed">Alborz</subdivision>
<subdivision type="is1" draft="contributed">Höfuðborgarsvæði</subdivision>
<subdivision type="is2" draft="contributed">Suðurnes</subdivision>
<subdivision type="is3" draft="contributed">Vesturland</subdivision>
<subdivision type="is4" draft="contributed">Vestfirðir</subdivision>
<subdivision type="is5" draft="contributed">Norðurland Vestra</subdivision>
<subdivision type="is6" draft="contributed">Norðurland Eystra</subdivision>
<subdivision type="is7" draft="contributed">Austurland</subdivision>
<subdivision type="is8" draft="contributed">Suðurland</subdivision>
<subdivision type="it21" draft="contributed">Piemonte</subdivision>
<subdivision type="it23" draft="contributed">Vale de Aosta</subdivision>
<subdivision type="it25" draft="contributed">Lombardia</subdivision>
<subdivision type="it32" draft="contributed">Trentino-Alto Ádige</subdivision>
<subdivision type="it34" draft="contributed">Véneto</subdivision>
<subdivision type="it36" draft="contributed">Friul-Veneza Júlia</subdivision>
<subdivision type="it42" draft="contributed">Ligúria</subdivision>
<subdivision type="it45" draft="contributed">Emília-Romanha</subdivision>
<subdivision type="it52" draft="contributed">Toscana</subdivision>
<subdivision type="it55" draft="contributed">Úmbria</subdivision>
<subdivision type="it57" draft="contributed">Marcas</subdivision>
<subdivision type="it62" draft="contributed">Lácio</subdivision>
<subdivision type="it65" draft="contributed">Abruzos</subdivision>
<subdivision type="it67" draft="contributed">Molise</subdivision>
<subdivision type="it72" draft="contributed">Campânia</subdivision>
<subdivision type="it75" draft="contributed">Apúlia</subdivision>
<subdivision type="it77" draft="contributed">Basilicata</subdivision>
<subdivision type="it78" draft="contributed">Calábria</subdivision>
<subdivision type="it82" draft="contributed">Sicília</subdivision>
<subdivision type="it88" draft="contributed">Sardenha</subdivision>
<subdivision type="itag" draft="contributed">Agrigento</subdivision>
<subdivision type="ital" draft="contributed">Alexandria (província)</subdivision>
<subdivision type="itan" draft="contributed">Ancona</subdivision>
<subdivision type="itao" draft="contributed">Aosta</subdivision>
<subdivision type="itap" draft="contributed">Ascoli Piceno</subdivision>
<subdivision type="itaq" draft="contributed">Áquila</subdivision>
<subdivision type="itar" draft="contributed">Arezzo</subdivision>
<subdivision type="itat" draft="contributed">Asti</subdivision>
<subdivision type="itav" draft="contributed">Avellino</subdivision>
<subdivision type="itba" draft="contributed">Bari</subdivision>
<subdivision type="itbg" draft="contributed">Bérgamo</subdivision>
<subdivision type="itbi" draft="contributed">Biella</subdivision>
<subdivision type="itbl" draft="contributed">Belluno</subdivision>
<subdivision type="itbn" draft="contributed">Benevento</subdivision>
<subdivision type="itbo" draft="contributed">Bolonha</subdivision>
<subdivision type="itbr" draft="contributed">Brindisi</subdivision>
<subdivision type="itbs" draft="contributed">Bréscia</subdivision>
<subdivision type="itbt" draft="contributed">Barletta-Andria-Trani</subdivision>
<subdivision type="itbz" draft="contributed">Província autónoma de Bolzano</subdivision>
<subdivision type="itca" draft="contributed">Cagliari</subdivision>
<subdivision type="itcb" draft="contributed">Campobasso</subdivision>
<subdivision type="itce" draft="contributed">Caserta</subdivision>
<subdivision type="itch" draft="contributed">Chieti</subdivision>
<subdivision type="itci" draft="contributed">Carbonia-Iglesias</subdivision>
<subdivision type="itcl" draft="contributed">Caltanissetta</subdivision>
<subdivision type="itcn" draft="contributed">Cuneo</subdivision>
<subdivision type="itco" draft="contributed">Como</subdivision>
<subdivision type="itcr" draft="contributed">Cremona</subdivision>
<subdivision type="itcs" draft="contributed">Cosenza</subdivision>
<subdivision type="itct" draft="contributed">Catânia</subdivision>
<subdivision type="itcz" draft="contributed">Catanzaro</subdivision>
<subdivision type="iten" draft="contributed">Enna</subdivision>
<subdivision type="itfc" draft="contributed">Forlì-Cesena</subdivision>
<subdivision type="itfe" draft="contributed">Ferrara</subdivision>
<subdivision type="itfg" draft="contributed">Foggia</subdivision>
<subdivision type="itfi" draft="contributed">Florença</subdivision>
<subdivision type="itfm" draft="contributed">Fermo</subdivision>
<subdivision type="itfr" draft="contributed">Frosinone</subdivision>
<subdivision type="itge" draft="contributed">Cidade Metropolitana de Genoa</subdivision>
<subdivision type="itgo" draft="contributed">Gorizia</subdivision>
<subdivision type="itgr" draft="contributed">Grosseto</subdivision>
<subdivision type="itim" draft="contributed">Impéria</subdivision>
<subdivision type="itis" draft="contributed">Isérnia</subdivision>
<subdivision type="itkr" draft="contributed">Crotone</subdivision>
<subdivision type="itlc" draft="contributed">Lecco</subdivision>
<subdivision type="itle" draft="contributed">Lecce</subdivision>
<subdivision type="itli" draft="contributed">Livorno</subdivision>
<subdivision type="itlo" draft="contributed">Lodi</subdivision>
<subdivision type="itlt" draft="contributed">Latina</subdivision>
<subdivision type="itlu" draft="contributed">Lucca</subdivision>
<subdivision type="itmb" draft="contributed">Província de Monza e Brianza</subdivision>
<subdivision type="itmc" draft="contributed">Macerata</subdivision>
<subdivision type="itme" draft="contributed">Messina</subdivision>
<subdivision type="itmi" draft="contributed">Milão</subdivision>
<subdivision type="itmn" draft="contributed">Mântua (província)</subdivision>
<subdivision type="itmo" draft="contributed">Módena</subdivision>
<subdivision type="itms" draft="contributed">Massa-Carrara</subdivision>
<subdivision type="itmt" draft="contributed">Matera</subdivision>
<subdivision type="itna" draft="contributed">Nápoles</subdivision>
<subdivision type="itno" draft="contributed">Novara</subdivision>
<subdivision type="itnu" draft="contributed">Nuoro</subdivision>
<subdivision type="itog" draft="contributed">Ogliastra</subdivision>
<subdivision type="itor" draft="contributed">Oristano</subdivision>
<subdivision type="itot" draft="contributed">Olbia-Tempio</subdivision>
<subdivision type="itpa" draft="contributed">Palermo</subdivision>
<subdivision type="itpc" draft="contributed">Placência</subdivision>
<subdivision type="itpd" draft="contributed">Pádua</subdivision>
<subdivision type="itpe" draft="contributed">Pescara</subdivision>
<subdivision type="itpg" draft="contributed">Perúgia</subdivision>
<subdivision type="itpi" draft="contributed">Pisa</subdivision>
<subdivision type="itpn" draft="contributed">Pordenone</subdivision>
<subdivision type="itpo" draft="contributed">Prato</subdivision>
<subdivision type="itpr" draft="contributed">Parma</subdivision>
<subdivision type="itpt" draft="contributed">Pistoia</subdivision>
<subdivision type="itpu" draft="contributed">Pesaro e Urbino</subdivision>
<subdivision type="itpv" draft="contributed">Pavia</subdivision>
<subdivision type="itpz" draft="contributed">Potenza</subdivision>
<subdivision type="itra" draft="contributed">Ravena</subdivision>
<subdivision type="itrc" draft="contributed">Reggio Calabria</subdivision>
<subdivision type="itre" draft="contributed">Reggio Emilia</subdivision>
<subdivision type="itrg" draft="contributed">Ragusa</subdivision>
<subdivision type="itri" draft="contributed">Rieti</subdivision>
<subdivision type="itrm" draft="contributed">Roma</subdivision>
<subdivision type="itrn" draft="contributed">Rimini</subdivision>
<subdivision type="itro" draft="contributed">Rovigo</subdivision>
<subdivision type="itsa" draft="contributed">Salerno</subdivision>
<subdivision type="itsi" draft="contributed">Siena</subdivision>
<subdivision type="itso" draft="contributed">Sondrio</subdivision>
<subdivision type="itsp" draft="contributed">Spezia</subdivision>
<subdivision type="itsr" draft="contributed">Siracusa</subdivision>
<subdivision type="itss" draft="contributed">Sassari</subdivision>
<subdivision type="itsv" draft="contributed">Savona</subdivision>
<subdivision type="itta" draft="contributed">Taranto</subdivision>
<subdivision type="itte" draft="contributed">Téramo</subdivision>
<subdivision type="ittn" draft="contributed">Província autónoma de Trento</subdivision>
<subdivision type="itto" draft="contributed">Turim</subdivision>
<subdivision type="ittp" draft="contributed">Trapani</subdivision>
<subdivision type="ittr" draft="contributed">Terni</subdivision>
<subdivision type="itts" draft="contributed">Trieste</subdivision>
<subdivision type="ittv" draft="contributed">Treviso</subdivision>
<subdivision type="itud" draft="contributed">Udine</subdivision>
<subdivision type="itva" draft="contributed">Varese</subdivision>
<subdivision type="itvb" draft="contributed">Verbano Cusio Ossola</subdivision>
<subdivision type="itvc" draft="contributed">Vercelli</subdivision>
<subdivision type="itve" draft="contributed">Veneza</subdivision>
<subdivision type="itvi" draft="contributed">Vicenza</subdivision>
<subdivision type="itvr" draft="contributed">Verona</subdivision>
<subdivision type="itvs" draft="contributed">Medio Campidano</subdivision>
<subdivision type="itvt" draft="contributed">Viterbo</subdivision>
<subdivision type="itvv" draft="contributed">Vibo Valentia</subdivision>
<subdivision type="jm01" draft="contributed">Kingston</subdivision>
<subdivision type="jm02" draft="contributed">Saint Andrew (Jamaica)</subdivision>
<subdivision type="jm03" draft="contributed">Saint Thomas</subdivision>
<subdivision type="jm04" draft="contributed">Portland</subdivision>
<subdivision type="jm05" draft="contributed">Saint Mary</subdivision>
<subdivision type="jm06" draft="contributed">Saint Ann</subdivision>
<subdivision type="jm07" draft="contributed">Trelawny</subdivision>
<subdivision type="jm08" draft="contributed">Saint James</subdivision>
<subdivision type="jm09" draft="contributed">Hanover</subdivision>
<subdivision type="jm10" draft="contributed">Westmoreland</subdivision>
<subdivision type="jm11" draft="contributed">Saint Elizabeth</subdivision>
<subdivision type="jm12" draft="contributed">Manchester (Middlesex)</subdivision>
<subdivision type="jm13" draft="contributed">Clarendon</subdivision>
<subdivision type="jm14" draft="contributed">Saint Catherine</subdivision>
<subdivision type="joaj" draft="contributed">Governorato de Ajloun</subdivision>
<subdivision type="joam" draft="contributed">Amã (província)</subdivision>
<subdivision type="joaq" draft="contributed">Governorado de Aqaba</subdivision>
<subdivision type="joat" draft="contributed">Governamento de Tafilah</subdivision>
<subdivision type="joaz" draft="contributed">Governorado de Zarqa</subdivision>
<subdivision type="joba" draft="contributed">Balqa</subdivision>
<subdivision type="joir" draft="contributed">Governorado de Irbid</subdivision>
<subdivision type="joja" draft="contributed">Governorado de Gérasa</subdivision>
<subdivision type="joka" draft="contributed">Karak</subdivision>
<subdivision type="joma" draft="contributed">Mafraq</subdivision>
<subdivision type="jomd" draft="contributed">Madaba</subdivision>
<subdivision type="jomn" draft="contributed">Governadoria Maan</subdivision>
<subdivision type="jp01" draft="contributed">Hokkaido</subdivision>
<subdivision type="jp02" draft="contributed">Aomori</subdivision>
<subdivision type="jp03" draft="contributed">Iwate</subdivision>
<subdivision type="jp04" draft="contributed">Miyagi</subdivision>
<subdivision type="jp05" draft="contributed">Akita</subdivision>
<subdivision type="jp06" draft="contributed">Yamagata</subdivision>
<subdivision type="jp07" draft="contributed">Fukushima</subdivision>
<subdivision type="jp08" draft="contributed">Ibaraki</subdivision>
<subdivision type="jp09" draft="contributed">Tochigi</subdivision>
<subdivision type="jp10" draft="contributed">Gunma</subdivision>
<subdivision type="jp11" draft="contributed">Saitama</subdivision>
<subdivision type="jp12" draft="contributed">Chiba</subdivision>
<subdivision type="jp13" draft="contributed">Tóquio</subdivision>
<subdivision type="jp14" draft="contributed">Kanagawa</subdivision>
<subdivision type="jp15" draft="contributed">Niigata</subdivision>
<subdivision type="jp16" draft="contributed">Toyama</subdivision>
<subdivision type="jp17" draft="contributed">Ishikawa</subdivision>
<subdivision type="jp18" draft="contributed">Fukui</subdivision>
<subdivision type="jp19" draft="contributed">Yamanashi</subdivision>
<subdivision type="jp20" draft="contributed">Nagano</subdivision>
<subdivision type="jp21" draft="contributed">Gifu</subdivision>
<subdivision type="jp22" draft="contributed">Shizuoka</subdivision>
<subdivision type="jp23" draft="contributed">Aichi</subdivision>
<subdivision type="jp24" draft="contributed">Mie</subdivision>
<subdivision type="jp25" draft="contributed">Shiga</subdivision>
<subdivision type="jp26" draft="contributed">Quioto</subdivision>
<subdivision type="jp27" draft="contributed">Osaka</subdivision>
<subdivision type="jp28" draft="contributed">Hyōgo</subdivision>
<subdivision type="jp29" draft="contributed">Nara</subdivision>
<subdivision type="jp30" draft="contributed">Wakayama</subdivision>
<subdivision type="jp31" draft="contributed">Tottori</subdivision>
<subdivision type="jp32" draft="contributed">Shimane</subdivision>
<subdivision type="jp33" draft="contributed">Okayama</subdivision>
<subdivision type="jp34" draft="contributed">Província de Hiroshima</subdivision>
<subdivision type="jp35" draft="contributed">Yamaguchi</subdivision>
<subdivision type="jp36" draft="contributed">Tokushima</subdivision>
<subdivision type="jp37" draft="contributed">Kagawa</subdivision>
<subdivision type="jp38" draft="contributed">Ehime</subdivision>
<subdivision type="jp39" draft="contributed">Kochi</subdivision>
<subdivision type="jp40" draft="contributed">Fukuoka</subdivision>
<subdivision type="jp41" draft="contributed">Saga</subdivision>
<subdivision type="jp42" draft="contributed">Nagasaki</subdivision>
<subdivision type="jp43" draft="contributed">Kumamoto</subdivision>
<subdivision type="jp44" draft="contributed">Oita</subdivision>
<subdivision type="jp45" draft="contributed">Miyazaki</subdivision>
<subdivision type="jp46" draft="contributed">Kagoshima</subdivision>
<subdivision type="jp47" draft="contributed">Okinawa</subdivision>
<subdivision type="ke10" draft="contributed">Distrito de Kajiado</subdivision>
<subdivision type="ke16" draft="contributed">Kisii (distrito)</subdivision>
<subdivision type="ke17" draft="contributed">Kisumu (distrito)</subdivision>
<subdivision type="ke27" draft="contributed">Migori</subdivision>
<subdivision type="ke30" draft="contributed">Nairobi</subdivision>
<subdivision type="ke36" draft="contributed">Nyeri</subdivision>
<subdivision type="ke38" draft="contributed">Siaya (distrito)</subdivision>
<subdivision type="kgb" draft="contributed">Batken</subdivision>
<subdivision type="kgc" draft="contributed">Chuy</subdivision>
<subdivision type="kggb" draft="contributed">Bisqueque</subdivision>
<subdivision type="kggo" draft="contributed">Osh</subdivision>
<subdivision type="kgj" draft="contributed">Jalal-Abad</subdivision>
<subdivision type="kgn" draft="contributed">Naryn</subdivision>
<subdivision type="kgo" draft="contributed">Osh²</subdivision>
<subdivision type="kgt" draft="contributed">Talas</subdivision>
<subdivision type="kgy" draft="contributed">Issyk-Kul</subdivision>
<subdivision type="kh1" draft="contributed">Banteay Meanchey</subdivision>
<subdivision type="kh2" draft="contributed">Battambang (província)</subdivision>
<subdivision type="kh3" draft="contributed">Kampong Cham</subdivision>
<subdivision type="kh4" draft="contributed">Kampong Chhnang</subdivision>
<subdivision type="kh5" draft="contributed">Kampong Speu</subdivision>
<subdivision type="kh6" draft="contributed">Kampong Thom</subdivision>
<subdivision type="kh7" draft="contributed">Kampot</subdivision>
<subdivision type="kh8" draft="contributed">Kandal</subdivision>
<subdivision type="kh9" draft="contributed">Koh Kong</subdivision>
<subdivision type="kh10" draft="contributed">Kratié</subdivision>
<subdivision type="kh11" draft="contributed">Mondul Kiri</subdivision>
<subdivision type="kh12" draft="contributed">Phnom Penh</subdivision>
<subdivision type="kh13" draft="contributed">Preah Vihear</subdivision>
<subdivision type="kh14" draft="contributed">Prey Veng</subdivision>
<subdivision type="kh15" draft="contributed">Pursat</subdivision>
<subdivision type="kh16" draft="contributed">Ratanakiri</subdivision>
<subdivision type="kh17" draft="contributed">Siem Reap</subdivision>
<subdivision type="kh18" draft="contributed">Sihanoukville</subdivision>
<subdivision type="kh19" draft="contributed">Stung Treng</subdivision>
<subdivision type="kh20" draft="contributed">Svay Rieng</subdivision>
<subdivision type="kh21" draft="contributed">Takéo</subdivision>
<subdivision type="kh22" draft="contributed">Oddar Mean Cheay</subdivision>
<subdivision type="kh23" draft="contributed">Keb</subdivision>
<subdivision type="kh24" draft="contributed">Pailin</subdivision>
<subdivision type="kig" draft="contributed">Ilhas Gilbert</subdivision>
<subdivision type="kil" draft="contributed">Espórades Equatoriais</subdivision>
<subdivision type="kip" draft="contributed">Ilhas Fénix</subdivision>
<subdivision type="kma" draft="contributed">Anjouan</subdivision>
<subdivision type="kmg" draft="contributed">Grande Comore</subdivision>
<subdivision type="kmm" draft="contributed">Mohéli</subdivision>
<subdivision type="kn01" draft="contributed">Christ Church Nichola Town</subdivision>
<subdivision type="kn02" draft="contributed">Saint Anne Sandy Point</subdivision>
<subdivision type="kn03" draft="contributed">Saint George Basseterre</subdivision>
<subdivision type="kn04" draft="contributed">Saint George Gingerland</subdivision>
<subdivision type="kn05" draft="contributed">Saint James Windward</subdivision>
<subdivision type="kn06" draft="contributed">Saint John Capisterre</subdivision>
<subdivision type="kn07" draft="contributed">Saint John Figtree</subdivision>
<subdivision type="kn08" draft="contributed">Saint Mary Cayon</subdivision>
<subdivision type="kn09" draft="contributed">Saint Paul Capisterre</subdivision>
<subdivision type="kn10" draft="contributed">Saint Paul Charlestown</subdivision>
<subdivision type="kn11" draft="contributed">Saint Peter Basseterre</subdivision>
<subdivision type="kn12" draft="contributed">Saint Thomas Lowland</subdivision>
<subdivision type="kn13" draft="contributed">Saint Thomas Middle Island</subdivision>
<subdivision type="kn15" draft="contributed">Trinity Palmetto Point</subdivision>
<subdivision type="knk" draft="contributed">Ilha de São Cristóvão</subdivision>
<subdivision type="knn" draft="contributed">Nevis</subdivision>
<subdivision type="kp01" draft="contributed">Pyongyang</subdivision>
<subdivision type="kp02" draft="contributed">Pyongan Sul</subdivision>
<subdivision type="kp03" draft="contributed">Pyongan Norte</subdivision>
<subdivision type="kp04" draft="contributed">Chagang</subdivision>
<subdivision type="kp05" draft="contributed">Hwanghae Sul</subdivision>
<subdivision type="kp06" draft="contributed">Hwanghae Norte</subdivision>
<subdivision type="kp07" draft="contributed">Kangwon</subdivision>
<subdivision type="kp08" draft="contributed">Hamgyong Sul</subdivision>
<subdivision type="kp09" draft="contributed">Hamgyong Norte</subdivision>
<subdivision type="kp10" draft="contributed">Ryanggang</subdivision>
<subdivision type="kp13" draft="contributed">Rason</subdivision>
<subdivision type="kr11" draft="contributed">Seul</subdivision>
<subdivision type="kr26" draft="contributed">Busan</subdivision>
<subdivision type="kr27" draft="contributed">Daegu</subdivision>
<subdivision type="kr28" draft="contributed">Incheon</subdivision>
<subdivision type="kr29" draft="contributed">Gwangju</subdivision>
<subdivision type="kr30" draft="contributed">Daejeon</subdivision>
<subdivision type="kr31" draft="contributed">Ulsan</subdivision>
<subdivision type="kr41" draft="contributed">Gyeonggi</subdivision>
<subdivision type="kr42" draft="contributed">Gangwon</subdivision>
<subdivision type="kr43" draft="contributed">Chungcheong do Norte</subdivision>
<subdivision type="kr44" draft="contributed">Chungcheong do Sul</subdivision>
<subdivision type="kr45" draft="contributed">Jeolla do Norte</subdivision>
<subdivision type="kr46" draft="contributed">Jeolla do Sul</subdivision>
<subdivision type="kr47" draft="contributed">Gyeongsang do Norte</subdivision>
<subdivision type="kr48" draft="contributed">Gyeongsang do Sul</subdivision>
<subdivision type="kr49" draft="contributed">Jeju</subdivision>
<subdivision type="kr50" draft="contributed">Cidade de Sejong</subdivision>
<subdivision type="kwah" draft="contributed">Al Ahmadi (província)</subdivision>
<subdivision type="kwfa" draft="contributed">Al Farwaniyah</subdivision>
<subdivision type="kwha" draft="contributed">Hawalli</subdivision>
<subdivision type="kwja" draft="contributed">Al Jahra</subdivision>
<subdivision type="kwku" draft="contributed">Al Asimah</subdivision>
<subdivision type="kwmu" draft="contributed">Mubarak Al-Kabeer</subdivision>
<subdivision type="kzakm" draft="contributed">Aqmola</subdivision>
<subdivision type="kzakt" draft="contributed">Aqtöbe</subdivision>
<subdivision type="kzala" draft="contributed">Almaty</subdivision>
<subdivision type="kzalm" draft="contributed">Almaty²</subdivision>
<subdivision type="kzast" draft="contributed">Astana</subdivision>
<subdivision type="kzaty" draft="contributed">Atyrau</subdivision>
<subdivision type="kzbay" draft="contributed">Baikonur</subdivision>
<subdivision type="kzkar" draft="contributed">Qaraghandy</subdivision>
<subdivision type="kzkus" draft="contributed">Qostanay</subdivision>
<subdivision type="kzkzy" draft="contributed">Qyzylorda</subdivision>
<subdivision type="kzman" draft="contributed">Mangghystau</subdivision>
<subdivision type="kzpav" draft="contributed">Pavlodar</subdivision>
<subdivision type="kzsev" draft="contributed">Cazaquistão do Norte</subdivision>
<subdivision type="kzvos" draft="contributed">Cazaquistão Oriental</subdivision>
<subdivision type="kzyuz" draft="contributed">Cazaquistão do Sul</subdivision>
<subdivision type="kzzap" draft="contributed">Cazaquistão Ocidental</subdivision>
<subdivision type="kzzha" draft="contributed">Jambyl</subdivision>
<subdivision type="laat" draft="contributed">Attapeu (província)</subdivision>
<subdivision type="labk" draft="contributed">Bokeo</subdivision>
<subdivision type="labl" draft="contributed">Borikhamxai</subdivision>
<subdivision type="lach" draft="contributed">Champassak</subdivision>
<subdivision type="laho" draft="contributed">Houaphanh</subdivision>
<subdivision type="lakh" draft="contributed">Khammouane</subdivision>
<subdivision type="lalm" draft="contributed">Luang Namtha</subdivision>
<subdivision type="lalp" draft="contributed">Luang Prabang</subdivision>
<subdivision type="laou" draft="contributed">Oudomxai</subdivision>
<subdivision type="laph" draft="contributed">Phongsali</subdivision>
<subdivision type="lasl" draft="contributed">Saravane</subdivision>
<subdivision type="lasv" draft="contributed">Savannakhet</subdivision>
<subdivision type="lavi" draft="contributed">Vientiane</subdivision>
<subdivision type="lavt" draft="contributed">Vientiane²</subdivision>
<subdivision type="laxa" draft="contributed">Sayaburi</subdivision>
<subdivision type="laxe" draft="contributed">Sekong</subdivision>
<subdivision type="laxi" draft="contributed">Xieng Khouang</subdivision>
<subdivision type="lbas" draft="contributed">Líbano Setentrional</subdivision>
<subdivision type="lbba" draft="contributed">Beirute</subdivision>
<subdivision type="lbbi" draft="contributed">Beqaa</subdivision>
<subdivision type="lbja" draft="contributed">Líbano Meridional</subdivision>
<subdivision type="lbjl" draft="contributed">Monte Líbano</subdivision>
<subdivision type="lbna" draft="contributed">Nabatiye</subdivision>
<subdivision type="lc01" draft="contributed">Anse-La-Raye</subdivision>
<subdivision type="lc05" draft="contributed">Dennery</subdivision>
<subdivision type="lc06" draft="contributed">Gros Islet Quarter</subdivision>
<subdivision type="lc07" draft="contributed">Laborie</subdivision>
<subdivision type="lc08" draft="contributed">Micoud</subdivision>
<subdivision type="lc10" draft="contributed">Soufrière</subdivision>
<subdivision type="lc11" draft="contributed">Vieux Fort</subdivision>
<subdivision type="lc12" draft="contributed">Canaries</subdivision>
<subdivision type="li01" draft="contributed">Balzers</subdivision>
<subdivision type="li02" draft="contributed">Eschen</subdivision>
<subdivision type="li03" draft="contributed">Gamprin</subdivision>
<subdivision type="li04" draft="contributed">Mauren</subdivision>
<subdivision type="li05" draft="contributed">Planken</subdivision>
<subdivision type="li06" draft="contributed">Ruggell</subdivision>
<subdivision type="li07" draft="contributed">Schaan</subdivision>
<subdivision type="li08" draft="contributed">Schellenberg</subdivision>
<subdivision type="li09" draft="contributed">Triesen</subdivision>
<subdivision type="li10" draft="contributed">Triesenberg</subdivision>
<subdivision type="li11" draft="contributed">Vaduz</subdivision>
<subdivision type="lk2" draft="contributed">Província Central</subdivision>
<subdivision type="lk3" draft="contributed">Província do Sul (Sri Lanka)</subdivision>
<subdivision type="lk4" draft="contributed">Província do Norte</subdivision>
<subdivision type="lk5" draft="contributed">Este</subdivision>
<subdivision type="lk6" draft="contributed">Noroeste</subdivision>
<subdivision type="lk7" draft="contributed">Centro-Norte</subdivision>
<subdivision type="lk8" draft="contributed">Uva</subdivision>
<subdivision type="lk9" draft="contributed">Sabaragamuwa</subdivision>
<subdivision type="lk12" draft="contributed">Distrito de Gampaha</subdivision>
<subdivision type="lk13" draft="contributed">Kulatra</subdivision>
<subdivision type="lk22" draft="contributed">Distrito Matale</subdivision>
<subdivision type="lk23" draft="contributed">Nuwara Eliya</subdivision>
<subdivision type="lk31" draft="contributed">Galle</subdivision>
<subdivision type="lk32" draft="contributed">Matara</subdivision>
<subdivision type="lk33" draft="contributed">Hambantota</subdivision>
<subdivision type="lk42" draft="contributed">Kilinochchi</subdivision>
<subdivision type="lk43" draft="contributed">Distrito de Mannar</subdivision>
<subdivision type="lk45" draft="contributed">Mullaittivu</subdivision>
<subdivision type="lk52" draft="contributed">Ampara</subdivision>
<subdivision type="lk61" draft="contributed">Distrito de Kurunegala</subdivision>
<subdivision type="lk62" draft="contributed">Distrito de Puttalam</subdivision>
<subdivision type="lk72" draft="contributed">Distrito de Polonnaruwa</subdivision>
<subdivision type="lk81" draft="contributed">Distrito de Badulla</subdivision>
<subdivision type="lk91" draft="contributed">Distrito de Ratnapura</subdivision>
<subdivision type="lk92" draft="contributed">Distrito de Kegalle</subdivision>
<subdivision type="lrbg" draft="contributed">Bong</subdivision>
<subdivision type="lrbm" draft="contributed">Bomi</subdivision>
<subdivision type="lrcm" draft="contributed">Grand Cape Mount</subdivision>
<subdivision type="lrgb" draft="contributed">Grand Bassa</subdivision>
<subdivision type="lrgg" draft="contributed">Grand Gedeh</subdivision>
<subdivision type="lrgk" draft="contributed">Grand Kru</subdivision>
<subdivision type="lrgp" draft="contributed">Gbarpolu</subdivision>
<subdivision type="lrlo" draft="contributed">Lofa</subdivision>
<subdivision type="lrmg" draft="contributed">Margibi</subdivision>
<subdivision type="lrmo" draft="contributed">Montserrado</subdivision>
<subdivision type="lrmy" draft="contributed">Maryland</subdivision>
<subdivision type="lrni" draft="contributed">Nimba</subdivision>
<subdivision type="lrrg" draft="contributed">River Gee</subdivision>
<subdivision type="lrri" draft="contributed">River Cess</subdivision>
<subdivision type="lrsi" draft="contributed">Sinoe</subdivision>
<subdivision type="lsa" draft="contributed">Maseru</subdivision>
<subdivision type="lsb" draft="contributed">Butha-Buthe</subdivision>
<subdivision type="lsc" draft="contributed">Leribe</subdivision>
<subdivision type="lsd" draft="contributed">Berea</subdivision>
<subdivision type="lse" draft="contributed">Mafeteng</subdivision>
<subdivision type="lsf" draft="contributed">Mohale’s Hoek</subdivision>
<subdivision type="lsg" draft="contributed">Quthing</subdivision>
<subdivision type="lsh" draft="contributed">Qacha’s Nek</subdivision>
<subdivision type="lsj" draft="contributed">Mokhotlong</subdivision>
<subdivision type="lsk" draft="contributed">Thaba-Tseka</subdivision>
<subdivision type="ltal" draft="contributed">Alytus</subdivision>
<subdivision type="ltkl" draft="contributed">Klaipėda</subdivision>
<subdivision type="ltku" draft="contributed">Kaunas (condado)</subdivision>
<subdivision type="ltmr" draft="contributed">Marijampolė (condado)</subdivision>
<subdivision type="ltpn" draft="contributed">Panevėžys</subdivision>
<subdivision type="ltsa" draft="contributed">Šiauliai</subdivision>
<subdivision type="ltta" draft="contributed">Tauragė</subdivision>
<subdivision type="ltte" draft="contributed">Telšiai</subdivision>
<subdivision type="ltut" draft="contributed">Utena</subdivision>
<subdivision type="ltvl" draft="contributed">Vilnius</subdivision>
<subdivision type="luca" draft="contributed">Capellen</subdivision>
<subdivision type="lucl" draft="contributed">Clervaux</subdivision>
<subdivision type="ludi" draft="contributed">Diekirch</subdivision>
<subdivision type="luec" draft="contributed">Echternach</subdivision>
<subdivision type="lues" draft="contributed">Esch-sur-Alzette</subdivision>
<subdivision type="lugr" draft="contributed">Grevenmacher</subdivision>
<subdivision type="lulu" draft="contributed">Luxemburgo</subdivision>
<subdivision type="lume" draft="contributed">Mersch</subdivision>
<subdivision type="lurd" draft="contributed">Redange</subdivision>
<subdivision type="lurm" draft="contributed">Remich</subdivision>
<subdivision type="luvd" draft="contributed">Vianden</subdivision>
<subdivision type="luwi" draft="contributed">Wiltz</subdivision>
<subdivision type="lv001" draft="contributed">Município de Aglona</subdivision>
<subdivision type="lv002" draft="contributed">Município de Aizkraukle</subdivision>
<subdivision type="lv003" draft="contributed">Município de Aizpute</subdivision>
<subdivision type="lv004" draft="contributed">Município de Akniste</subdivision>
<subdivision type="lv005" draft="contributed">Município de Aloja</subdivision>
<subdivision type="lv006" draft="contributed">Município de Alsunga</subdivision>
<subdivision type="lv007" draft="contributed">Município de Aluksne</subdivision>
<subdivision type="lv008" draft="contributed">Município de Amata</subdivision>
<subdivision type="lv009" draft="contributed">Município de Ape</subdivision>
<subdivision type="lv010" draft="contributed">Município de Auce</subdivision>
<subdivision type="lv011" draft="contributed">Município de Adazi</subdivision>
<subdivision type="lv012" draft="contributed">Babite</subdivision>
<subdivision type="lv013" draft="contributed">Baldone</subdivision>
<subdivision type="lv014" draft="contributed">Município de Baltinava</subdivision>
<subdivision type="lv015" draft="contributed">Município de Balvi</subdivision>
<subdivision type="lv016" draft="contributed">Município de Bauska</subdivision>
<subdivision type="lv017" draft="contributed">Município de Beverina</subdivision>
<subdivision type="lv018" draft="contributed">Município de Broceni</subdivision>
<subdivision type="lv019" draft="contributed">Município de Burtnieki</subdivision>
<subdivision type="lv020" draft="contributed">Município de Carnikava</subdivision>
<subdivision type="lv021" draft="contributed">Município de Cesvaine</subdivision>
<subdivision type="lv022" draft="contributed">Município de Cesis</subdivision>
<subdivision type="lv023" draft="contributed">Município de Cibla</subdivision>
<subdivision type="lv024" draft="contributed">Dagda</subdivision>
<subdivision type="lv025" draft="contributed">Município de Daugavpils</subdivision>
<subdivision type="lv026" draft="contributed">Município de Dobele</subdivision>
<subdivision type="lv027" draft="contributed">Município de Dundaga</subdivision>
<subdivision type="lv028" draft="contributed">Município de Durbe</subdivision>
<subdivision type="lv029" draft="contributed">Município de Engure</subdivision>
<subdivision type="lv030" draft="contributed">Município de Ergli</subdivision>
<subdivision type="lv031" draft="contributed">Município de Garkalne</subdivision>
<subdivision type="lv032" draft="contributed">Município de Grobina</subdivision>
<subdivision type="lv033" draft="contributed">Município de Gulbene</subdivision>
<subdivision type="lv034" draft="contributed">Município de Iecava</subdivision>
<subdivision type="lv035" draft="contributed">Ikskile</subdivision>
<subdivision type="lv036" draft="contributed">Ilukste</subdivision>
<subdivision type="lv037" draft="contributed">Inčukalns</subdivision>
<subdivision type="lv038" draft="contributed">Município de Jaunjelgava</subdivision>
<subdivision type="lv039" draft="contributed">Município de Jaunpiebalga</subdivision>
<subdivision type="lv040" draft="contributed">Município de Jaunpils</subdivision>
<subdivision type="lv041" draft="contributed">Município de Jelgava</subdivision>
<subdivision type="lv042" draft="contributed">Município de Jekabpils</subdivision>
<subdivision type="lv043" draft="contributed">Município de Kandava</subdivision>
<subdivision type="lv044" draft="contributed">Karsava</subdivision>
<subdivision type="lv045" draft="contributed">Município de Koceni</subdivision>
<subdivision type="lv046" draft="contributed">Município de Koknese</subdivision>
<subdivision type="lv047" draft="contributed">Município de Kraslava</subdivision>
<subdivision type="lv048" draft="contributed">Município de Krimulda</subdivision>
<subdivision type="lv049" draft="contributed">Município de Krustpils</subdivision>
<subdivision type="lv050" draft="contributed">Kuldiga</subdivision>
<subdivision type="lv051" draft="contributed">Município de Kegums</subdivision>
<subdivision type="lv052" draft="contributed">Município de Kekava</subdivision>
<subdivision type="lv053" draft="contributed">Lielvarde</subdivision>
<subdivision type="lv054" draft="contributed">Município de Limbazi</subdivision>
<subdivision type="lv055" draft="contributed">Município de Ligatne</subdivision>
<subdivision type="lv056" draft="contributed">Livani</subdivision>
<subdivision type="lv057" draft="contributed">Município de Lubana</subdivision>
<subdivision type="lv058" draft="contributed">Ludza</subdivision>
<subdivision type="lv059" draft="contributed">Município de Madona</subdivision>
<subdivision type="lv060" draft="contributed">Município de Mazsalaca</subdivision>
<subdivision type="lv061" draft="contributed">Município de Malpis</subdivision>
<subdivision type="lv062" draft="contributed">Município de Marupe</subdivision>
<subdivision type="lv063" draft="contributed">Município de Mersrags</subdivision>
<subdivision type="lv064" draft="contributed">Município de Naukseni</subdivision>
<subdivision type="lv065" draft="contributed">Nereta</subdivision>
<subdivision type="lv066" draft="contributed">Município de Nica</subdivision>
<subdivision type="lv067" draft="contributed">Município de Ogre</subdivision>
<subdivision type="lv068" draft="contributed">Município de Olaine</subdivision>
<subdivision type="lv069" draft="contributed">Município de Ozolnieki</subdivision>
<subdivision type="lv070" draft="contributed">Município de Pargauja</subdivision>
<subdivision type="lv071" draft="contributed">Município de Pavilosta</subdivision>
<subdivision type="lv072" draft="contributed">Município de Plavinas</subdivision>
<subdivision type="lv073" draft="contributed">Município de Preili</subdivision>
<subdivision type="lv074" draft="contributed">Priekule</subdivision>
<subdivision type="lv075" draft="contributed">Município de Priekuli</subdivision>
<subdivision type="lv076" draft="contributed">Município de Rauna</subdivision>
<subdivision type="lv077" draft="contributed">Município de Rezekne</subdivision>
<subdivision type="lv078" draft="contributed">Município de Riebini</subdivision>
<subdivision type="lv079" draft="contributed">Município de Roja</subdivision>
<subdivision type="lv080" draft="contributed">Município de Ropazi</subdivision>
<subdivision type="lv081" draft="contributed">Rucava</subdivision>
<subdivision type="lv082" draft="contributed">Rugaji</subdivision>
<subdivision type="lv083" draft="contributed">Município de Rundãle</subdivision>
<subdivision type="lv084" draft="contributed">Município de Rujiena</subdivision>
<subdivision type="lv085" draft="contributed">Município de Sala, Latvia</subdivision>
<subdivision type="lv086" draft="contributed">Município de Salacgriva</subdivision>
<subdivision type="lv087" draft="contributed">Município de Salaspils</subdivision>
<subdivision type="lv088" draft="contributed">Município de Saldus</subdivision>
<subdivision type="lv089" draft="contributed">Município de Saulkrasti</subdivision>
<subdivision type="lv090" draft="contributed">Município Seja</subdivision>
<subdivision type="lv091" draft="contributed">Município de Sigulda</subdivision>
<subdivision type="lv092" draft="contributed">Município de Skriveri</subdivision>
<subdivision type="lv093" draft="contributed">Município de Skrunda</subdivision>
<subdivision type="lv094" draft="contributed">Município de Smiltene</subdivision>
<subdivision type="lv095" draft="contributed">Município de Stopini</subdivision>
<subdivision type="lv096" draft="contributed">Município de Strenci</subdivision>
<subdivision type="lv097" draft="contributed">Município de Talsi</subdivision>
<subdivision type="lv098" draft="contributed">Município de Tervete</subdivision>
<subdivision type="lv099" draft="contributed">Tukums</subdivision>
<subdivision type="lv100" draft="contributed">Município de Vainode</subdivision>
<subdivision type="lv101" draft="contributed">Município de Valka</subdivision>
<subdivision type="lv102" draft="contributed">Município de Varaklani</subdivision>
<subdivision type="lv103" draft="contributed">Município de Varkava</subdivision>
<subdivision type="lv104" draft="contributed">Município de Vecpiebalga</subdivision>
<subdivision type="lv105" draft="contributed">Município de Vecumnieki</subdivision>
<subdivision type="lv106" draft="contributed">Município de Ventspils</subdivision>
<subdivision type="lv107" draft="contributed">Município de Viesite</subdivision>
<subdivision type="lv108" draft="contributed">Município de Vilaka</subdivision>
<subdivision type="lv109" draft="contributed">Município de Vilani</subdivision>
<subdivision type="lv110" draft="contributed">Município de Zilupes</subdivision>
<subdivision type="lvdgv" draft="contributed">Daugavpils</subdivision>
<subdivision type="lvjel" draft="contributed">Jelgava</subdivision>
<subdivision type="lvjkb" draft="contributed">Jēkabpils</subdivision>
<subdivision type="lvjur" draft="contributed">Jūrmala</subdivision>
<subdivision type="lvlpx" draft="contributed">Liepāja</subdivision>
<subdivision type="lvrez" draft="contributed">Rezekne</subdivision>
<subdivision type="lvrix" draft="contributed">Riga</subdivision>
<subdivision type="lvven" draft="contributed">Ventspils</subdivision>
<subdivision type="lvvmr" draft="contributed">Valmiera</subdivision>
<subdivision type="lyba" draft="contributed">Bengasi</subdivision>
<subdivision type="lybu" draft="contributed">Al Butnan</subdivision>
<subdivision type="lydr" draft="contributed">Darnah</subdivision>
<subdivision type="lygt" draft="contributed">Ghat</subdivision>
<subdivision type="lyja" draft="contributed">Al Jabal al Akhdar</subdivision>
<subdivision type="lyji" draft="contributed">Al Jifarah</subdivision>
<subdivision type="lyju" draft="contributed">Al Jufrah</subdivision>
<subdivision type="lykf" draft="contributed">Al Kufrah</subdivision>
<subdivision type="lymb" draft="contributed">Al Marqab</subdivision>
<subdivision type="lymi" draft="contributed">Misurata</subdivision>
<subdivision type="lymj" draft="contributed">Al Marj</subdivision>
<subdivision type="lymq" draft="contributed">Murzuq</subdivision>
<subdivision type="lynl" draft="contributed">Nalut</subdivision>
<subdivision type="lynq" draft="contributed">An Nuqat al Khams</subdivision>
<subdivision type="lysb" draft="contributed">Sabha</subdivision>
<subdivision type="lysr" draft="contributed">Surt</subdivision>
<subdivision type="lywa" draft="contributed">Al Wahat</subdivision>
<subdivision type="lywd" draft="contributed">Wadi Al Hayat</subdivision>
<subdivision type="lyws" draft="contributed">Ash Shatii</subdivision>
<subdivision type="lyza" draft="contributed">Az Zawiyah</subdivision>
<subdivision type="ma01" draft="contributed">Tânger-Tetuão</subdivision>
<subdivision type="ma02" draft="contributed">Gharb-Chrarda-Beni Hssen</subdivision>
<subdivision type="ma03" draft="contributed">Taza-Al Hoceima-Taounate</subdivision>
<subdivision type="ma04" draft="contributed">Região Oriental</subdivision>
<subdivision type="ma05" draft="contributed">Fez-Boulemane</subdivision>
<subdivision type="ma06" draft="contributed">Meknès-Tafilalet</subdivision>
<subdivision type="ma07" draft="contributed">Rabat-Salé-Zemmour-Zaer</subdivision>
<subdivision type="ma08" draft="contributed">Grande Casablanca</subdivision>
<subdivision type="ma09" draft="contributed">Chaouia-Ouardigha</subdivision>
<subdivision type="ma10" draft="contributed">Doukkala-Abda</subdivision>
<subdivision type="ma11" draft="contributed">Marraquexe-Tensift-Al Haouz</subdivision>
<subdivision type="ma12" draft="contributed">Tadla-Azilal</subdivision>
<subdivision type="ma13" draft="contributed">Souss-Massa-Drâa</subdivision>
<subdivision type="ma14" draft="contributed">Guelmim-Es Semara</subdivision>
<subdivision type="ma15" draft="contributed">Laâyoune-Boujdour-Sakia El Hamra</subdivision>
<subdivision type="ma16" draft="contributed">Oued Ed-Dahab-Lagouira</subdivision>
<subdivision type="maagd" draft="contributed">Agadir</subdivision>
<subdivision type="maasz" draft="contributed">Assa-Zag</subdivision>
<subdivision type="maazi" draft="contributed">Azilal (província)</subdivision>
<subdivision type="mabem" draft="contributed">Beni Mellal (província)</subdivision>
<subdivision type="macas" draft="contributed">Casablanca</subdivision>
<subdivision type="machi" draft="contributed">Chichaoua (província)</subdivision>
<subdivision type="macht" draft="contributed">Chtouka-Aït Baha</subdivision>
<subdivision type="maesi" draft="contributed">Essaouira (província)</subdivision>
<subdivision type="mafes" draft="contributed">Fez</subdivision>
<subdivision type="mague" draft="contributed">Província de Guelmim</subdivision>
<subdivision type="mahao" draft="contributed">Al Haouz</subdivision>
<subdivision type="maine" draft="contributed">Inezgane-Aït Melloul</subdivision>
<subdivision type="makes" draft="contributed">El Kelâat Es-Sraghna</subdivision>
<subdivision type="malaa" draft="contributed">Laâyoune</subdivision>
<subdivision type="mamek" draft="contributed">Meknès</subdivision>
<subdivision type="mammd" draft="contributed">Marraquexe</subdivision>
<subdivision type="mammn" draft="contributed">Marraquexe²</subdivision>
<subdivision type="mamoh" draft="contributed">Mohammedia</subdivision>
<subdivision type="maoua" draft="contributed">Ouarzazate</subdivision>
<subdivision type="maoud" draft="contributed">Oued ed-Dahab provins</subdivision>
<subdivision type="maouj" draft="contributed">Oujda</subdivision>
<subdivision type="marab" draft="contributed">Rabat</subdivision>
<subdivision type="masal" draft="contributed">Salé</subdivision>
<subdivision type="maskh" draft="contributed">Temara</subdivision>
<subdivision type="masyb" draft="contributed">Marraquexe³</subdivision>
<subdivision type="matar" draft="contributed">Tarudante</subdivision>
<subdivision type="matiz" draft="contributed">Tiznit</subdivision>
<subdivision type="matng" draft="contributed">Tânger</subdivision>
<subdivision type="mazag" draft="contributed">Zagora</subdivision>
<subdivision type="mccl" draft="contributed">La Colle</subdivision>
<subdivision type="mcco" draft="contributed">La Condamine</subdivision>
<subdivision type="mcfo" draft="contributed">Fontvieille</subdivision>
<subdivision type="mcla" draft="contributed">Larvotto</subdivision>
<subdivision type="mcmc" draft="contributed">Monte Carlo</subdivision>
<subdivision type="mcmg" draft="contributed">Moneghetti</subdivision>
<subdivision type="mcmo" draft="contributed">Monaco-Ville</subdivision>
<subdivision type="mcsr" draft="contributed">La Rousse/Saint-Roman</subdivision>
<subdivision type="mdan" draft="contributed">Anenii Noi (condado)</subdivision>
<subdivision type="mdba" draft="contributed">Bălţi</subdivision>
<subdivision type="mdbd" draft="contributed">Bender</subdivision>
<subdivision type="mdbr" draft="contributed">Briceni</subdivision>
<subdivision type="mdbs" draft="contributed">Basarabeasca</subdivision>
<subdivision type="mdca" draft="contributed">Cahul (distrito)</subdivision>
<subdivision type="mdcl" draft="contributed">Călărași</subdivision>
<subdivision type="mdcm" draft="contributed">Cimişlia</subdivision>
<subdivision type="mdcr" draft="contributed">Criuleni (condado)</subdivision>
<subdivision type="mdcs" draft="contributed">Căuşeni (condado)</subdivision>
<subdivision type="mdct" draft="contributed">Cantemir</subdivision>
<subdivision type="mdcu" draft="contributed">Chișinău</subdivision>
<subdivision type="mddo" draft="contributed">Donduşeni</subdivision>
<subdivision type="mddr" draft="contributed">Drochia</subdivision>
<subdivision type="mddu" draft="contributed">Dubăsari</subdivision>
<subdivision type="mded" draft="contributed">Edineţ</subdivision>
<subdivision type="mdfa" draft="contributed">Făleşti</subdivision>
<subdivision type="mdfl" draft="contributed">Floreşti</subdivision>
<subdivision type="mdga" draft="contributed">Gagaúzia</subdivision>
<subdivision type="mdgl" draft="contributed">Glodeni</subdivision>
<subdivision type="mdhi" draft="contributed">Hînceşti</subdivision>
<subdivision type="mdia" draft="contributed">Ialoveni (distrito)</subdivision>
<subdivision type="mdle" draft="contributed">Leova</subdivision>
<subdivision type="mdni" draft="contributed">Nisporeni</subdivision>
<subdivision type="mdoc" draft="contributed">Ocniţa</subdivision>
<subdivision type="mdor" draft="contributed">Orhei</subdivision>
<subdivision type="mdre" draft="contributed">Rezina</subdivision>
<subdivision type="mdri" draft="contributed">Rîşcani</subdivision>
<subdivision type="mdsd" draft="contributed">Şoldăneşti</subdivision>
<subdivision type="mdsi" draft="contributed">Sîngerei</subdivision>
<subdivision type="mdso" draft="contributed">Distrito de Soroca</subdivision>
<subdivision type="mdst" draft="contributed">Străşeni</subdivision>
<subdivision type="mdsv" draft="contributed">Ştefan Vodă (condado)</subdivision>
<subdivision type="mdta" draft="contributed">Taraclia</subdivision>
<subdivision type="mdte" draft="contributed">Teleneşti (condado)</subdivision>
<subdivision type="mdun" draft="contributed">Ungheni</subdivision>
<subdivision type="me01" draft="contributed">Andrijevica</subdivision>
<subdivision type="me02" draft="contributed">Bar (Montenegro)</subdivision>
<subdivision type="me03" draft="contributed">Berane</subdivision>
<subdivision type="me04" draft="contributed">Bijelo Polje (município)</subdivision>
<subdivision type="me05" draft="contributed">Budva (município)</subdivision>
<subdivision type="me06" draft="contributed">Cetinje</subdivision>
<subdivision type="me07" draft="contributed">Município de Danilovgrad</subdivision>
<subdivision type="me08" draft="contributed">Herceg-Novi</subdivision>
<subdivision type="me09" draft="contributed">Kolašin</subdivision>
<subdivision type="me10" draft="contributed">Kotor</subdivision>
<subdivision type="me11" draft="contributed">Mojkovac</subdivision>
<subdivision type="me12" draft="contributed">Município de Niksic</subdivision>
<subdivision type="me13" draft="contributed">Município de Plav</subdivision>
<subdivision type="me14" draft="contributed">Pljevlja</subdivision>
<subdivision type="me15" draft="contributed">Município de Pluzine</subdivision>
<subdivision type="me16" draft="contributed">Podgorica</subdivision>
<subdivision type="me17" draft="contributed">Rožaje</subdivision>
<subdivision type="me18" draft="contributed">Šavnik</subdivision>
<subdivision type="me19" draft="contributed">Tivat</subdivision>
<subdivision type="me20" draft="contributed">Ulcinj</subdivision>
<subdivision type="me21" draft="contributed">Žabljak</subdivision>
<subdivision type="mga" draft="contributed">Toamasina</subdivision>
<subdivision type="mgd" draft="contributed">Antsiranana</subdivision>
<subdivision type="mgf" draft="contributed">Fianarantsoa</subdivision>
<subdivision type="mgm" draft="contributed">Mahajanga</subdivision>
<subdivision type="mgt" draft="contributed">Antananarivo</subdivision>
<subdivision type="mgu" draft="contributed">Toliara</subdivision>
<subdivision type="mhalk" draft="contributed">Ailuk</subdivision>
<subdivision type="mhall" draft="contributed">Ailinglaplap</subdivision>
<subdivision type="mhaur" draft="contributed">Aur</subdivision>
<subdivision type="mheni" draft="contributed">Enewetak</subdivision>
<subdivision type="mhkwa" draft="contributed">Kwajalein</subdivision>
<subdivision type="mhl" draft="contributed">Cadeia Ralik</subdivision>
<subdivision type="mhlae" draft="contributed">Atol Lae</subdivision>
<subdivision type="mhmaj" draft="contributed">Majuro</subdivision>
<subdivision type="mhmal" draft="contributed">Atol Maloelap</subdivision>
<subdivision type="mhnmk" draft="contributed">Namorik</subdivision>
<subdivision type="mhnmu" draft="contributed">Atol Namu</subdivision>
<subdivision type="mhron" draft="contributed">Atol Rongelap</subdivision>
<subdivision type="mht" draft="contributed">Cadeia Ratak</subdivision>
<subdivision type="mhuti" draft="contributed">Atol Utirik</subdivision>
<subdivision type="mhwtj" draft="contributed">Atol Wotje</subdivision>
<subdivision type="mk02" draft="contributed">Município de Aracinovo</subdivision>
<subdivision type="mk03" draft="contributed">Município de Berovo</subdivision>
<subdivision type="mk04" draft="contributed">Município de Bitola</subdivision>
<subdivision type="mk05" draft="contributed">Município de Bogdanci</subdivision>
<subdivision type="mk06" draft="contributed">Município de Bogovinje</subdivision>
<subdivision type="mk07" draft="contributed">Município de Bosilovo</subdivision>
<subdivision type="mk08" draft="contributed">Município de Brvenica</subdivision>
<subdivision type="mk11" draft="contributed">Vasilevo</subdivision>
<subdivision type="mk12" draft="contributed">Município de Vevčani</subdivision>
<subdivision type="mk14" draft="contributed">Município de Vinica</subdivision>
<subdivision type="mk19" draft="contributed">Município de Gostivar</subdivision>
<subdivision type="mk20" draft="contributed">Município de Glarus</subdivision>
<subdivision type="mk21" draft="contributed">Município de Debar</subdivision>
<subdivision type="mk22" draft="contributed">Município de Debarca</subdivision>
<subdivision type="mk23" draft="contributed">Município de Delcevo</subdivision>
<subdivision type="mk27" draft="contributed">Município de Dolneni</subdivision>
<subdivision type="mk30" draft="contributed">Município de Zelino</subdivision>
<subdivision type="mk32" draft="contributed">Município de Zelenikovo</subdivision>
<subdivision type="mk33" draft="contributed">Município de Zrnovci</subdivision>
<subdivision type="mk34" draft="contributed">Município de Ilinden</subdivision>
<subdivision type="mk35" draft="contributed">Município de Jegunovce</subdivision>
<subdivision type="mk36" draft="contributed">Município de Kavadarci</subdivision>
<subdivision type="mk37" draft="contributed">Karbinci</subdivision>
<subdivision type="mk40" draft="contributed">Município de Kicevo</subdivision>
<subdivision type="mk41" draft="contributed">Município de Konce</subdivision>
<subdivision type="mk42" draft="contributed">Município de Kocani</subdivision>
<subdivision type="mk43" draft="contributed">Kratovo</subdivision>
<subdivision type="mk44" draft="contributed">Município de Kriva Palanka</subdivision>
<subdivision type="mk45" draft="contributed">Município de Krivogachtani</subdivision>
<subdivision type="mk46" draft="contributed">Município de Krusevo</subdivision>
<subdivision type="mk47" draft="contributed">Município de Kumanovo</subdivision>
<subdivision type="mk48" draft="contributed">Município de Lipkovo</subdivision>
<subdivision type="mk49" draft="contributed">Lozovo</subdivision>
<subdivision type="mk50" draft="contributed">Município de Mavroso e Rostusa</subdivision>
<subdivision type="mk51" draft="contributed">Makedonska Kamencia kommune</subdivision>
<subdivision type="mk52" draft="contributed">Makedonski Brod</subdivision>
<subdivision type="mk54" draft="contributed">Negotino</subdivision>
<subdivision type="mk56" draft="contributed">Município de Novo Selo</subdivision>
<subdivision type="mk58" draft="contributed">Município de Ohrid</subdivision>
<subdivision type="mk60" draft="contributed">Município de Pehcevo</subdivision>
<subdivision type="mk61" draft="contributed">Município de Plasnica</subdivision>
<subdivision type="mk62" draft="contributed">Município de Prilep</subdivision>
<subdivision type="mk63" draft="contributed">Município de Probistip</subdivision>
<subdivision type="mk64" draft="contributed">Município de Radovis</subdivision>
<subdivision type="mk65" draft="contributed">Município de Rankovce</subdivision>
<subdivision type="mk66" draft="contributed">Município de Resen</subdivision>
<subdivision type="mk69" draft="contributed">Município de Sveki Nikole</subdivision>
<subdivision type="mk70" draft="contributed">Município de Sopiste</subdivision>
<subdivision type="mk72" draft="contributed">Município de Struga</subdivision>
<subdivision type="mk73" draft="contributed">Município de Strumica</subdivision>
<subdivision type="mk74" draft="contributed">Município de Studenicani</subdivision>
<subdivision type="mk75" draft="contributed">Município de Tearce</subdivision>
<subdivision type="mk76" draft="contributed">Município Tetovo</subdivision>
<subdivision type="mk78" draft="contributed">Município Central de Zupa</subdivision>
<subdivision type="mk80" draft="contributed">Município de Caska</subdivision>
<subdivision type="mk81" draft="contributed">Cesinoco-Oblesevo</subdivision>
<subdivision type="mk82" draft="contributed">Município Cucer-Sandevo</subdivision>
<subdivision type="mk83" draft="contributed">Município de Stip</subdivision>
<subdivision type="mk85" draft="contributed">Skopje</subdivision>
<subdivision type="ml1" draft="contributed">Kayes</subdivision>
<subdivision type="ml2" draft="contributed">Koulikoro</subdivision>
<subdivision type="ml3" draft="contributed">Sikasso</subdivision>
<subdivision type="ml4" draft="contributed">Ségou</subdivision>
<subdivision type="ml5" draft="contributed">Mopti</subdivision>
<subdivision type="ml6" draft="contributed">Tombouctou</subdivision>
<subdivision type="ml7" draft="contributed">Gao</subdivision>
<subdivision type="ml8" draft="contributed">Kidal</subdivision>
<subdivision type="mlbko" draft="contributed">Bamako</subdivision>
<subdivision type="mm01" draft="contributed">Sagaing</subdivision>
<subdivision type="mm02" draft="contributed">Bago (divisão)</subdivision>
<subdivision type="mm03" draft="contributed">Magway</subdivision>
<subdivision type="mm04" draft="contributed">Mandalay (divisão)</subdivision>
<subdivision type="mm05" draft="contributed">Tanintharyi</subdivision>
<subdivision type="mm06" draft="contributed">Yangon</subdivision>
<subdivision type="mm07" draft="contributed">Ayeyarwady</subdivision>
<subdivision type="mm11" draft="contributed">Kachin</subdivision>
<subdivision type="mm12" draft="contributed">Kayah</subdivision>
<subdivision type="mm13" draft="contributed">Kayin</subdivision>
<subdivision type="mm14" draft="contributed">Chin</subdivision>
<subdivision type="mm15" draft="contributed">Mon</subdivision>
<subdivision type="mm16" draft="contributed">Arracão</subdivision>
<subdivision type="mm17" draft="contributed">Shan</subdivision>
<subdivision type="mm18" draft="contributed">Território da União de Naypyidaw</subdivision>
<subdivision type="mn1" draft="contributed">Ulan Bator</subdivision>
<subdivision type="mn035" draft="contributed">Orhon</subdivision>
<subdivision type="mn037" draft="contributed">Darhan-Uul</subdivision>
<subdivision type="mn039" draft="contributed">Khentiy</subdivision>
<subdivision type="mn041" draft="contributed">Khövsgöl</subdivision>
<subdivision type="mn043" draft="contributed">Khovd</subdivision>
<subdivision type="mn046" draft="contributed">Uvs</subdivision>
<subdivision type="mn047" draft="contributed">Töv</subdivision>
<subdivision type="mn049" draft="contributed">Selenge</subdivision>
<subdivision type="mn051" draft="contributed">Sükhbaatar</subdivision>
<subdivision type="mn053" draft="contributed">Ömnögovĭ</subdivision>
<subdivision type="mn055" draft="contributed">Övörkhangay</subdivision>
<subdivision type="mn057" draft="contributed">Zavkhan</subdivision>
<subdivision type="mn059" draft="contributed">Dundgovĭ</subdivision>
<subdivision type="mn061" draft="contributed">Dornod</subdivision>
<subdivision type="mn063" draft="contributed">Dornogovĭ</subdivision>
<subdivision type="mn064" draft="contributed">Govĭsümber</subdivision>
<subdivision type="mn065" draft="contributed">Govi-Altay</subdivision>
<subdivision type="mn067" draft="contributed">Bulgan</subdivision>
<subdivision type="mn069" draft="contributed">Bayankhongor</subdivision>
<subdivision type="mn071" draft="contributed">Bayan-Ölgiy</subdivision>
<subdivision type="mn073" draft="contributed">Arkhangay</subdivision>
<subdivision type="mr01" draft="contributed">Hodh ech Chargui</subdivision>
<subdivision type="mr02" draft="contributed">Hodh el Gharbi</subdivision>
<subdivision type="mr03" draft="contributed">Assaba</subdivision>
<subdivision type="mr04" draft="contributed">Gorgol</subdivision>
<subdivision type="mr05" draft="contributed">Brakna</subdivision>
<subdivision type="mr06" draft="contributed">Trarza</subdivision>
<subdivision type="mr07" draft="contributed">Adrar</subdivision>
<subdivision type="mr08" draft="contributed">Dakhlet Nouadhibou</subdivision>
<subdivision type="mr09" draft="contributed">Tagant</subdivision>
<subdivision type="mr10" draft="contributed">Guidimaka</subdivision>
<subdivision type="mr11" draft="contributed">Tiris Zemmour</subdivision>
<subdivision type="mr12" draft="contributed">Inchiri</subdivision>
<subdivision type="mt01" draft="contributed">Attard</subdivision>
<subdivision type="mt02" draft="contributed">Balzan</subdivision>
<subdivision type="mt03" draft="contributed">Birgu</subdivision>
<subdivision type="mt04" draft="contributed">Birkirkara</subdivision>
<subdivision type="mt05" draft="contributed">Birżebbuġa</subdivision>
<subdivision type="mt06" draft="contributed">Cospicua</subdivision>
<subdivision type="mt07" draft="contributed">Dingli</subdivision>
<subdivision type="mt08" draft="contributed">Fgura</subdivision>
<subdivision type="mt09" draft="contributed">Floriana</subdivision>
<subdivision type="mt10" draft="contributed">Fontana (Malta)</subdivision>
<subdivision type="mt11" draft="contributed">Gudja</subdivision>
<subdivision type="mt12" draft="contributed">Gżira</subdivision>
<subdivision type="mt13" draft="contributed">Għajnsielem</subdivision>
<subdivision type="mt14" draft="contributed">Għarb</subdivision>
<subdivision type="mt15" draft="contributed">Għargħur</subdivision>
<subdivision type="mt16" draft="contributed">Għasri</subdivision>
<subdivision type="mt17" draft="contributed">Għaxaq</subdivision>
<subdivision type="mt18" draft="contributed">Ħamrun</subdivision>
<subdivision type="mt19" draft="contributed">Iklin</subdivision>
<subdivision type="mt20" draft="contributed">Senglea</subdivision>
<subdivision type="mt21" draft="contributed">Kalkara</subdivision>
<subdivision type="mt22" draft="contributed">Kerċem</subdivision>
<subdivision type="mt23" draft="contributed">Kirkop</subdivision>
<subdivision type="mt24" draft="contributed">Lija</subdivision>
<subdivision type="mt25" draft="contributed">Luqa</subdivision>
<subdivision type="mt26" draft="contributed">Marsa</subdivision>
<subdivision type="mt27" draft="contributed">Marsaskala</subdivision>
<subdivision type="mt28" draft="contributed">Marsaxlokk</subdivision>
<subdivision type="mt29" draft="contributed">Mdina</subdivision>
<subdivision type="mt30" draft="contributed">Mellieħa</subdivision>
<subdivision type="mt31" draft="contributed">Mġarr</subdivision>
<subdivision type="mt32" draft="contributed">Mosta</subdivision>
<subdivision type="mt33" draft="contributed">Mqabba</subdivision>
<subdivision type="mt34" draft="contributed">Msida</subdivision>
<subdivision type="mt35" draft="contributed">Mtarfa</subdivision>
<subdivision type="mt36" draft="contributed">Munxar</subdivision>
<subdivision type="mt37" draft="contributed">Nadur</subdivision>
<subdivision type="mt38" draft="contributed">Naxxar</subdivision>
<subdivision type="mt39" draft="contributed">Paola</subdivision>
<subdivision type="mt40" draft="contributed">Pembroke</subdivision>
<subdivision type="mt41" draft="contributed">Pietà (Malta)</subdivision>
<subdivision type="mt42" draft="contributed">Qala</subdivision>
<subdivision type="mt43" draft="contributed">Qormi</subdivision>
<subdivision type="mt44" draft="contributed">Qrendi</subdivision>
<subdivision type="mt45" draft="contributed">Victoria</subdivision>
<subdivision type="mt46" draft="contributed">Rabat (Malta)</subdivision>
<subdivision type="mt47" draft="contributed">Safi</subdivision>
<subdivision type="mt48" draft="contributed">St. Julian’s</subdivision>
<subdivision type="mt49" draft="contributed">San Ġwann</subdivision>
<subdivision type="mt50" draft="contributed">Saint Lawrence</subdivision>
<subdivision type="mt51" draft="contributed">St. Paul’s Bay</subdivision>
<subdivision type="mt52" draft="contributed">Sannat</subdivision>
<subdivision type="mt53" draft="contributed">Santa Luċija</subdivision>
<subdivision type="mt54" draft="contributed">Santa Venera</subdivision>
<subdivision type="mt55" draft="contributed">Siġġiewi</subdivision>
<subdivision type="mt56" draft="contributed">Sliema</subdivision>
<subdivision type="mt57" draft="contributed">Swieqi</subdivision>
<subdivision type="mt58" draft="contributed">Ta’ Xbiex</subdivision>
<subdivision type="mt59" draft="contributed">Tarxien</subdivision>
<subdivision type="mt60" draft="contributed">Valeta</subdivision>
<subdivision type="mt61" draft="contributed">Xagħra</subdivision>
<subdivision type="mt62" draft="contributed">Xewkija</subdivision>
<subdivision type="mt63" draft="contributed">Xgħajra</subdivision>
<subdivision type="mt64" draft="contributed">Żabbar</subdivision>
<subdivision type="mt65" draft="contributed">Żebbuġ (Gozo)</subdivision>
<subdivision type="mt66" draft="contributed">Żebbuġ</subdivision>
<subdivision type="mt67" draft="contributed">Żejtun</subdivision>
<subdivision type="mt68" draft="contributed">Żurrieq</subdivision>
<subdivision type="muag" draft="contributed">Agalega</subdivision>
<subdivision type="mubl" draft="contributed">Black River</subdivision>
<subdivision type="mucc" draft="contributed">Cargados Carajos</subdivision>
<subdivision type="mucu" draft="contributed">Curepipe</subdivision>
<subdivision type="mufl" draft="contributed">Flacq</subdivision>
<subdivision type="mugp" draft="contributed">Grand Port</subdivision>
<subdivision type="mumo" draft="contributed">Moka</subdivision>
<subdivision type="mupa" draft="contributed">Pamplemousses</subdivision>
<subdivision type="mupl" draft="contributed">Port Louis</subdivision>
<subdivision type="mupu" draft="contributed">Port Louis²</subdivision>
<subdivision type="mupw" draft="contributed">Plaines Wilhems</subdivision>
<subdivision type="muqb" draft="contributed">Quatre Bornes</subdivision>
<subdivision type="muro" draft="contributed">Rodrigues</subdivision>
<subdivision type="murr" draft="contributed">Rivière du Rempart</subdivision>
<subdivision type="musa" draft="contributed">Savanne</subdivision>
<subdivision type="muvp" draft="contributed">Vacoas-Phoenix</subdivision>
<subdivision type="mv00" draft="contributed">Alif Dhaal Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv02" draft="contributed">Alif Alif Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv03" draft="contributed">Lhaviyani Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv04" draft="contributed">Vaavu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv05" draft="contributed">Atol Laamu</subdivision>
<subdivision type="mv07" draft="contributed">Haa Alif Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv12" draft="contributed">Meemu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv13" draft="contributed">Raa Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv14" draft="contributed">Faafu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv17" draft="contributed">Dhaalu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv20" draft="contributed">Baa Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv23" draft="contributed">Haa Dhaalu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv24" draft="contributed">Shaviyani Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv25" draft="contributed">Noonu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv26" draft="contributed">Kaafu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv27" draft="contributed">Gaafu Alif Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv28" draft="contributed">Gaafu Dhaalu Atoll</subdivision>
<subdivision type="mv29" draft="contributed">Gnaviyani Atoll</subdivision>
<subdivision type="mvmle" draft="contributed">Malé</subdivision>
<subdivision type="mwba" draft="contributed">Balaka</subdivision>
<subdivision type="mwbl" draft="contributed">Blantyre</subdivision>
<subdivision type="mwc" draft="contributed">Região Central</subdivision>
<subdivision type="mwck" draft="contributed">Chikwawa</subdivision>
<subdivision type="mwcr" draft="contributed">Chiradzulu</subdivision>
<subdivision type="mwct" draft="contributed">Chitipa</subdivision>
<subdivision type="mwde" draft="contributed">Dedza</subdivision>
<subdivision type="mwdo" draft="contributed">Dowa</subdivision>
<subdivision type="mwkr" draft="contributed">Karonga</subdivision>
<subdivision type="mwks" draft="contributed">Kasungu</subdivision>
<subdivision type="mwli" draft="contributed">Lilongwe</subdivision>
<subdivision type="mwlk" draft="contributed">Likoma</subdivision>
<subdivision type="mwmc" draft="contributed">Mchinji</subdivision>
<subdivision type="mwmg" draft="contributed">Mangochi</subdivision>
<subdivision type="mwmh" draft="contributed">Machinga</subdivision>
<subdivision type="mwmu" draft="contributed">Mulanje</subdivision>
<subdivision type="mwmw" draft="contributed">Mwanza</subdivision>
<subdivision type="mwmz" draft="contributed">Mzimba</subdivision>
<subdivision type="mwn" draft="contributed">Região Norte</subdivision>
<subdivision type="mwnb" draft="contributed">Nkhata Bay</subdivision>
<subdivision type="mwne" draft="contributed">Neno</subdivision>
<subdivision type="mwni" draft="contributed">Ntchisi</subdivision>
<subdivision type="mwnk" draft="contributed">Nkhotakota</subdivision>
<subdivision type="mwns" draft="contributed">Nsanje</subdivision>
<subdivision type="mwnu" draft="contributed">Ntcheu</subdivision>
<subdivision type="mwph" draft="contributed">Phalombe</subdivision>
<subdivision type="mwru" draft="contributed">Rumphi</subdivision>
<subdivision type="mws" draft="contributed">Região Sul</subdivision>
<subdivision type="mwsa" draft="contributed">Salima</subdivision>
<subdivision type="mwth" draft="contributed">Thyolo</subdivision>
<subdivision type="mwzo" draft="contributed">Zomba</subdivision>
<subdivision type="mxagu" draft="contributed">Aguascalientes</subdivision>
<subdivision type="mxbcn" draft="contributed">Baja California</subdivision>
<subdivision type="mxbcs" draft="contributed">Baja California Sur</subdivision>
<subdivision type="mxcam" draft="contributed">Campeche</subdivision>
<subdivision type="mxchh" draft="contributed">Chihuahua</subdivision>
<subdivision type="mxchp" draft="contributed">Chiapas</subdivision>
<subdivision type="mxcmx" draft="contributed">Cidade do México</subdivision>
<subdivision type="mxcoa" draft="contributed">Coahuila de Zaragoza</subdivision>
<subdivision type="mxcol" draft="contributed">Colima</subdivision>
<subdivision type="mxdur" draft="contributed">Durango</subdivision>
<subdivision type="mxgro" draft="contributed">Guerrero</subdivision>
<subdivision type="mxgua" draft="contributed">Guanajuato</subdivision>
<subdivision type="mxhid" draft="contributed">Hidalgo</subdivision>
<subdivision type="mxjal" draft="contributed">Jalisco</subdivision>
<subdivision type="mxmex" draft="contributed">México</subdivision>
<subdivision type="mxmic" draft="contributed">Michoacán</subdivision>
<subdivision type="mxmor" draft="contributed">Morelos</subdivision>
<subdivision type="mxnay" draft="contributed">Nayarit</subdivision>
<subdivision type="mxnle" draft="contributed">Nuevo León</subdivision>
<subdivision type="mxoax" draft="contributed">Oaxaca</subdivision>
<subdivision type="mxpue" draft="contributed">Puebla</subdivision>
<subdivision type="mxque" draft="contributed">Querétaro</subdivision>
<subdivision type="mxroo" draft="contributed">Quintana Roo</subdivision>
<subdivision type="mxsin" draft="contributed">Sinaloa</subdivision>
<subdivision type="mxslp" draft="contributed">San Luis Potosí</subdivision>
<subdivision type="mxson" draft="contributed">Sonora</subdivision>
<subdivision type="mxtab" draft="contributed">Tabasco</subdivision>
<subdivision type="mxtam" draft="contributed">Tamaulipas</subdivision>
<subdivision type="mxtla" draft="contributed">Tlaxcala</subdivision>
<subdivision type="mxver" draft="contributed">Veracruz</subdivision>
<subdivision type="mxyuc" draft="contributed">Iucatã</subdivision>
<subdivision type="mxzac" draft="contributed">Zacatecas</subdivision>
<subdivision type="my01" draft="contributed">Johor</subdivision>
<subdivision type="my02" draft="contributed">Quedá</subdivision>
<subdivision type="my03" draft="contributed">Kelantan</subdivision>
<subdivision type="my04" draft="contributed">Malaca</subdivision>
<subdivision type="my05" draft="contributed">Negeri Sembilan</subdivision>
<subdivision type="my06" draft="contributed">Pahang</subdivision>
<subdivision type="my07" draft="contributed">Penang</subdivision>
<subdivision type="my08" draft="contributed">Perak</subdivision>
<subdivision type="my09" draft="contributed">Perlis</subdivision>
<subdivision type="my10" draft="contributed">Selangor</subdivision>
<subdivision type="my11" draft="contributed">Terengganu</subdivision>
<subdivision type="my12" draft="contributed">Sabá</subdivision>
<subdivision type="my13" draft="contributed">Sarawak</subdivision>
<subdivision type="my14" draft="contributed">Kuala Lumpur</subdivision>
<subdivision type="my15" draft="contributed">Labuan</subdivision>
<subdivision type="my16" draft="contributed">Putrajaya</subdivision>
<subdivision type="mza" draft="contributed">Niassa</subdivision>
<subdivision type="mzb" draft="contributed">Manica</subdivision>
<subdivision type="mzg" draft="contributed">Gaza</subdivision>
<subdivision type="mzi" draft="contributed">Inhambane</subdivision>
<subdivision type="mzl" draft="contributed">Maputo</subdivision>
<subdivision type="mzmpm" draft="contributed">Maputo²</subdivision>
<subdivision type="mzn" draft="contributed">Nampula</subdivision>
<subdivision type="mzp" draft="contributed">Cabo Delgado</subdivision>
<subdivision type="mzq" draft="contributed">Zambézia</subdivision>
<subdivision type="mzs" draft="contributed">Sofala</subdivision>
<subdivision type="mzt" draft="contributed">Tete</subdivision>
<subdivision type="naca" draft="contributed">Caprivi</subdivision>
<subdivision type="naer" draft="contributed">Erongo</subdivision>
<subdivision type="naha" draft="contributed">Hardap</subdivision>
<subdivision type="naka" draft="contributed">Karas</subdivision>
<subdivision type="nake" draft="contributed">Kavango Oriental</subdivision>
<subdivision type="nakh" draft="contributed">Khomas</subdivision>
<subdivision type="naku" draft="contributed">Kunene</subdivision>
<subdivision type="nakw" draft="contributed">Kavango Ocidental</subdivision>
<subdivision type="naod" draft="contributed">Otjozondjupa</subdivision>
<subdivision type="naoh" draft="contributed">Omaheke</subdivision>
<subdivision type="naon" draft="contributed">Oshana</subdivision>
<subdivision type="naos" draft="contributed">Omusati</subdivision>
<subdivision type="naot" draft="contributed">Oshikoto</subdivision>
<subdivision type="naow" draft="contributed">Ohangwena</subdivision>
<subdivision type="ne1" draft="contributed">Agadez (região)</subdivision>
<subdivision type="ne2" draft="contributed">Diffa</subdivision>
<subdivision type="ne3" draft="contributed">Dosso</subdivision>
<subdivision type="ne4" draft="contributed">Maradi</subdivision>
<subdivision type="ne5" draft="contributed">Tahoua</subdivision>
<subdivision type="ne6" draft="contributed">Tillabéri</subdivision>
<subdivision type="ne7" draft="contributed">Zinder</subdivision>
<subdivision type="ne8" draft="contributed">Niamey</subdivision>
<subdivision type="ngab" draft="contributed">Abia (estado)</subdivision>
<subdivision type="ngad" draft="contributed">Adamawa</subdivision>
<subdivision type="ngak" draft="contributed">Akwa Ibom (estado)</subdivision>
<subdivision type="ngan" draft="contributed">Anambra (estado)</subdivision>
<subdivision type="ngba" draft="contributed">Bauchi</subdivision>
<subdivision type="ngbe" draft="contributed">Benue</subdivision>
<subdivision type="ngbo" draft="contributed">Borno</subdivision>
<subdivision type="ngby" draft="contributed">Bayelsa</subdivision>
<subdivision type="ngcr" draft="contributed">Cross River</subdivision>
<subdivision type="ngde" draft="contributed">Delta</subdivision>
<subdivision type="ngeb" draft="contributed">Ebonyi</subdivision>
<subdivision type="nged" draft="contributed">Edo</subdivision>
<subdivision type="ngek" draft="contributed">Ekiti</subdivision>
<subdivision type="ngen" draft="contributed">Enugu</subdivision>
<subdivision type="ngfc" draft="contributed">Território da Capital Federal da Nigéria</subdivision>
<subdivision type="nggo" draft="contributed">Gombe</subdivision>
<subdivision type="ngim" draft="contributed">Imo</subdivision>
<subdivision type="ngji" draft="contributed">Jigawa</subdivision>
<subdivision type="ngkd" draft="contributed">Kaduna</subdivision>
<subdivision type="ngke" draft="contributed">Kebbi</subdivision>
<subdivision type="ngkn" draft="contributed">Kano</subdivision>
<subdivision type="ngko" draft="contributed">Kogi</subdivision>
<subdivision type="ngkt" draft="contributed">Katsina</subdivision>
<subdivision type="ngkw" draft="contributed">Kwara</subdivision>
<subdivision type="ngla" draft="contributed">Lagos</subdivision>
<subdivision type="ngna" draft="contributed">Nasarawa</subdivision>
<subdivision type="ngni" draft="contributed">Níger</subdivision>
<subdivision type="ngog" draft="contributed">Ogun</subdivision>
<subdivision type="ngon" draft="contributed">Ondo</subdivision>
<subdivision type="ngos" draft="contributed">Osun</subdivision>
<subdivision type="ngoy" draft="contributed">Oyo</subdivision>
<subdivision type="ngpl" draft="contributed">Plateau</subdivision>
<subdivision type="ngri" draft="contributed">Rivers</subdivision>
<subdivision type="ngso" draft="contributed">Sokoto</subdivision>
<subdivision type="ngta" draft="contributed">Taraba</subdivision>
<subdivision type="ngyo" draft="contributed">Yobe</subdivision>
<subdivision type="ngza" draft="contributed">Zamfara (estado)</subdivision>
<subdivision type="nian" draft="contributed">Región Autónoma del Atlántico Norte</subdivision>
<subdivision type="nias" draft="contributed">Región Autónoma del Atlántico Sur</subdivision>
<subdivision type="nibo" draft="contributed">Boaco</subdivision>
<subdivision type="nica" draft="contributed">Carazo</subdivision>
<subdivision type="nici" draft="contributed">Chinandega</subdivision>
<subdivision type="nico" draft="contributed">Chontales</subdivision>
<subdivision type="nies" draft="contributed">Estelí</subdivision>
<subdivision type="nigr" draft="contributed">Granada</subdivision>
<subdivision type="niji" draft="contributed">Jinotega</subdivision>
<subdivision type="nile" draft="contributed">León</subdivision>
<subdivision type="nimd" draft="contributed">Madriz</subdivision>
<subdivision type="nimn" draft="contributed">Manágua</subdivision>
<subdivision type="nims" draft="contributed">Masaya</subdivision>
<subdivision type="nimt" draft="contributed">Matagalpa</subdivision>
<subdivision type="nins" draft="contributed">Nueva Segovia</subdivision>
<subdivision type="niri" draft="contributed">Rivas</subdivision>
<subdivision type="nisj" draft="contributed">Río San Juan</subdivision>
<subdivision type="nlbq1" draft="contributed">Bonaire</subdivision>
<subdivision type="nlbq2" draft="contributed">Saba</subdivision>
<subdivision type="nlbq3" draft="contributed">Santo Eustáquio</subdivision>
<subdivision type="nldr" draft="contributed">Drente</subdivision>
<subdivision type="nlfl" draft="contributed">Flevolândia</subdivision>
<subdivision type="nlfr" draft="contributed">Frísia</subdivision>
<subdivision type="nlge" draft="contributed">Guéldria</subdivision>
<subdivision type="nlgr" draft="contributed">Groninga</subdivision>
<subdivision type="nlli" draft="contributed">Limburgo</subdivision>
<subdivision type="nlnb" draft="contributed">Brabante do Norte</subdivision>
<subdivision type="nlnh" draft="contributed">Holanda do Norte</subdivision>
<subdivision type="nlov" draft="contributed">Overissel</subdivision>
<subdivision type="nlut" draft="contributed">Utrecht</subdivision>
<subdivision type="nlze" draft="contributed">Zelândia</subdivision>
<subdivision type="nlzh" draft="contributed">Holanda do Sul</subdivision>
<subdivision type="no01" draft="contributed">Østfold</subdivision>
<subdivision type="no02" draft="contributed">Akershus</subdivision>
<subdivision type="no03" draft="contributed">Oslo</subdivision>
<subdivision type="no04" draft="contributed">Hedmark</subdivision>
<subdivision type="no05" draft="contributed">Oppland</subdivision>
<subdivision type="no06" draft="contributed">Buskerud</subdivision>
<subdivision type="no07" draft="contributed">Vestfold</subdivision>
<subdivision type="no08" draft="contributed">Telemark</subdivision>
<subdivision type="no09" draft="contributed">Aust-Agder</subdivision>
<subdivision type="no10" draft="contributed">Vest-Agder</subdivision>
<subdivision type="no11" draft="contributed">Rogaland</subdivision>
<subdivision type="no12" draft="contributed">Hordaland</subdivision>
<subdivision type="no14" draft="contributed">Sogn og Fjordane</subdivision>
<subdivision type="no15" draft="contributed">Møre og Romsdal</subdivision>
<subdivision type="no16" draft="contributed">Sør-Trøndelag</subdivision>
<subdivision type="no17" draft="contributed">Nord-Trøndelag</subdivision>
<subdivision type="no18" draft="contributed">Nordland</subdivision>
<subdivision type="no19" draft="contributed">Troms</subdivision>
<subdivision type="no20" draft="contributed">Finnmark</subdivision>
<subdivision type="no21" draft="contributed">Svalbard</subdivision>
<subdivision type="no22" draft="contributed">Jan Mayen</subdivision>
<subdivision type="np1" draft="contributed">Centro</subdivision>
<subdivision type="np2" draft="contributed">Centro-Oeste</subdivision>
<subdivision type="np3" draft="contributed">Oeste</subdivision>
<subdivision type="np4" draft="contributed">Região Leste</subdivision>
<subdivision type="np5" draft="contributed">Extremo-Oeste</subdivision>
<subdivision type="npba" draft="contributed">Bagmati</subdivision>
<subdivision type="npbh" draft="contributed">Bheri</subdivision>
<subdivision type="npdh" draft="contributed">Dhaulagiri (zona)</subdivision>
<subdivision type="npga" draft="contributed">Gandaki</subdivision>
<subdivision type="npja" draft="contributed">Janakpur</subdivision>
<subdivision type="npka" draft="contributed">Karnali</subdivision>
<subdivision type="npko" draft="contributed">Kosi</subdivision>
<subdivision type="nplu" draft="contributed">Lumbini</subdivision>
<subdivision type="npma" draft="contributed">Mahakali</subdivision>
<subdivision type="npme" draft="contributed">Mechi</subdivision>
<subdivision type="npna" draft="contributed">Narayani (Nepal)</subdivision>
<subdivision type="npra" draft="contributed">Rapti</subdivision>
<subdivision type="npsa" draft="contributed">Sagarmatha</subdivision>
<subdivision type="npse" draft="contributed">Seti</subdivision>
<subdivision type="nr01" draft="contributed">Aiwo</subdivision>
<subdivision type="nr02" draft="contributed">Anabar</subdivision>
<subdivision type="nr03" draft="contributed">Anetan</subdivision>
<subdivision type="nr04" draft="contributed">Anibare</subdivision>
<subdivision type="nr05" draft="contributed">Baiti</subdivision>
<subdivision type="nr06" draft="contributed">Boe</subdivision>
<subdivision type="nr07" draft="contributed">Buada</subdivision>
<subdivision type="nr08" draft="contributed">Anexo:Distritos de Nauru</subdivision>
<subdivision type="nr09" draft="contributed">Ewa</subdivision>
<subdivision type="nr10" draft="contributed">Ijuw</subdivision>
<subdivision type="nr11" draft="contributed">Meneng</subdivision>
<subdivision type="nr12" draft="contributed">Nibok</subdivision>
<subdivision type="nr13" draft="contributed">Uaboe</subdivision>
<subdivision type="nr14" draft="contributed">Yaren</subdivision>
<subdivision type="nzauk" draft="contributed">Auckland</subdivision>
<subdivision type="nzbop" draft="contributed">Região da Baia de Plenty</subdivision>
<subdivision type="nzcan" draft="contributed">Canterbury</subdivision>
<subdivision type="nzcit" draft="contributed">Ilhas Chatham</subdivision>
<subdivision type="nzgis" draft="contributed">Gisborne</subdivision>
<subdivision type="nzhkb" draft="contributed">Hawke’s Bay</subdivision>
<subdivision type="nzmbh" draft="contributed">Região de Marborough</subdivision>
<subdivision type="nzmwt" draft="contributed">Manawatu-Wanganui</subdivision>
<subdivision type="nzntl" draft="contributed">Northland</subdivision>
<subdivision type="nzota" draft="contributed">Otago</subdivision>
<subdivision type="nzstl" draft="contributed">Southland</subdivision>
<subdivision type="nztas" draft="contributed">Tasman</subdivision>
<subdivision type="nztki" draft="contributed">Taranaki</subdivision>
<subdivision type="nzwgn" draft="contributed">Wellington</subdivision>
<subdivision type="nzwko" draft="contributed">Waikato</subdivision>
<subdivision type="nzwtc" draft="contributed">Costa Oeste</subdivision>
<subdivision type="ombj" draft="contributed">Governamento de Al Batinah Sul</subdivision>
<subdivision type="ombu" draft="contributed">Al Buraimi</subdivision>
<subdivision type="omda" draft="contributed">Ad Dakhiliyah</subdivision>
<subdivision type="omma" draft="contributed">Governamento de Muscat</subdivision>
<subdivision type="ommu" draft="contributed">Península de Musandam</subdivision>
<subdivision type="omsj" draft="contributed">Ash Sharqiyah Sul</subdivision>
<subdivision type="omss" draft="contributed">Governamento de Ash Sharqiyah Norte</subdivision>
<subdivision type="omwu" draft="contributed">Al Wusta</subdivision>
<subdivision type="omza" draft="contributed">Ad Dhahirah</subdivision>
<subdivision type="omzu" draft="contributed">Zufar</subdivision>
<subdivision type="pa1" draft="contributed">Bocas del Toro</subdivision>
<subdivision type="pa2" draft="contributed">Coclé</subdivision>
<subdivision type="pa3" draft="contributed">Colón</subdivision>
<subdivision type="pa4" draft="contributed">Chiriquí</subdivision>
<subdivision type="pa5" draft="contributed">Darién</subdivision>
<subdivision type="pa6" draft="contributed">Herrera</subdivision>
<subdivision type="pa7" draft="contributed">Los Santos</subdivision>
<subdivision type="pa8" draft="contributed">Panamá</subdivision>
<subdivision type="pa9" draft="contributed">Veraguas</subdivision>
<subdivision type="paem" draft="contributed">Emberá</subdivision>
<subdivision type="paky" draft="contributed">Kuna Yala</subdivision>
<subdivision type="panb" draft="contributed">Ngöbe-Buglé</subdivision>
<subdivision type="peama" draft="contributed">Amazonas</subdivision>
<subdivision type="peanc" draft="contributed">Ancash</subdivision>
<subdivision type="peapu" draft="contributed">Apurímac</subdivision>
<subdivision type="peare" draft="contributed">Arequipa</subdivision>
<subdivision type="peaya" draft="contributed">Ayacucho</subdivision>
<subdivision type="pecaj" draft="contributed">Cajamarca</subdivision>
<subdivision type="pecal" draft="contributed">Callao</subdivision>
<subdivision type="pecus" draft="contributed">Cusco</subdivision>
<subdivision type="pehuc" draft="contributed">Huánuco</subdivision>
<subdivision type="pehuv" draft="contributed">Huancavelica</subdivision>
<subdivision type="peica" draft="contributed">Ica</subdivision>
<subdivision type="pejun" draft="contributed">Junín</subdivision>
<subdivision type="pelal" draft="contributed">Liberdade</subdivision>
<subdivision type="pelam" draft="contributed">Lambayeque</subdivision>
<subdivision type="pelim" draft="contributed">Lima</subdivision>
<subdivision type="pelma" draft="contributed">Lima²</subdivision>
<subdivision type="pelor" draft="contributed">Loreto</subdivision>
<subdivision type="pemdd" draft="contributed">Madre de Deus (região)</subdivision>
<subdivision type="pemoq" draft="contributed">Moquegua</subdivision>
<subdivision type="pepas" draft="contributed">Pasco</subdivision>
<subdivision type="pepiu" draft="contributed">Piura</subdivision>
<subdivision type="pepun" draft="contributed">Puno</subdivision>
<subdivision type="pesam" draft="contributed">San Martín</subdivision>
<subdivision type="petac" draft="contributed">Tacna</subdivision>
<subdivision type="petum" draft="contributed">Tumbes</subdivision>
<subdivision type="peuca" draft="contributed">Ucayali</subdivision>
<subdivision type="pgcpk" draft="contributed">Simbu</subdivision>
<subdivision type="pgcpm" draft="contributed">Central</subdivision>
<subdivision type="pgebr" draft="contributed">Nova Bretanha Oriental</subdivision>
<subdivision type="pgehg" draft="contributed">Eastern Highlands</subdivision>
<subdivision type="pgepw" draft="contributed">Enga</subdivision>
<subdivision type="pgesw" draft="contributed">East Sepik</subdivision>
<subdivision type="pggpk" draft="contributed">Gulf (província)</subdivision>
<subdivision type="pgmba" draft="contributed">Milne Bay</subdivision>
<subdivision type="pgmpl" draft="contributed">Morobe</subdivision>
<subdivision type="pgmpm" draft="contributed">Madang</subdivision>
<subdivision type="pgmrl" draft="contributed">Manus (província)</subdivision>
<subdivision type="pgncd" draft="contributed">Port Moresby</subdivision>
<subdivision type="pgnik" draft="contributed">Nova Irlanda</subdivision>
<subdivision type="pgnpp" draft="contributed">Oro</subdivision>
<subdivision type="pgnsb" draft="contributed">Bougainville</subdivision>
<subdivision type="pgsan" draft="contributed">Sandaun</subdivision>
<subdivision type="pgshm" draft="contributed">Southern Highlands</subdivision>
<subdivision type="pgwbk" draft="contributed">Nova Bretanha Ocidental</subdivision>
<subdivision type="pgwhm" draft="contributed">Western Highlands</subdivision>
<subdivision type="pgwpd" draft="contributed">Província Ocidental</subdivision>
<subdivision type="ph00" draft="contributed">Grande Manila</subdivision>
<subdivision type="ph01" draft="contributed">Ilocos</subdivision>
<subdivision type="ph07" draft="contributed">Visayas Centrais</subdivision>
<subdivision type="ph09" draft="contributed">Península de Zamboanga</subdivision>
<subdivision type="ph14" draft="contributed">Região Autónoma do Mindanau Muçulmano</subdivision>
<subdivision type="ph15" draft="contributed">Região Administrativa de Cordillera</subdivision>
<subdivision type="phabr" draft="contributed">Abra (província)</subdivision>
<subdivision type="phagn" draft="contributed">Agusão do Norte</subdivision>
<subdivision type="phags" draft="contributed">Augusan do Sur</subdivision>
<subdivision type="phakl" draft="contributed">Aklan</subdivision>
<subdivision type="phalb" draft="contributed">Albay</subdivision>
<subdivision type="phant" draft="contributed">Antigo</subdivision>
<subdivision type="phapa" draft="contributed">Apayao</subdivision>
<subdivision type="phaur" draft="contributed">Aurora</subdivision>
<subdivision type="phban" draft="contributed">Bataan</subdivision>
<subdivision type="phbas" draft="contributed">Província de Basilan</subdivision>
<subdivision type="phben" draft="contributed">Província de Benguet</subdivision>
<subdivision type="phbil" draft="contributed">Biliran</subdivision>
<subdivision type="phboh" draft="contributed">Bohol</subdivision>
<subdivision type="phbtg" draft="contributed">Batangas</subdivision>
<subdivision type="phbtn" draft="contributed">Batanes</subdivision>
<subdivision type="phbuk" draft="contributed">Bukidnon</subdivision>
<subdivision type="phbul" draft="contributed">Bulacão</subdivision>
<subdivision type="phcag" draft="contributed">Cagayan</subdivision>
<subdivision type="phcam" draft="contributed">Camiguin</subdivision>
<subdivision type="phcan" draft="contributed">Camarines Norte</subdivision>
<subdivision type="phcap" draft="contributed">Capiz</subdivision>
<subdivision type="phcas" draft="contributed">Camarines Sur</subdivision>
<subdivision type="phcat" draft="contributed">Catanduanes</subdivision>
<subdivision type="phcav" draft="contributed">Província de Cavite</subdivision>
<subdivision type="phceb" draft="contributed">Cebu</subdivision>
<subdivision type="phcom" draft="contributed">Vale de Compostela</subdivision>
<subdivision type="phdao" draft="contributed">Davao Oriental</subdivision>
<subdivision type="phdas" draft="contributed">Davao do Sul</subdivision>
<subdivision type="phdav" draft="contributed">Davao del Norte</subdivision>
<subdivision type="pheas" draft="contributed">Samar Oriental</subdivision>
<subdivision type="phgui" draft="contributed">Guimaras</subdivision>
<subdivision type="phifu" draft="contributed">Ifugão</subdivision>
<subdivision type="phili" draft="contributed">Iloilo</subdivision>
<subdivision type="philn" draft="contributed">Ilocos Norte</subdivision>
<subdivision type="phils" draft="contributed">Ilocos Sur</subdivision>
<subdivision type="phisa" draft="contributed">Isabela</subdivision>
<subdivision type="phkal" draft="contributed">Província de Kalinga</subdivision>
<subdivision type="phlag" draft="contributed">Laguna</subdivision>
<subdivision type="phlan" draft="contributed">Lanão do Norte</subdivision>
<subdivision type="phlas" draft="contributed">Lanão de Sur</subdivision>
<subdivision type="phley" draft="contributed">Leyte</subdivision>
<subdivision type="phlun" draft="contributed">La Unión</subdivision>
<subdivision type="phmad" draft="contributed">Marinduque</subdivision>
<subdivision type="phmag" draft="contributed">Maguindanao</subdivision>
<subdivision type="phmas" draft="contributed">Masbate</subdivision>
<subdivision type="phmdc" draft="contributed">Mindoro Ocidental</subdivision>
<subdivision type="phmdr" draft="contributed">Oriental Mindoro</subdivision>
<subdivision type="phmou" draft="contributed">Província Mountain</subdivision>
<subdivision type="phmsc" draft="contributed">Misamis Occidental</subdivision>
<subdivision type="phmsr" draft="contributed">Misamis Oriental</subdivision>
<subdivision type="phnco" draft="contributed">Cotabato</subdivision>
<subdivision type="phnec" draft="contributed">Negros Ocidental</subdivision>
<subdivision type="phner" draft="contributed">Negros Oriental</subdivision>
<subdivision type="phnsa" draft="contributed">Northern Samar</subdivision>
<subdivision type="phnue" draft="contributed">Nueva Ecija</subdivision>
<subdivision type="phnuv" draft="contributed">Nova Vizcaya</subdivision>
<subdivision type="phpam" draft="contributed">Pampanga</subdivision>
<subdivision type="phpan" draft="contributed">Pangasinán</subdivision>
<subdivision type="phplw" draft="contributed">Palawan</subdivision>
<subdivision type="phque" draft="contributed">Quezon</subdivision>
<subdivision type="phqui" draft="contributed">Quirino</subdivision>
<subdivision type="phriz" draft="contributed">Rizal</subdivision>
<subdivision type="phrom" draft="contributed">Romblon</subdivision>
<subdivision type="phsar" draft="contributed">Sarangani</subdivision>
<subdivision type="phsco" draft="contributed">Cotabato do Sul</subdivision>
<subdivision type="phsig" draft="contributed">Siquijor</subdivision>
<subdivision type="phsle" draft="contributed">Southern Leyte</subdivision>
<subdivision type="phslu" draft="contributed">Sulu</subdivision>
<subdivision type="phsor" draft="contributed">Sorsogon</subdivision>
<subdivision type="phsuk" draft="contributed">Sultão Kudarat</subdivision>
<subdivision type="phsun" draft="contributed">Surigão do Norte</subdivision>
<subdivision type="phsur" draft="contributed">Surigão do Sur</subdivision>
<subdivision type="phtar" draft="contributed">Tarlac</subdivision>
<subdivision type="phtaw" draft="contributed">Tawi-Tawi</subdivision>
<subdivision type="phwsa" draft="contributed">Samar</subdivision>
<subdivision type="phzan" draft="contributed">Zamboanga del Norte</subdivision>
<subdivision type="phzas" draft="contributed">Zamboanga del Sur</subdivision>
<subdivision type="phzmb" draft="contributed">Zambales</subdivision>
<subdivision type="phzsi" draft="contributed">Zamboanga Sibugay</subdivision>
<subdivision type="pkba" draft="contributed">Baluchistão</subdivision>
<subdivision type="pkgb" draft="contributed">Gilgit-Baltistão</subdivision>
<subdivision type="pkis" draft="contributed">Território da Capital Islamabad</subdivision>
<subdivision type="pkjk" draft="contributed">Caxemira Livre</subdivision>
<subdivision type="pkkp" draft="contributed">Khyber Pakhtunkhwa</subdivision>
<subdivision type="pkpb" draft="contributed">Punjab</subdivision>
<subdivision type="pksd" draft="contributed">Sind</subdivision>
<subdivision type="pkta" draft="contributed">Território Federal das Áreas Tribais</subdivision>
<subdivision type="plds" draft="contributed">Voivodia da Baixa Silésia</subdivision>
<subdivision type="plkp" draft="contributed">Voivodia da Cujávia-Pomerânia</subdivision>
<subdivision type="pllb" draft="contributed">Voivodia da Lubúsquia</subdivision>
<subdivision type="plld" draft="contributed">Voivodia de Łódź</subdivision>
<subdivision type="pllu" draft="contributed">Voivodia de Lublin</subdivision>
<subdivision type="plma" draft="contributed">Voivodia da Pequena Polónia</subdivision>
<subdivision type="plmz" draft="contributed">Voivodia da Mazóvia</subdivision>
<subdivision type="plop" draft="contributed">Voivodia de Opole</subdivision>
<subdivision type="plpd" draft="contributed">Voivodia da Podláquia</subdivision>
<subdivision type="plpk" draft="contributed">Voivodia da Subcarpácia</subdivision>
<subdivision type="plpm" draft="contributed">Voivodia da Pomerânia</subdivision>
<subdivision type="plsk" draft="contributed">Voivodia de Santa Cruz</subdivision>
<subdivision type="plsl" draft="contributed">Voivodia da Silésia</subdivision>
<subdivision type="plwn" draft="contributed">Voivodia da Vármia-Masúria</subdivision>
<subdivision type="plwp" draft="contributed">Voivodia da Grande Polônia</subdivision>
<subdivision type="plzp" draft="contributed">Voivodia da Pomerânia Ocidental</subdivision>
<subdivision type="psbth" draft="contributed">Governamento de Belém</subdivision>
<subdivision type="pshbn" draft="contributed">Governamento de Hebron</subdivision>
<subdivision type="psjen" draft="contributed">Província de Jenin</subdivision>
<subdivision type="psnbs" draft="contributed">Província de Nablus</subdivision>
<subdivision type="psngz" draft="contributed">Governamento Nord de Gaza</subdivision>
<subdivision type="psqqa" draft="contributed">Qalqilya</subdivision>
<subdivision type="psrbh" draft="contributed">Ramallah og al-Bireh</subdivision>
<subdivision type="psslt" draft="contributed">Província de Salfit</subdivision>
<subdivision type="pstbs" draft="contributed">Tubas Governorate</subdivision>
<subdivision type="pstkm" draft="contributed">Tulkarm</subdivision>
<subdivision type="pt01" draft="contributed">Aveiro</subdivision>
<subdivision type="pt02" draft="contributed">Distrito de Beja</subdivision>
<subdivision type="pt03" draft="contributed">Distrito de Braga</subdivision>
<subdivision type="pt04" draft="contributed">Bragança</subdivision>
<subdivision type="pt05" draft="contributed">Distrito de Castelo Branco</subdivision>
<subdivision type="pt06" draft="contributed">Distrito de Coimbra</subdivision>
<subdivision type="pt07" draft="contributed">Distrito de Évora</subdivision>
<subdivision type="pt08" draft="contributed">Distrito de Faro</subdivision>
<subdivision type="pt09" draft="contributed">Distrito da Guarda</subdivision>
<subdivision type="pt10" draft="contributed">Distrito de Leiria</subdivision>
<subdivision type="pt11" draft="contributed">Distrito de Lisboa</subdivision>
<subdivision type="pt12" draft="contributed">Distrito de Portalegre</subdivision>
<subdivision type="pt13" draft="contributed">Porto</subdivision>
<subdivision type="pt14" draft="contributed">Distrito de Santarém</subdivision>
<subdivision type="pt15" draft="contributed">Distrito de Setúbal</subdivision>
<subdivision type="pt16" draft="contributed">Distrito de Viana do Castelo</subdivision>
<subdivision type="pt17" draft="contributed">Vila Real</subdivision>
<subdivision type="pt18" draft="contributed">Viseu</subdivision>
<subdivision type="pt20" draft="contributed">Açores</subdivision>
<subdivision type="pt30" draft="contributed">Região Autónoma da Madeira</subdivision>
<subdivision type="pw002" draft="contributed">Aimeliik</subdivision>
<subdivision type="pw004" draft="contributed">Airai</subdivision>
<subdivision type="pw010" draft="contributed">Angaur</subdivision>
<subdivision type="pw050" draft="contributed">Hatohobei</subdivision>
<subdivision type="pw100" draft="contributed">Kayangel</subdivision>
<subdivision type="pw150" draft="contributed">Koror</subdivision>
<subdivision type="pw212" draft="contributed">Melekeok</subdivision>
<subdivision type="pw214" draft="contributed">Ngaraard</subdivision>
<subdivision type="pw218" draft="contributed">Ngarchelong</subdivision>
<subdivision type="pw222" draft="contributed">Ngardmau</subdivision>
<subdivision type="pw224" draft="contributed">Ngatpang</subdivision>
<subdivision type="pw226" draft="contributed">Ngchesar</subdivision>
<subdivision type="pw227" draft="contributed">Ngeremlengui</subdivision>
<subdivision type="pw228" draft="contributed">Ngiwal</subdivision>
<subdivision type="pw350" draft="contributed">Peleliu</subdivision>
<subdivision type="pw370" draft="contributed">Sonsoral</subdivision>
<subdivision type="py1" draft="contributed">Concepción</subdivision>
<subdivision type="py2" draft="contributed">San Pedro</subdivision>
<subdivision type="py3" draft="contributed">Cordillera</subdivision>
<subdivision type="py4" draft="contributed">Guairá</subdivision>
<subdivision type="py5" draft="contributed">Caaguazú</subdivision>
<subdivision type="py6" draft="contributed">Caazapá</subdivision>
<subdivision type="py7" draft="contributed">Itapúa</subdivision>
<subdivision type="py8" draft="contributed">Misiones</subdivision>
<subdivision type="py9" draft="contributed">Paraguarí</subdivision>
<subdivision type="py10" draft="contributed">Alto Paraná (departamento)</subdivision>
<subdivision type="py11" draft="contributed">Central</subdivision>
<subdivision type="py12" draft="contributed">Ñeembucú</subdivision>
<subdivision type="py13" draft="contributed">Amambay (departamento)</subdivision>
<subdivision type="py14" draft="contributed">Canindeyú</subdivision>
<subdivision type="py15" draft="contributed">Presidente Hayes</subdivision>
<subdivision type="py16" draft="contributed">Alto Paraguay (departamento)</subdivision>
<subdivision type="py19" draft="contributed">Boquerón</subdivision>
<subdivision type="pyasu" draft="contributed">Assunção</subdivision>
<subdivision type="qada" draft="contributed">Doha</subdivision>
<subdivision type="qakh" draft="contributed">Al Khor</subdivision>
<subdivision type="qams" draft="contributed">Madinat ash Shamal</subdivision>
<subdivision type="qara" draft="contributed">Al Rayyan</subdivision>
<subdivision type="qaus" draft="contributed">Umm Salal</subdivision>
<subdivision type="qawa" draft="contributed">Al-Wakrah</subdivision>
<subdivision type="qaza" draft="contributed">Al Daayen</subdivision>
<subdivision type="roab" draft="contributed">Alba</subdivision>
<subdivision type="roag" draft="contributed">Argeş</subdivision>
<subdivision type="roar" draft="contributed">Arad</subdivision>
<subdivision type="rob" draft="contributed">Bucareste</subdivision>
<subdivision type="robc" draft="contributed">Bacău</subdivision>
<subdivision type="robh" draft="contributed">Bihor</subdivision>
<subdivision type="robn" draft="contributed">Bistrița-Năsăud</subdivision>
<subdivision type="robr" draft="contributed">Brăila</subdivision>
<subdivision type="robt" draft="contributed">Botoşani</subdivision>
<subdivision type="robv" draft="contributed">Brașov</subdivision>
<subdivision type="robz" draft="contributed">Buzău</subdivision>
<subdivision type="rocj" draft="contributed">Cluj</subdivision>
<subdivision type="rocl" draft="contributed">Călăraşi</subdivision>
<subdivision type="rocs" draft="contributed">Caraş-Severin</subdivision>
<subdivision type="roct" draft="contributed">Constanţa</subdivision>
<subdivision type="rocv" draft="contributed">Covasna</subdivision>
<subdivision type="rodb" draft="contributed">Dâmboviţa</subdivision>
<subdivision type="rodj" draft="contributed">Dolj</subdivision>
<subdivision type="rogj" draft="contributed">Gorj</subdivision>
<subdivision type="rogl" draft="contributed">Galaţi</subdivision>
<subdivision type="rogr" draft="contributed">Giurgiu</subdivision>
<subdivision type="rohd" draft="contributed">Hunedoara</subdivision>
<subdivision type="rohr" draft="contributed">Harghita</subdivision>
<subdivision type="roif" draft="contributed">Ilfov</subdivision>
<subdivision type="roil" draft="contributed">Ialomiţa</subdivision>
<subdivision type="rois" draft="contributed">Iaşi</subdivision>
<subdivision type="romh" draft="contributed">Mehedinţi</subdivision>
<subdivision type="romm" draft="contributed">Maramureș</subdivision>
<subdivision type="roms" draft="contributed">Mureș</subdivision>
<subdivision type="ront" draft="contributed">Neamţ</subdivision>
<subdivision type="root" draft="contributed">Olt</subdivision>
<subdivision type="roph" draft="contributed">Prahova</subdivision>
<subdivision type="rosb" draft="contributed">Sibiu</subdivision>
<subdivision type="rosj" draft="contributed">Sălaj</subdivision>
<subdivision type="rosm" draft="contributed">Satu Mare</subdivision>
<subdivision type="rosv" draft="contributed">Suceava</subdivision>
<subdivision type="rotl" draft="contributed">Tulcea</subdivision>
<subdivision type="rotm" draft="contributed">Timiş</subdivision>
<subdivision type="rotr" draft="contributed">Teleorman</subdivision>
<subdivision type="rovl" draft="contributed">Vâlcea</subdivision>
<subdivision type="rovn" draft="contributed">Vrancea</subdivision>
<subdivision type="rovs" draft="contributed">Vaslui</subdivision>
<subdivision type="rs00" draft="contributed">Belgrado</subdivision>
<subdivision type="rs01" draft="contributed">Distrito Norte de Backa</subdivision>
<subdivision type="rs02" draft="contributed">Distrito Central de Banat</subdivision>
<subdivision type="rs03" draft="contributed">Distrito Norte de Banat</subdivision>
<subdivision type="rs04" draft="contributed">Distrito Sul de Banat</subdivision>
<subdivision type="rs05" draft="contributed">Distrito de Backa Oeste</subdivision>
<subdivision type="rs06" draft="contributed">Distrito Sul de Backa</subdivision>
<subdivision type="rs07" draft="contributed">Distrito de Srem</subdivision>
<subdivision type="rs08" draft="contributed">Distrito de Mačva</subdivision>
<subdivision type="rs09" draft="contributed">Distrito de Kolubara</subdivision>
<subdivision type="rs10" draft="contributed">Distrito de Podunavlje</subdivision>
<subdivision type="rs11" draft="contributed">Braničevo</subdivision>
<subdivision type="rs12" draft="contributed">Distrito de Sumadija</subdivision>
<subdivision type="rs13" draft="contributed">Pomoravlje</subdivision>
<subdivision type="rs14" draft="contributed">Bor</subdivision>
<subdivision type="rs15" draft="contributed">Distrito de Zajecar</subdivision>
<subdivision type="rs16" draft="contributed">Distrito de Zlatibor</subdivision>
<subdivision type="rs17" draft="contributed">Distrito de Moravica</subdivision>
<subdivision type="rs18" draft="contributed">Ráscia</subdivision>
<subdivision type="rs19" draft="contributed">Distrito de Rasina</subdivision>
<subdivision type="rs20" draft="contributed">Distrito de Nisava</subdivision>
<subdivision type="rs21" draft="contributed">Distrito de Toplica</subdivision>
<subdivision type="rs22" draft="contributed">Distrito de Pirot</subdivision>
<subdivision type="rs23" draft="contributed">Distrito de Jablanica</subdivision>
<subdivision type="rs24" draft="contributed">Distrito de Pcinja</subdivision>
<subdivision type="rs25" draft="contributed">Distrito de Kosovo</subdivision>
<subdivision type="rskm" draft="contributed">Província Autônoma de Kosovo e Metohija</subdivision>
<subdivision type="rsvo" draft="contributed">Voivodina</subdivision>
<subdivision type="ruad" draft="contributed">Adiguésia</subdivision>
<subdivision type="rual" draft="contributed">Altai (república)</subdivision>
<subdivision type="rualt" draft="contributed">Krai de Altai</subdivision>
<subdivision type="ruamu" draft="contributed">Oblast de Amur</subdivision>
<subdivision type="ruark" draft="contributed">Oblast de Arkhangelsk</subdivision>
<subdivision type="ruast" draft="contributed">Oblast de Astracã</subdivision>
<subdivision type="ruba" draft="contributed">Bascortostão</subdivision>
<subdivision type="rubel" draft="contributed">Oblast de Belgorod</subdivision>
<subdivision type="rubry" draft="contributed">Oblast de Briansk</subdivision>
<subdivision type="rubu" draft="contributed">Buriácia</subdivision>
<subdivision type="ruce" draft="contributed">Chechênia</subdivision>
<subdivision type="ruche" draft="contributed">Oblast de Cheliabinsk</subdivision>
<subdivision type="ruchu" draft="contributed">Chukotka</subdivision>
<subdivision type="rucu" draft="contributed">Chuváchia</subdivision>
<subdivision type="ruda" draft="contributed">Daguestão</subdivision>
<subdivision type="ruin" draft="contributed">Inguchétia</subdivision>
<subdivision type="ruirk" draft="contributed">Oblast de Irkutsk</subdivision>
<subdivision type="ruiva" draft="contributed">Oblast de Ivanovo</subdivision>
<subdivision type="rukam" draft="contributed">Krai de Kamtchatka</subdivision>
<subdivision type="rukb" draft="contributed">Cabárdia-Balcária</subdivision>
<subdivision type="rukc" draft="contributed">Carachai-Circássia</subdivision>
<subdivision type="rukda" draft="contributed">Krai de Krasnodar</subdivision>
<subdivision type="rukem" draft="contributed">Oblast de Kemerovo</subdivision>
<subdivision type="rukgd" draft="contributed">Oblast de Kaliningrado</subdivision>
<subdivision type="rukgn" draft="contributed">Oblast de Kurgan</subdivision>
<subdivision type="rukha" draft="contributed">Krai de Khabarovsk</subdivision>
<subdivision type="rukhm" draft="contributed">Khantia-Mansia</subdivision>
<subdivision type="rukir" draft="contributed">Oblast de Kirov</subdivision>
<subdivision type="rukk" draft="contributed">Cacássia</subdivision>
<subdivision type="rukl" draft="contributed">Calmúquia</subdivision>
<subdivision type="ruklu" draft="contributed">Oblast de Kaluga</subdivision>
<subdivision type="ruko" draft="contributed">República de Komi</subdivision>
<subdivision type="rukos" draft="contributed">Oblast de Kostroma</subdivision>
<subdivision type="rukr" draft="contributed">República da Carélia</subdivision>
<subdivision type="rukrs" draft="contributed">Oblast de Kursk</subdivision>
<subdivision type="rukya" draft="contributed">Krai de Krasnoiarsk</subdivision>
<subdivision type="rulen" draft="contributed">Oblast de Leningrado</subdivision>
<subdivision type="rulip" draft="contributed">Oblast de Lipetsk</subdivision>
<subdivision type="rumag" draft="contributed">Oblast de Magadan</subdivision>
<subdivision type="rume" draft="contributed">Mari El</subdivision>
<subdivision type="rumo" draft="contributed">Mordóvia</subdivision>
<subdivision type="rumos" draft="contributed">Oblast de Moscou</subdivision>
<subdivision type="rumow" draft="contributed">Moscovo</subdivision>
<subdivision type="rumur" draft="contributed">Oblast de Murmansk</subdivision>
<subdivision type="runen" draft="contributed">Nenetsia</subdivision>
<subdivision type="rungr" draft="contributed">Oblast de Novgorod</subdivision>
<subdivision type="runiz" draft="contributed">Oblast de Níjni Novgorod</subdivision>
<subdivision type="runvs" draft="contributed">Oblast de Novosibirsk</subdivision>
<subdivision type="ruoms" draft="contributed">Oblast de Omsk</subdivision>
<subdivision type="ruore" draft="contributed">Oblast de Oremburgo</subdivision>
<subdivision type="ruorl" draft="contributed">Oblast de Oriol</subdivision>
<subdivision type="ruper" draft="contributed">Krai de Perm</subdivision>
<subdivision type="rupnz" draft="contributed">Oblast de Penza</subdivision>
<subdivision type="rupri" draft="contributed">Krai do Litoral</subdivision>
<subdivision type="rupsk" draft="contributed">Oblast de Pskov</subdivision>
<subdivision type="ruros" draft="contributed">Oblast de Rostov</subdivision>
<subdivision type="rurya" draft="contributed">Oblast de Riazan</subdivision>
<subdivision type="rusa" draft="contributed">Iacútia</subdivision>
<subdivision type="rusak" draft="contributed">Oblast de Sacalina</subdivision>
<subdivision type="rusam" draft="contributed">Oblast de Samara</subdivision>
<subdivision type="rusar" draft="contributed">Oblast de Saratov</subdivision>
<subdivision type="ruse" draft="contributed">Ossétia do Norte-Alânia</subdivision>
<subdivision type="rusmo" draft="contributed">Oblast de Smolensk</subdivision>
<subdivision type="ruspe" draft="contributed">São Petersburgo</subdivision>
<subdivision type="rusta" draft="contributed">Krai de Stavropol</subdivision>
<subdivision type="rusve" draft="contributed">Oblast de Sverdlovsk</subdivision>
<subdivision type="ruta" draft="contributed">Tartaristão</subdivision>
<subdivision type="rutam" draft="contributed">Oblast de Tambov</subdivision>
<subdivision type="rutom" draft="contributed">Oblast de Tomsk</subdivision>
<subdivision type="rutul" draft="contributed">Oblast de Tula</subdivision>
<subdivision type="rutve" draft="contributed">Oblast de Tver</subdivision>
<subdivision type="ruty" draft="contributed">Tuva</subdivision>
<subdivision type="rutyu" draft="contributed">Oblast de Tiumen</subdivision>
<subdivision type="ruud" draft="contributed">Udmúrtia</subdivision>
<subdivision type="ruuly" draft="contributed">Oblast de Ulianovsk</subdivision>
<subdivision type="ruvgg" draft="contributed">Oblast de Volgogrado</subdivision>
<subdivision type="ruvla" draft="contributed">Oblast de Vladimir</subdivision>
<subdivision type="ruvlg" draft="contributed">Oblast de Vologda</subdivision>
<subdivision type="ruvor" draft="contributed">Oblast de Voronej</subdivision>
<subdivision type="ruyan" draft="contributed">Iamália</subdivision>
<subdivision type="ruyar" draft="contributed">Oblast de Iaroslavl</subdivision>
<subdivision type="ruyev" draft="contributed">Oblast Autônomo Judaico</subdivision>
<subdivision type="ruzab" draft="contributed">Krai de Zabaykalsky</subdivision>
<subdivision type="rw01" draft="contributed">Kigali</subdivision>
<subdivision type="rw02" draft="contributed">Província Oriental</subdivision>
<subdivision type="rw03" draft="contributed">Província do Norte</subdivision>
<subdivision type="rw04" draft="contributed">Oeste</subdivision>
<subdivision type="rw05" draft="contributed">Província do Sul</subdivision>
<subdivision type="sa01" draft="contributed">Ar Riyad</subdivision>
<subdivision type="sa02" draft="contributed">Meca</subdivision>
<subdivision type="sa03" draft="contributed">Al Madinah</subdivision>
<subdivision type="sa04" draft="contributed">Ash Sharqiyah</subdivision>
<subdivision type="sa05" draft="contributed">Al Qasim</subdivision>
<subdivision type="sa06" draft="contributed">Ha’il</subdivision>
<subdivision type="sa07" draft="contributed">Tabuk (província)</subdivision>
<subdivision type="sa08" draft="contributed">Al Hudud ash Shamaliyah</subdivision>
<subdivision type="sa09" draft="contributed">Jizan</subdivision>
<subdivision type="sa10" draft="contributed">Najran</subdivision>
<subdivision type="sa11" draft="contributed">Al Bahah (distrito)</subdivision>
<subdivision type="sa12" draft="contributed">Al Jawf (Arábia Saudita)</subdivision>
<subdivision type="sa14" draft="contributed">‘Asir</subdivision>
<subdivision type="sbce" draft="contributed">Província Central</subdivision>
<subdivision type="sbch" draft="contributed">Província de Choiseul</subdivision>
<subdivision type="sbct" draft="contributed">Honiara</subdivision>
<subdivision type="sbgu" draft="contributed">Província de Guadalcanal</subdivision>
<subdivision type="sbis" draft="contributed">Província de Isabel</subdivision>
<subdivision type="sbmk" draft="contributed">Província de Makira-Ulawa</subdivision>
<subdivision type="sbml" draft="contributed">Província de Malaita</subdivision>
<subdivision type="sbrb" draft="contributed">Província de Rennell e Bellona</subdivision>
<subdivision type="sbte" draft="contributed">Província de Temotu</subdivision>
<subdivision type="sbwe" draft="contributed">Província Ocidental (Ilhas Salomão)</subdivision>
<subdivision type="sc01" draft="contributed">Anse-aux-Pins</subdivision>
<subdivision type="sc02" draft="contributed">Anse Boileau</subdivision>
<subdivision type="sc03" draft="contributed">Anse Etoile</subdivision>
<subdivision type="sc04" draft="contributed">Au cap</subdivision>
<subdivision type="sc05" draft="contributed">Anse Royale</subdivision>
<subdivision type="sc06" draft="contributed">Baie Lazare</subdivision>
<subdivision type="sc07" draft="contributed">Baie Ste. Anne</subdivision>
<subdivision type="sc08" draft="contributed">Beau Vallon</subdivision>
<subdivision type="sc09" draft="contributed">Bel Air (Seychelles)</subdivision>
<subdivision type="sc10" draft="contributed">Bel Ombre</subdivision>
<subdivision type="sc11" draft="contributed">Cascade</subdivision>
<subdivision type="sc12" draft="contributed">Glacis</subdivision>
<subdivision type="sc14" draft="contributed">Grand’Anse Praslin</subdivision>
<subdivision type="sc15" draft="contributed">La Digue</subdivision>
<subdivision type="sc16" draft="contributed">La Riviere Anglaise</subdivision>
<subdivision type="sc17" draft="contributed">Mont Buxton</subdivision>
<subdivision type="sc18" draft="contributed">Monte Fleuri</subdivision>
<subdivision type="sc19" draft="contributed">Plaisance</subdivision>
<subdivision type="sc20" draft="contributed">Point da Rua</subdivision>
<subdivision type="sc21" draft="contributed">Port Glaud</subdivision>
<subdivision type="sc22" draft="contributed">São Luís</subdivision>
<subdivision type="sc23" draft="contributed">Anse Takamaka</subdivision>
<subdivision type="sc24" draft="contributed">Les Mamelles</subdivision>
<subdivision type="sc25" draft="contributed">Roche Caiman</subdivision>
<subdivision type="sddc" draft="contributed">Darfur Central</subdivision>
<subdivision type="sdde" draft="contributed">Darfur Este</subdivision>
<subdivision type="sddn" draft="contributed">Darfur do Norte</subdivision>
<subdivision type="sdds" draft="contributed">Darfur do Sul</subdivision>
<subdivision type="sddw" draft="contributed">Darfur Ocidental</subdivision>
<subdivision type="sdgd" draft="contributed">Gadarife</subdivision>
<subdivision type="sdgk" draft="contributed">Cordofão Ocidental</subdivision>
<subdivision type="sdgz" draft="contributed">Al Jazirah (estado)</subdivision>
<subdivision type="sdka" draft="contributed">Kassala</subdivision>
<subdivision type="sdkh" draft="contributed">Cartum</subdivision>
<subdivision type="sdkn" draft="contributed">Cordofão do Norte</subdivision>
<subdivision type="sdks" draft="contributed">Cordofão do Sul</subdivision>
<subdivision type="sdnb" draft="contributed">Nilo Azul</subdivision>
<subdivision type="sdno" draft="contributed">Estado do Norte</subdivision>
<subdivision type="sdnr" draft="contributed">Rio Nilo</subdivision>
<subdivision type="sdnw" draft="contributed">Nilo Branco</subdivision>
<subdivision type="sdrs" draft="contributed">Mar Vermelho</subdivision>
<subdivision type="sdsi" draft="contributed">Sennar</subdivision>
<subdivision type="seab" draft="contributed">condado de Estocolmo</subdivision>
<subdivision type="seac" draft="contributed">Västerbotten</subdivision>
<subdivision type="sebd" draft="contributed">Norrbotten</subdivision>
<subdivision type="sec" draft="contributed">condado da Uppsala</subdivision>
<subdivision type="sed" draft="contributed">condado da Södermanland</subdivision>
<subdivision type="see" draft="contributed">condado da Östergötland</subdivision>
<subdivision type="sef" draft="contributed">condado da Jönköping</subdivision>
<subdivision type="seg" draft="contributed">Kronoberg</subdivision>
<subdivision type="seh" draft="contributed">condado da Kalmar</subdivision>
<subdivision type="sei" draft="contributed">Gotland</subdivision>
<subdivision type="sek" draft="contributed">Blekinge</subdivision>
<subdivision type="sem" draft="contributed">Escânia</subdivision>
<subdivision type="sen" draft="contributed">condado da Halland</subdivision>
<subdivision type="seo" draft="contributed">condado da Västra Götaland</subdivision>
<subdivision type="ses" draft="contributed">condado da Värmland</subdivision>
<subdivision type="set" draft="contributed">Örebro</subdivision>
<subdivision type="seu" draft="contributed">Västmanland</subdivision>
<subdivision type="sew" draft="contributed">Dalarna</subdivision>
<subdivision type="sex" draft="contributed">Gävleborg</subdivision>
<subdivision type="sey" draft="contributed">Västernorrland</subdivision>
<subdivision type="sez" draft="contributed">condado da Jämtland</subdivision>
<subdivision type="shac" draft="contributed">Ilha de Ascensão</subdivision>
<subdivision type="shhl" draft="contributed">Santa Helena</subdivision>
<subdivision type="si001" draft="contributed">Ajdovščina</subdivision>
<subdivision type="si002" draft="contributed">Município de Beltinci</subdivision>
<subdivision type="si003" draft="contributed">Município de Bled</subdivision>
<subdivision type="si004" draft="contributed">Bohinj</subdivision>
<subdivision type="si005" draft="contributed">Município de Borovnica</subdivision>
<subdivision type="si006" draft="contributed">Bovec</subdivision>
<subdivision type="si007" draft="contributed">Brda</subdivision>
<subdivision type="si008" draft="contributed">Brezovica</subdivision>
<subdivision type="si009" draft="contributed">Município de Brezice</subdivision>
<subdivision type="si010" draft="contributed">Tišina</subdivision>
<subdivision type="si011" draft="contributed">Cidade Municipal de Celje</subdivision>
<subdivision type="si012" draft="contributed">Cerklje na Gorenjskem</subdivision>
<subdivision type="si013" draft="contributed">Município de Cerknica</subdivision>
<subdivision type="si014" draft="contributed">Município de Cerkno</subdivision>
<subdivision type="si015" draft="contributed">Črenšovci</subdivision>
<subdivision type="si016" draft="contributed">Črna na Koroškem</subdivision>
<subdivision type="si017" draft="contributed">Cronmelj</subdivision>
<subdivision type="si018" draft="contributed">Destrnik</subdivision>
<subdivision type="si019" draft="contributed">Divaca</subdivision>
<subdivision type="si020" draft="contributed">Dobrepolje</subdivision>
<subdivision type="si021" draft="contributed">Dobrova-Polhov Gradec</subdivision>
<subdivision type="si022" draft="contributed">Dol pri Ljubljani</subdivision>
<subdivision type="si024" draft="contributed">Dornava</subdivision>
<subdivision type="si025" draft="contributed">Dravograd</subdivision>
<subdivision type="si026" draft="contributed">Duplek</subdivision>
<subdivision type="si027" draft="contributed">Gorenja vas-Poljane</subdivision>
<subdivision type="si028" draft="contributed">Gorišnica</subdivision>
<subdivision type="si030" draft="contributed">Gornji Grad</subdivision>
<subdivision type="si031" draft="contributed">Município de Gornji Petrovci</subdivision>
<subdivision type="si032" draft="contributed">Município de Grosuplje</subdivision>
<subdivision type="si033" draft="contributed">Šalovci</subdivision>
<subdivision type="si034" draft="contributed">Município de Hrastnik</subdivision>
<subdivision type="si035" draft="contributed">Hrpelje-Kozina</subdivision>
<subdivision type="si037" draft="contributed">Ig</subdivision>
<subdivision type="si039" draft="contributed">Ivančna Gorica</subdivision>
<subdivision type="si040" draft="contributed">Izola</subdivision>
<subdivision type="si041" draft="contributed">Jesenice</subdivision>
<subdivision type="si042" draft="contributed">Juršinci</subdivision>
<subdivision type="si043" draft="contributed">Município de Kamnik</subdivision>
<subdivision type="si044" draft="contributed">Kanal ob Soči</subdivision>
<subdivision type="si045" draft="contributed">Kidričevo</subdivision>
<subdivision type="si046" draft="contributed">Kobarid</subdivision>
<subdivision type="si047" draft="contributed">Kobilje</subdivision>
<subdivision type="si048" draft="contributed">Kočevje</subdivision>
<subdivision type="si049" draft="contributed">Komen</subdivision>
<subdivision type="si051" draft="contributed">Kozje</subdivision>
<subdivision type="si052" draft="contributed">Cidade Municipal de Kranj</subdivision>
<subdivision type="si053" draft="contributed">Kranjska Gora</subdivision>
<subdivision type="si054" draft="contributed">Município de Krsko</subdivision>
<subdivision type="si055" draft="contributed">Kungota</subdivision>
<subdivision type="si056" draft="contributed">Kuzma</subdivision>
<subdivision type="si057" draft="contributed">Laško</subdivision>
<subdivision type="si058" draft="contributed">Lenart</subdivision>
<subdivision type="si059" draft="contributed">Lendava</subdivision>
<subdivision type="si060" draft="contributed">Litija</subdivision>
<subdivision type="si062" draft="contributed">Ljubno</subdivision>
<subdivision type="si063" draft="contributed">Ljutomer</subdivision>
<subdivision type="si064" draft="contributed">Logatec</subdivision>
<subdivision type="si065" draft="contributed">Loška Dolina</subdivision>
<subdivision type="si066" draft="contributed">Loški Potok</subdivision>
<subdivision type="si067" draft="contributed">Luče</subdivision>
<subdivision type="si068" draft="contributed">Lukovica</subdivision>
<subdivision type="si069" draft="contributed">Majšperk</subdivision>
<subdivision type="si070" draft="contributed">Cidade Municipal de Maribor</subdivision>
<subdivision type="si071" draft="contributed">Medvode</subdivision>
<subdivision type="si072" draft="contributed">Mengeš</subdivision>
<subdivision type="si073" draft="contributed">Metlika</subdivision>
<subdivision type="si075" draft="contributed">Miren-Kostanjevica</subdivision>
<subdivision type="si076" draft="contributed">Mislinja</subdivision>
<subdivision type="si077" draft="contributed">Moravče</subdivision>
<subdivision type="si078" draft="contributed">Município de Moravske Toplice</subdivision>
<subdivision type="si079" draft="contributed">Mozirje</subdivision>
<subdivision type="si080" draft="contributed">Cidade Municipal de Murska Sobota</subdivision>
<subdivision type="si081" draft="contributed">Muta</subdivision>
<subdivision type="si082" draft="contributed">Município de Naklo</subdivision>
<subdivision type="si083" draft="contributed">Nazarje</subdivision>
<subdivision type="si084" draft="contributed">Nova Gorica</subdivision>
<subdivision type="si085" draft="contributed">Cidade Municipal do Novo</subdivision>
<subdivision type="si086" draft="contributed">Odranci</subdivision>
<subdivision type="si087" draft="contributed">Ormoz</subdivision>
<subdivision type="si088" draft="contributed">Osilnica</subdivision>
<subdivision type="si089" draft="contributed">Pesnica</subdivision>
<subdivision type="si090" draft="contributed">Piran</subdivision>
<subdivision type="si091" draft="contributed">Pivka</subdivision>
<subdivision type="si092" draft="contributed">Podčetrtek</subdivision>
<subdivision type="si093" draft="contributed">Podvelka</subdivision>
<subdivision type="si094" draft="contributed">Município de Postojna</subdivision>
<subdivision type="si095" draft="contributed">Preddvor</subdivision>
<subdivision type="si096" draft="contributed">Ptuj</subdivision>
<subdivision type="si098" draft="contributed">Rače-Fram</subdivision>
<subdivision type="si099" draft="contributed">Radeče</subdivision>
<subdivision type="si100" draft="contributed">Radenci</subdivision>
<subdivision type="si101" draft="contributed">Radlje ob Dravi</subdivision>
<subdivision type="si102" draft="contributed">Radovljica</subdivision>
<subdivision type="si103" draft="contributed">Ravne na Koroškem</subdivision>
<subdivision type="si104" draft="contributed">Ribnica</subdivision>
<subdivision type="si105" draft="contributed">Rogašovci</subdivision>
<subdivision type="si106" draft="contributed">Rogaska Slatina</subdivision>
<subdivision type="si107" draft="contributed">Rogatec</subdivision>
<subdivision type="si108" draft="contributed">Município de Ruse</subdivision>
<subdivision type="si109" draft="contributed">Semič</subdivision>
<subdivision type="si110" draft="contributed">Município de Sevnica</subdivision>
<subdivision type="si111" draft="contributed">Município de Sezana</subdivision>
<subdivision type="si112" draft="contributed">Cidade Slovenj Gradec</subdivision>
<subdivision type="si113" draft="contributed">Slovenska Bistrica</subdivision>
<subdivision type="si114" draft="contributed">Slovenske Konjice</subdivision>
<subdivision type="si115" draft="contributed">Starše</subdivision>
<subdivision type="si116" draft="contributed">Sveti Jurij ob Ščavnici</subdivision>
<subdivision type="si117" draft="contributed">Šenčur</subdivision>
<subdivision type="si118" draft="contributed">Šentilj</subdivision>
<subdivision type="si119" draft="contributed">Šentjernej</subdivision>
<subdivision type="si120" draft="contributed">Sentjur</subdivision>
<subdivision type="si121" draft="contributed">Škocjan</subdivision>
<subdivision type="si122" draft="contributed">Skofja Loka</subdivision>
<subdivision type="si123" draft="contributed">Škofljica</subdivision>
<subdivision type="si124" draft="contributed">Šmarje pri Jelšah</subdivision>
<subdivision type="si125" draft="contributed">Šmartno ob Paki</subdivision>
<subdivision type="si126" draft="contributed">Šoštanj</subdivision>
<subdivision type="si127" draft="contributed">Štore</subdivision>
<subdivision type="si128" draft="contributed">Tolmin</subdivision>
<subdivision type="si129" draft="contributed">Trbovlje</subdivision>
<subdivision type="si130" draft="contributed">Trebnje kommune</subdivision>
<subdivision type="si131" draft="contributed">Tržič</subdivision>
<subdivision type="si132" draft="contributed">Turnišče</subdivision>
<subdivision type="si134" draft="contributed">Velike Lasce Kommune</subdivision>
<subdivision type="si135" draft="contributed">Videm</subdivision>
<subdivision type="si136" draft="contributed">Município de Vipava</subdivision>
<subdivision type="si137" draft="contributed">Vitanje</subdivision>
<subdivision type="si138" draft="contributed">Vodice (Eslovênia)</subdivision>
<subdivision type="si139" draft="contributed">Vojnik kommune</subdivision>
<subdivision type="si140" draft="contributed">Município de Vrhnika</subdivision>
<subdivision type="si141" draft="contributed">Vuzenica</subdivision>
<subdivision type="si143" draft="contributed">Zavrč</subdivision>
<subdivision type="si144" draft="contributed">Zreče</subdivision>
<subdivision type="si146" draft="contributed">Železniki</subdivision>
<subdivision type="si147" draft="contributed">Žiri</subdivision>
<subdivision type="si148" draft="contributed">Benedikt</subdivision>
<subdivision type="si149" draft="contributed">Município de Bistrica de Sotli</subdivision>
<subdivision type="si150" draft="contributed">Bloke</subdivision>
<subdivision type="si151" draft="contributed">Município de Braslovce</subdivision>
<subdivision type="si152" draft="contributed">Município de Cankova</subdivision>
<subdivision type="si153" draft="contributed">Município de Cerkvenjak</subdivision>
<subdivision type="si154" draft="contributed">Dobje</subdivision>
<subdivision type="si155" draft="contributed">Dobrna</subdivision>
<subdivision type="si157" draft="contributed">Dolenjske Toplice</subdivision>
<subdivision type="si158" draft="contributed">Grad</subdivision>
<subdivision type="si159" draft="contributed">Hajdina</subdivision>
<subdivision type="si160" draft="contributed">Hoče-Slivnica</subdivision>
<subdivision type="si161" draft="contributed">Município de Hodos</subdivision>
<subdivision type="si162" draft="contributed">Horjul</subdivision>
<subdivision type="si163" draft="contributed">Jezersko (Eslovênia)</subdivision>
<subdivision type="si164" draft="contributed">Komenda</subdivision>
<subdivision type="si165" draft="contributed">Kostel</subdivision>
<subdivision type="si166" draft="contributed">Križevci</subdivision>
<subdivision type="si167" draft="contributed">Lovrenc na Pohorju</subdivision>
<subdivision type="si168" draft="contributed">Markovci</subdivision>
<subdivision type="si169" draft="contributed">Miklavž na Dravskem polju</subdivision>
<subdivision type="si170" draft="contributed">Mirna Peč</subdivision>
<subdivision type="si171" draft="contributed">Oplotnica</subdivision>
<subdivision type="si172" draft="contributed">Podlehnik</subdivision>
<subdivision type="si173" draft="contributed">Polzela</subdivision>
<subdivision type="si174" draft="contributed">Prebold</subdivision>
<subdivision type="si175" draft="contributed">Prevalje</subdivision>
<subdivision type="si176" draft="contributed">Município de Razkrizje</subdivision>
<subdivision type="si177" draft="contributed">Ribnica na Pohorju</subdivision>
<subdivision type="si178" draft="contributed">Selnica ob Dravi</subdivision>
<subdivision type="si179" draft="contributed">Sodražica</subdivision>
<subdivision type="si180" draft="contributed">Solčava</subdivision>
<subdivision type="si181" draft="contributed">Sveta Ana</subdivision>
<subdivision type="si182" draft="contributed">Sveti Andraž v Slovenskih goricah</subdivision>
<subdivision type="si183" draft="contributed">Šempeter-Vrtojba</subdivision>
<subdivision type="si184" draft="contributed">Tabor</subdivision>
<subdivision type="si185" draft="contributed">Trnovska vas</subdivision>
<subdivision type="si186" draft="contributed">Trzin</subdivision>
<subdivision type="si187" draft="contributed">Velika Polana</subdivision>
<subdivision type="si188" draft="contributed">Veržej</subdivision>
<subdivision type="si189" draft="contributed">Vransko</subdivision>
<subdivision type="si190" draft="contributed">Žalec</subdivision>
<subdivision type="si191" draft="contributed">Žetale</subdivision>
<subdivision type="si192" draft="contributed">Žirovnica</subdivision>
<subdivision type="si193" draft="contributed">Žužemberk</subdivision>
<subdivision type="si194" draft="contributed">Šmartno pri Litiji</subdivision>
<subdivision type="si198" draft="contributed">Makole</subdivision>
<subdivision type="si199" draft="contributed">Mokronog-Trebelno</subdivision>
<subdivision type="si200" draft="contributed">Poljčane</subdivision>
<subdivision type="si201" draft="contributed">Renče-Vogrsko</subdivision>
<subdivision type="si202" draft="contributed">Središče ob Dravi</subdivision>
<subdivision type="si203" draft="contributed">Straža</subdivision>
<subdivision type="si204" draft="contributed">Sveta Trojica v Slovenskih goricah</subdivision>
<subdivision type="si205" draft="contributed">Sveti Tomaž</subdivision>
<subdivision type="si207" draft="contributed">Gorje</subdivision>
<subdivision type="si208" draft="contributed">Log-Dragomer</subdivision>
<subdivision type="si209" draft="contributed">Rečica ob Savinji</subdivision>
<subdivision type="si210" draft="contributed">Sveti Jurij v Slovenskih goricah</subdivision>
<subdivision type="si211" draft="contributed">Šentrupert</subdivision>
<subdivision type="si212" draft="contributed">Mirna</subdivision>
<subdivision type="si213" draft="contributed">Ankaran</subdivision>
<subdivision type="skbc" draft="contributed">Banská Bystrica</subdivision>
<subdivision type="skbl" draft="contributed">Bratislava</subdivision>
<subdivision type="skki" draft="contributed">Košice</subdivision>
<subdivision type="skni" draft="contributed">Nitra</subdivision>
<subdivision type="skpv" draft="contributed">Prešov</subdivision>
<subdivision type="skta" draft="contributed">Trnava</subdivision>
<subdivision type="sktc" draft="contributed">Trenčín</subdivision>
<subdivision type="skzi" draft="contributed">Žilina</subdivision>
<subdivision type="sle" draft="contributed">Eastern</subdivision>
<subdivision type="sln" draft="contributed">Northern</subdivision>
<subdivision type="sls" draft="contributed">Província do Sul</subdivision>
<subdivision type="slw" draft="contributed">Western Area</subdivision>
<subdivision type="sm01" draft="contributed">Acquaviva</subdivision>
<subdivision type="sm02" draft="contributed">Chiesanuova</subdivision>
<subdivision type="sm03" draft="contributed">Domagnano</subdivision>
<subdivision type="sm04" draft="contributed">Faetano</subdivision>
<subdivision type="sm05" draft="contributed">Fiorentino</subdivision>
<subdivision type="sm06" draft="contributed">Borgo Maggiore</subdivision>
<subdivision type="sm07" draft="contributed">San Marino</subdivision>
<subdivision type="sm08" draft="contributed">Montegiardino</subdivision>
<subdivision type="sm09" draft="contributed">Serravalle</subdivision>
<subdivision type="sndb" draft="contributed">Diourbel</subdivision>
<subdivision type="sndk" draft="contributed">Dakar</subdivision>
<subdivision type="snfk" draft="contributed">Fatick</subdivision>
<subdivision type="snka" draft="contributed">Kaffrine</subdivision>
<subdivision type="snkd" draft="contributed">Kolda</subdivision>
<subdivision type="snke" draft="contributed">Kédougou</subdivision>
<subdivision type="snkl" draft="contributed">Kaolack</subdivision>
<subdivision type="snlg" draft="contributed">Louga</subdivision>
<subdivision type="snmt" draft="contributed">Matam</subdivision>
<subdivision type="snse" draft="contributed">Região de Sédhiou</subdivision>
<subdivision type="snsl" draft="contributed">Saint-Louis</subdivision>
<subdivision type="sntc" draft="contributed">Tambacounda</subdivision>
<subdivision type="snth" draft="contributed">Thiès</subdivision>
<subdivision type="snzg" draft="contributed">Ziguinchor</subdivision>
<subdivision type="soaw" draft="contributed">Awdal</subdivision>
<subdivision type="sobk" draft="contributed">Bakool</subdivision>
<subdivision type="sobn" draft="contributed">Banaadir</subdivision>
<subdivision type="sobr" draft="contributed">Bari</subdivision>
<subdivision type="soby" draft="contributed">Bay (Somália)</subdivision>
<subdivision type="soga" draft="contributed">Galguduud</subdivision>
<subdivision type="soge" draft="contributed">Gedo</subdivision>
<subdivision type="sohi" draft="contributed">Hiiraan</subdivision>
<subdivision type="sojd" draft="contributed">Jubbada Dhexe</subdivision>
<subdivision type="sojh" draft="contributed">Jubbada Hoose</subdivision>
<subdivision type="somu" draft="contributed">Mudug</subdivision>
<subdivision type="sonu" draft="contributed">Nugaal</subdivision>
<subdivision type="sosa" draft="contributed">Sanaag</subdivision>
<subdivision type="sosd" draft="contributed">Shabeellaha Dhexe</subdivision>
<subdivision type="sosh" draft="contributed">Shabeellaha Hoose</subdivision>
<subdivision type="soso" draft="contributed">Sool</subdivision>
<subdivision type="soto" draft="contributed">Togdheer</subdivision>
<subdivision type="sowo" draft="contributed">Woqooyi Galbeed</subdivision>
<subdivision type="srbr" draft="contributed">Brokopondo</subdivision>
<subdivision type="srcm" draft="contributed">Commewijne</subdivision>
<subdivision type="srcr" draft="contributed">Coronie</subdivision>
<subdivision type="srma" draft="contributed">Marowijne</subdivision>
<subdivision type="srni" draft="contributed">Nickerie</subdivision>
<subdivision type="srpm" draft="contributed">Paramaribo</subdivision>
<subdivision type="srpr" draft="contributed">Para</subdivision>
<subdivision type="srsa" draft="contributed">Saramacca</subdivision>
<subdivision type="srsi" draft="contributed">Sipaliwini</subdivision>
<subdivision type="srwa" draft="contributed">Wanica</subdivision>
<subdivision type="ssbn" draft="contributed">Bahr al-Ghazal do Norte</subdivision>
<subdivision type="ssbw" draft="contributed">Bahr al-Ghazal Ocidental</subdivision>
<subdivision type="ssec" draft="contributed">Equatória Central</subdivision>
<subdivision type="ssee" draft="contributed">Equatória Oriental</subdivision>
<subdivision type="ssew" draft="contributed">Equatória Ocidental</subdivision>
<subdivision type="ssjg" draft="contributed">Juncáli</subdivision>
<subdivision type="sslk" draft="contributed">Lagos</subdivision>
<subdivision type="ssnu" draft="contributed">Alto Nilo</subdivision>
<subdivision type="ssuy" draft="contributed">Unidade</subdivision>
<subdivision type="sswr" draft="contributed">Warab</subdivision>
<subdivision type="stp" draft="contributed">Príncipe</subdivision>
<subdivision type="svah" draft="contributed">Ahuachapán</subdivision>
<subdivision type="svca" draft="contributed">Cabañas</subdivision>
<subdivision type="svch" draft="contributed">Chalatenango</subdivision>
<subdivision type="svcu" draft="contributed">Cuscatlán</subdivision>
<subdivision type="svli" draft="contributed">La Libertad</subdivision>
<subdivision type="svmo" draft="contributed">Morazán</subdivision>
<subdivision type="svpa" draft="contributed">La Paz</subdivision>
<subdivision type="svsa" draft="contributed">Santa Ana</subdivision>
<subdivision type="svsm" draft="contributed">San Miguel</subdivision>
<subdivision type="svso" draft="contributed">Sonsonate</subdivision>
<subdivision type="svss" draft="contributed">San Salvador</subdivision>
<subdivision type="svsv" draft="contributed">San Vicente</subdivision>
<subdivision type="svun" draft="contributed">La Unión</subdivision>
<subdivision type="svus" draft="contributed">Usulután</subdivision>
<subdivision type="sydi" draft="contributed">Damasco</subdivision>
<subdivision type="sydr" draft="contributed">Dara</subdivision>
<subdivision type="sydy" draft="contributed">Deir ez-Zor</subdivision>
<subdivision type="syha" draft="contributed">Al-Hasakah</subdivision>
<subdivision type="syhi" draft="contributed">Homs</subdivision>
<subdivision type="syhl" draft="contributed">Alepo</subdivision>
<subdivision type="syhm" draft="contributed">Hama</subdivision>
<subdivision type="syid" draft="contributed">Idlib</subdivision>
<subdivision type="syla" draft="contributed">Latakia</subdivision>
<subdivision type="syqu" draft="contributed">Quneitra</subdivision>
<subdivision type="syra" draft="contributed">Ar-Raqqah</subdivision>
<subdivision type="syrd" draft="contributed">Rif Dimashq</subdivision>
<subdivision type="sysu" draft="contributed">As-Suwayda</subdivision>
<subdivision type="syta" draft="contributed">Tartus</subdivision>
<subdivision type="szhh" draft="contributed">Hhohho</subdivision>
<subdivision type="szlu" draft="contributed">Lubombo</subdivision>
<subdivision type="szma" draft="contributed">Manzini</subdivision>
<subdivision type="szsh" draft="contributed">Shishelweni</subdivision>
<subdivision type="tdba" draft="contributed">Batha</subdivision>
<subdivision type="tdbg" draft="contributed">Barh El Gazel</subdivision>
<subdivision type="tdbo" draft="contributed">Região Borkou</subdivision>
<subdivision type="tdcb" draft="contributed">Região de Chari-Baguirmi</subdivision>
<subdivision type="tdgr" draft="contributed">Região de Guera</subdivision>
<subdivision type="tdhl" draft="contributed">Hadjer-Lamis</subdivision>
<subdivision type="tdka" draft="contributed">Kanem</subdivision>
<subdivision type="tdlc" draft="contributed">Região Lac</subdivision>
<subdivision type="tdlo" draft="contributed">Região Ocidental de Logone</subdivision>
<subdivision type="tdlr" draft="contributed">Região de Logone Oriental</subdivision>
<subdivision type="tdma" draft="contributed">Mandoul</subdivision>
<subdivision type="tdmc" draft="contributed">Moyen-Chari</subdivision>
<subdivision type="tdme" draft="contributed">Mayo-Kebbi Est</subdivision>
<subdivision type="tdmo" draft="contributed">Mayo-Kebbi Ouest</subdivision>
<subdivision type="tdnd" draft="contributed">N’Djamena</subdivision>
<subdivision type="tdod" draft="contributed">Ouaddaï</subdivision>
<subdivision type="tdsa" draft="contributed">Região de Salamat</subdivision>
<subdivision type="tdsi" draft="contributed">Região Sila</subdivision>
<subdivision type="tdta" draft="contributed">Tandjilé</subdivision>
<subdivision type="tdti" draft="contributed">Região de Tibesti</subdivision>
<subdivision type="tdwf" draft="contributed">Wadi Fira</subdivision>
<subdivision type="tgc" draft="contributed">Centrale</subdivision>
<subdivision type="tgk" draft="contributed">Kara</subdivision>
<subdivision type="tgm" draft="contributed">Maritime</subdivision>
<subdivision type="tgp" draft="contributed">Plateaux</subdivision>
<subdivision type="tgs" draft="contributed">Savanes</subdivision>
<subdivision type="th10" draft="contributed">Banguecoque</subdivision>
<subdivision type="th11" draft="contributed">Samut Prakan</subdivision>
<subdivision type="th12" draft="contributed">Nonthaburi</subdivision>
<subdivision type="th13" draft="contributed">Pathum Thani</subdivision>
<subdivision type="th14" draft="contributed">Phra Nakhon Si Ayutthaya</subdivision>
<subdivision type="th15" draft="contributed">Ang Thong</subdivision>
<subdivision type="th16" draft="contributed">Lop Buri</subdivision>
<subdivision type="th17" draft="contributed">Sing Buri</subdivision>
<subdivision type="th18" draft="contributed">Chai Nat</subdivision>
<subdivision type="th19" draft="contributed">Saraburi</subdivision>
<subdivision type="th20" draft="contributed">Chon Buri</subdivision>
<subdivision type="th21" draft="contributed">Rayong</subdivision>
<subdivision type="th22" draft="contributed">Chanthaburi</subdivision>
<subdivision type="th23" draft="contributed">Trat</subdivision>
<subdivision type="th24" draft="contributed">Chachoengsao</subdivision>
<subdivision type="th25" draft="contributed">Prachin Buri</subdivision>
<subdivision type="th26" draft="contributed">Nakhon Nayok</subdivision>
<subdivision type="th27" draft="contributed">Sa Kaeo</subdivision>
<subdivision type="th30" draft="contributed">Nakhon Ratchasima</subdivision>
<subdivision type="th31" draft="contributed">Buri Ram</subdivision>
<subdivision type="th32" draft="contributed">Surin</subdivision>
<subdivision type="th33" draft="contributed">Si Sa Ket</subdivision>
<subdivision type="th34" draft="contributed">Ubon Ratchathani</subdivision>
<subdivision type="th35" draft="contributed">Yasothon</subdivision>
<subdivision type="th36" draft="contributed">Chaiyaphum</subdivision>
<subdivision type="th37" draft="contributed">Amnat Charoen</subdivision>
<subdivision type="th38" draft="contributed">Bungkan</subdivision>
<subdivision type="th39" draft="contributed">Nong Bua Lam Phu</subdivision>
<subdivision type="th40" draft="contributed">Khon Kaen</subdivision>
<subdivision type="th41" draft="contributed">Udon Thani</subdivision>
<subdivision type="th42" draft="contributed">Loei</subdivision>
<subdivision type="th43" draft="contributed">Nong Khai</subdivision>
<subdivision type="th44" draft="contributed">Maha Sarakham</subdivision>
<subdivision type="th45" draft="contributed">Roi Et</subdivision>
<subdivision type="th46" draft="contributed">Kalasin</subdivision>
<subdivision type="th47" draft="contributed">Sakon Nakhon</subdivision>
<subdivision type="th48" draft="contributed">Nakhon Phanom</subdivision>
<subdivision type="th49" draft="contributed">Mukdahan</subdivision>
<subdivision type="th50" draft="contributed">Chiang Mai</subdivision>
<subdivision type="th51" draft="contributed">Lamphun</subdivision>
<subdivision type="th52" draft="contributed">Lampang</subdivision>
<subdivision type="th53" draft="contributed">Uttaradit</subdivision>
<subdivision type="th54" draft="contributed">Phrae</subdivision>
<subdivision type="th55" draft="contributed">Nan</subdivision>
<subdivision type="th56" draft="contributed">Phayao</subdivision>
<subdivision type="th57" draft="contributed">Chiang Rai</subdivision>
<subdivision type="th58" draft="contributed">Mae Hong Son</subdivision>
<subdivision type="th60" draft="contributed">Nakhon Sawan</subdivision>
<subdivision type="th61" draft="contributed">Uthai Thani</subdivision>
<subdivision type="th62" draft="contributed">Kamphaeng Phet</subdivision>
<subdivision type="th63" draft="contributed">Tak</subdivision>
<subdivision type="th64" draft="contributed">Sukhothai</subdivision>
<subdivision type="th65" draft="contributed">Phitsanulok</subdivision>
<subdivision type="th66" draft="contributed">Phichit</subdivision>
<subdivision type="th67" draft="contributed">Phetchabun</subdivision>
<subdivision type="th70" draft="contributed">Ratchaburi</subdivision>
<subdivision type="th71" draft="contributed">Kanchanaburi</subdivision>
<subdivision type="th72" draft="contributed">Suphan Buri</subdivision>
<subdivision type="th73" draft="contributed">Nakhon Pathom</subdivision>
<subdivision type="th74" draft="contributed">Samut Sakhon</subdivision>
<subdivision type="th75" draft="contributed">Samut Songkhram</subdivision>
<subdivision type="th76" draft="contributed">Phetchaburi</subdivision>
<subdivision type="th77" draft="contributed">Prachuap Khiri Khan</subdivision>
<subdivision type="th80" draft="contributed">Província de Nakhon Si Thammarat</subdivision>
<subdivision type="th81" draft="contributed">Krabi</subdivision>
<subdivision type="th82" draft="contributed">Phangnga</subdivision>
<subdivision type="th83" draft="contributed">Phuket</subdivision>
<subdivision type="th84" draft="contributed">Surat Thani</subdivision>
<subdivision type="th85" draft="contributed">Ranong</subdivision>
<subdivision type="th86" draft="contributed">Chumphon</subdivision>
<subdivision type="th90" draft="contributed">Songkhla</subdivision>
<subdivision type="th91" draft="contributed">Satun</subdivision>
<subdivision type="th92" draft="contributed">Trang</subdivision>
<subdivision type="th93" draft="contributed">Phatthalung</subdivision>
<subdivision type="th94" draft="contributed">Pattani</subdivision>
<subdivision type="th95" draft="contributed">Yala</subdivision>
<subdivision type="th96" draft="contributed">Narathiwat</subdivision>
<subdivision type="ths" draft="contributed">Pattaya</subdivision>
<subdivision type="tjdu" draft="contributed">Duchambe</subdivision>
<subdivision type="tjgb" draft="contributed">Gorno-Badakhshan</subdivision>
<subdivision type="tjkt" draft="contributed">Khatlon</subdivision>
<subdivision type="tjra" draft="contributed">Karotegin</subdivision>
<subdivision type="tjsu" draft="contributed">Sughd</subdivision>
<subdivision type="tlal" draft="contributed">Aileu</subdivision>
<subdivision type="tlan" draft="contributed">Ainaro</subdivision>
<subdivision type="tlba" draft="contributed">Baucau</subdivision>
<subdivision type="tlbo" draft="contributed">Bobonaro</subdivision>
<subdivision type="tlco" draft="contributed">Cova Lima</subdivision>
<subdivision type="tldi" draft="contributed">Díli</subdivision>
<subdivision type="tler" draft="contributed">Ermera</subdivision>
<subdivision type="tlla" draft="contributed">Lautém</subdivision>
<subdivision type="tlli" draft="contributed">Liquiçá</subdivision>
<subdivision type="tlmf" draft="contributed">Manufahi</subdivision>
<subdivision type="tlmt" draft="contributed">Manatuto</subdivision>
<subdivision type="tloe" draft="contributed">Oecusse</subdivision>
<subdivision type="tlvi" draft="contributed">Viqueque</subdivision>
<subdivision type="tma" draft="contributed">Ahal</subdivision>
<subdivision type="tmb" draft="contributed">Balkan</subdivision>
<subdivision type="tmd" draft="contributed">Daşoguz</subdivision>
<subdivision type="tml" draft="contributed">Lebap</subdivision>
<subdivision type="tmm" draft="contributed">Mary</subdivision>
<subdivision type="tms" draft="contributed">Asgabate</subdivision>
<subdivision type="tn11" draft="contributed">Túnis</subdivision>
<subdivision type="tn12" draft="contributed">Ariana</subdivision>
<subdivision type="tn13" draft="contributed">Ben Arous</subdivision>
<subdivision type="tn14" draft="contributed">Manouba</subdivision>
<subdivision type="tn21" draft="contributed">Nabeul</subdivision>
<subdivision type="tn22" draft="contributed">Zaghouan</subdivision>
<subdivision type="tn23" draft="contributed">Bizerte</subdivision>
<subdivision type="tn31" draft="contributed">Béja</subdivision>
<subdivision type="tn32" draft="contributed">Jendouba</subdivision>
<subdivision type="tn33" draft="contributed">Kef</subdivision>
<subdivision type="tn34" draft="contributed">Siliana</subdivision>
<subdivision type="tn41" draft="contributed">Kairouan (província)</subdivision>
<subdivision type="tn42" draft="contributed">Kasserine</subdivision>
<subdivision type="tn43" draft="contributed">Sidi Bou Said</subdivision>
<subdivision type="tn51" draft="contributed">Sousse</subdivision>
<subdivision type="tn52" draft="contributed">Monastir (província)</subdivision>
<subdivision type="tn53" draft="contributed">Mahdia</subdivision>
<subdivision type="tn61" draft="contributed">Sfax</subdivision>
<subdivision type="tn71" draft="contributed">Gafsa</subdivision>
<subdivision type="tn72" draft="contributed">Tozeur</subdivision>
<subdivision type="tn73" draft="contributed">Kebili</subdivision>
<subdivision type="tn81" draft="contributed">Gabès</subdivision>
<subdivision type="tn82" draft="contributed">Médenine</subdivision>
<subdivision type="tn83" draft="contributed">Tataouine</subdivision>
<subdivision type="to01" draft="contributed">ʻEua</subdivision>
<subdivision type="to02" draft="contributed">Ha’apai</subdivision>
<subdivision type="to03" draft="contributed">Niuas</subdivision>
<subdivision type="to04" draft="contributed">Tongatapu</subdivision>
<subdivision type="to05" draft="contributed">Vava’u</subdivision>
<subdivision type="tr01" draft="contributed">Adana</subdivision>
<subdivision type="tr02" draft="contributed">Adıyaman</subdivision>
<subdivision type="tr03" draft="contributed">Afyonkarahisar</subdivision>
<subdivision type="tr04" draft="contributed">Ağrı</subdivision>
<subdivision type="tr05" draft="contributed">Amasya</subdivision>
<subdivision type="tr06" draft="contributed">Ancara</subdivision>
<subdivision type="tr07" draft="contributed">Antália (província)</subdivision>
<subdivision type="tr08" draft="contributed">Artvin</subdivision>
<subdivision type="tr09" draft="contributed">Aydın</subdivision>
<subdivision type="tr10" draft="contributed">Balıkesir</subdivision>
<subdivision type="tr11" draft="contributed">Bilecik</subdivision>
<subdivision type="tr12" draft="contributed">Bingöl</subdivision>
<subdivision type="tr13" draft="contributed">Bitlis</subdivision>
<subdivision type="tr14" draft="contributed">Bolu</subdivision>
<subdivision type="tr15" draft="contributed">Burdur</subdivision>
<subdivision type="tr16" draft="contributed">Bursa</subdivision>
<subdivision type="tr17" draft="contributed">Çanakkale</subdivision>
<subdivision type="tr18" draft="contributed">Çankırı (província)</subdivision>
<subdivision type="tr19" draft="contributed">Çorum (província)</subdivision>
<subdivision type="tr20" draft="contributed">Denizli</subdivision>
<subdivision type="tr21" draft="contributed">Diyarbakır</subdivision>
<subdivision type="tr22" draft="contributed">Edirne</subdivision>
<subdivision type="tr23" draft="contributed">Elazığ</subdivision>
<subdivision type="tr24" draft="contributed">Erzincan</subdivision>
<subdivision type="tr25" draft="contributed">Erzurum</subdivision>
<subdivision type="tr26" draft="contributed">Eskişehir</subdivision>
<subdivision type="tr27" draft="contributed">Gaziantep</subdivision>
<subdivision type="tr28" draft="contributed">Giresun (província)</subdivision>
<subdivision type="tr29" draft="contributed">Gümüşhane</subdivision>
<subdivision type="tr30" draft="contributed">Hakkâri</subdivision>
<subdivision type="tr31" draft="contributed">Hatay</subdivision>
<subdivision type="tr32" draft="contributed">Isparta</subdivision>
<subdivision type="tr33" draft="contributed">Mersin</subdivision>
<subdivision type="tr34" draft="contributed">Istambul (província)</subdivision>
<subdivision type="tr35" draft="contributed">Esmirna (província)</subdivision>
<subdivision type="tr36" draft="contributed">Kars</subdivision>
<subdivision type="tr37" draft="contributed">Kastamonu</subdivision>
<subdivision type="tr38" draft="contributed">Kayseri</subdivision>
<subdivision type="tr39" draft="contributed">Kırklareli</subdivision>
<subdivision type="tr40" draft="contributed">Kırşehir</subdivision>
<subdivision type="tr41" draft="contributed">Kocaeli</subdivision>
<subdivision type="tr42" draft="contributed">Konya (província)</subdivision>
<subdivision type="tr43" draft="contributed">Kütahya</subdivision>
<subdivision type="tr44" draft="contributed">Malatya</subdivision>
<subdivision type="tr45" draft="contributed">Manisa</subdivision>
<subdivision type="tr46" draft="contributed">Kahramanmaraş</subdivision>
<subdivision type="tr47" draft="contributed">Mardin</subdivision>
<subdivision type="tr48" draft="contributed">Muğla</subdivision>
<subdivision type="tr49" draft="contributed">Muş</subdivision>
<subdivision type="tr50" draft="contributed">Nevşehir</subdivision>
<subdivision type="tr51" draft="contributed">Niğde (província)</subdivision>
<subdivision type="tr52" draft="contributed">Ordu</subdivision>
<subdivision type="tr53" draft="contributed">Rize</subdivision>
<subdivision type="tr54" draft="contributed">Sakarya</subdivision>
<subdivision type="tr55" draft="contributed">Samsun</subdivision>
<subdivision type="tr56" draft="contributed">Siirt</subdivision>
<subdivision type="tr57" draft="contributed">Sinop</subdivision>
<subdivision type="tr58" draft="contributed">Sivas</subdivision>
<subdivision type="tr59" draft="contributed">Tekirdağ</subdivision>
<subdivision type="tr60" draft="contributed">Tokat</subdivision>
<subdivision type="tr61" draft="contributed">Trebizonda</subdivision>
<subdivision type="tr62" draft="contributed">Tunceli</subdivision>
<subdivision type="tr63" draft="contributed">Şanlıurfa (província)</subdivision>
<subdivision type="tr64" draft="contributed">Uşak</subdivision>
<subdivision type="tr65" draft="contributed">Van</subdivision>
<subdivision type="tr66" draft="contributed">Yozgat</subdivision>
<subdivision type="tr67" draft="contributed">Zonguldak (província)</subdivision>
<subdivision type="tr68" draft="contributed">Aksaray</subdivision>
<subdivision type="tr69" draft="contributed">Bayburt</subdivision>
<subdivision type="tr70" draft="contributed">Karaman (província)</subdivision>
<subdivision type="tr71" draft="contributed">Kırıkkale</subdivision>
<subdivision type="tr72" draft="contributed">Batman</subdivision>
<subdivision type="tr73" draft="contributed">Şırnak</subdivision>
<subdivision type="tr74" draft="contributed">Bartın</subdivision>
<subdivision type="tr75" draft="contributed">Ardahan</subdivision>
<subdivision type="tr76" draft="contributed">Iğdır</subdivision>
<subdivision type="tr77" draft="contributed">Yalova</subdivision>
<subdivision type="tr78" draft="contributed">Karabük</subdivision>
<subdivision type="tr79" draft="contributed">Kilis</subdivision>
<subdivision type="tr80" draft="contributed">Osmaniye</subdivision>
<subdivision type="tr81" draft="contributed">Düzce</subdivision>
<subdivision type="ttari" draft="contributed">Arima</subdivision>
<subdivision type="ttcha" draft="contributed">Chaguanas</subdivision>
<subdivision type="ttctt" draft="contributed">Couva Tabaquite Talparo</subdivision>
<subdivision type="ttdmn" draft="contributed">Diego Martin</subdivision>
<subdivision type="ttmrc" draft="contributed">Região de Rio Claro Mayaro</subdivision>
<subdivision type="ttped" draft="contributed">Região de Penal Debe</subdivision>
<subdivision type="ttpos" draft="contributed">Port of Spain</subdivision>
<subdivision type="ttprt" draft="contributed">Corporação Regional Princes Town</subdivision>
<subdivision type="ttptf" draft="contributed">Point Fortin</subdivision>
<subdivision type="ttsfo" draft="contributed">San Fernando</subdivision>
<subdivision type="ttsge" draft="contributed">Região Sangre Grande</subdivision>
<subdivision type="ttsip" draft="contributed">Siparia</subdivision>
<subdivision type="ttsjl" draft="contributed">San Juan-Laventille</subdivision>
<subdivision type="tttob" draft="contributed">Tobago</subdivision>
<subdivision type="tttup" draft="contributed">Tunapuna Piarco</subdivision>
<subdivision type="tvfun" draft="contributed">Funafuti</subdivision>
<subdivision type="tvnit" draft="contributed">Niutao</subdivision>
<subdivision type="tvnkf" draft="contributed">Nukufetau</subdivision>
<subdivision type="tvnkl" draft="contributed">Nukulaelae</subdivision>
<subdivision type="tvnma" draft="contributed">Nanumea</subdivision>
<subdivision type="tvnmg" draft="contributed">Nanumaga</subdivision>
<subdivision type="tvnui" draft="contributed">Nui</subdivision>
<subdivision type="tvvai" draft="contributed">Vaitupu</subdivision>
<subdivision type="twcha" draft="contributed">Condado de Changhua</subdivision>
<subdivision type="twcyi" draft="contributed">Condado de Chiayi</subdivision>
<subdivision type="twcyq" draft="contributed">Chiayi</subdivision>
<subdivision type="twhsq" draft="contributed">Condado de Hsinchu</subdivision>
<subdivision type="twhsz" draft="contributed">Hsinchu</subdivision>
<subdivision type="twhua" draft="contributed">Condado de Hualien</subdivision>
<subdivision type="twila" draft="contributed">Condado de Yilan</subdivision>
<subdivision type="twkee" draft="contributed">Keelung</subdivision>
<subdivision type="twkhh" draft="contributed">Kaohsiung</subdivision>
<subdivision type="twkin" draft="contributed">Kinmen</subdivision>
<subdivision type="twmia" draft="contributed">Condado de Miaoli</subdivision>
<subdivision type="twnan" draft="contributed">Condado de Nantou</subdivision>
<subdivision type="twpif" draft="contributed">Condado de Pingtung</subdivision>
<subdivision type="twtao" draft="contributed">Taoyuan</subdivision>
<subdivision type="twtnn" draft="contributed">Tainan</subdivision>
<subdivision type="twtpe" draft="contributed">Taipé</subdivision>
<subdivision type="twttt" draft="contributed">Condado de Taitung</subdivision>
<subdivision type="twtxg" draft="contributed">Taichung</subdivision>
<subdivision type="twyun" draft="contributed">Condado de Yunlin</subdivision>
<subdivision type="tz01" draft="contributed">Arusha</subdivision>
<subdivision type="tz02" draft="contributed">Dar es Salaam</subdivision>
<subdivision type="tz03" draft="contributed">Dodoma</subdivision>
<subdivision type="tz04" draft="contributed">Iringa</subdivision>
<subdivision type="tz05" draft="contributed">Kagera</subdivision>
<subdivision type="tz06" draft="contributed">Pemba Norte</subdivision>
<subdivision type="tz07" draft="contributed">Zanzibar North (região)</subdivision>
<subdivision type="tz08" draft="contributed">Kigoma</subdivision>
<subdivision type="tz09" draft="contributed">Kilimanjaro</subdivision>
<subdivision type="tz10" draft="contributed">Pemba Sul</subdivision>
<subdivision type="tz11" draft="contributed">Zanzibar Central/South</subdivision>
<subdivision type="tz12" draft="contributed">Lindi</subdivision>
<subdivision type="tz13" draft="contributed">Mara</subdivision>
<subdivision type="tz14" draft="contributed">Mbeya</subdivision>
<subdivision type="tz15" draft="contributed">Zanzibar Urban/West</subdivision>
<subdivision type="tz16" draft="contributed">Morogoro</subdivision>
<subdivision type="tz17" draft="contributed">Mtwara</subdivision>
<subdivision type="tz18" draft="contributed">Mwanza</subdivision>
<subdivision type="tz19" draft="contributed">Pwani</subdivision>
<subdivision type="tz20" draft="contributed">Rukwa</subdivision>
<subdivision type="tz21" draft="contributed">Ruvuma</subdivision>
<subdivision type="tz22" draft="contributed">Shinyanga</subdivision>
<subdivision type="tz23" draft="contributed">Singida</subdivision>
<subdivision type="tz24" draft="contributed">Tabora</subdivision>
<subdivision type="tz25" draft="contributed">Tanga</subdivision>
<subdivision type="tz26" draft="contributed">Manyara</subdivision>
<subdivision type="tz27" draft="contributed">Geita</subdivision>
<subdivision type="tz28" draft="contributed">Katavi</subdivision>
<subdivision type="tz29" draft="contributed">Região de Njombe</subdivision>
<subdivision type="tz30" draft="contributed">Região de Simiyu</subdivision>
<subdivision type="ua05" draft="contributed">Oblast de Vinnitsa</subdivision>
<subdivision type="ua07" draft="contributed">Oblast de Volínia</subdivision>
<subdivision type="ua09" draft="contributed">Oblast de Lugansk</subdivision>
<subdivision type="ua12" draft="contributed">Oblast de Dnipropetrovsk</subdivision>
<subdivision type="ua14" draft="contributed">Oblast de Donetsk</subdivision>
<subdivision type="ua18" draft="contributed">Oblast de Jitomir</subdivision>
<subdivision type="ua21" draft="contributed">Oblast da Transcarpátia</subdivision>
<subdivision type="ua23" draft="contributed">Oblast de Zaporíjia</subdivision>
<subdivision type="ua26" draft="contributed">Oblast de Ivano-Frankivsk</subdivision>
<subdivision type="ua30" draft="contributed">Kiev</subdivision>
<subdivision type="ua32" draft="contributed">Oblast de Kiev</subdivision>
<subdivision type="ua35" draft="contributed">Oblast de Kirovogrado</subdivision>
<subdivision type="ua40" draft="contributed">Sebastopol</subdivision>
<subdivision type="ua43" draft="contributed">República Autónoma da Crimeia</subdivision>
<subdivision type="ua46" draft="contributed">Oblast de Lviv</subdivision>
<subdivision type="ua48" draft="contributed">Oblast de Mikolaiv</subdivision>
<subdivision type="ua51" draft="contributed">Oblast de Odessa</subdivision>
<subdivision type="ua53" draft="contributed">oblast de Poltava</subdivision>
<subdivision type="ua56" draft="contributed">Oblast de Rivne</subdivision>
<subdivision type="ua59" draft="contributed">Oblast de Sumi</subdivision>
<subdivision type="ua61" draft="contributed">Oblast de Ternopil</subdivision>
<subdivision type="ua63" draft="contributed">Oblast de Kharkiv</subdivision>
<subdivision type="ua65" draft="contributed">Oblast de Kherson</subdivision>
<subdivision type="ua68" draft="contributed">Oblast de Khmelnitski</subdivision>
<subdivision type="ua71" draft="contributed">Oblast de Tcherkássi</subdivision>
<subdivision type="ua74" draft="contributed">Oblast de Chernigov</subdivision>
<subdivision type="ua77" draft="contributed">Oblast de Chernivtsi</subdivision>
<subdivision type="ug101" draft="contributed">Kalangala</subdivision>
<subdivision type="ug102" draft="contributed">Kampala</subdivision>
<subdivision type="ug103" draft="contributed">Kiboga</subdivision>
<subdivision type="ug104" draft="contributed">Luweero</subdivision>
<subdivision type="ug105" draft="contributed">Distrito de Masaka</subdivision>
<subdivision type="ug106" draft="contributed">Mpigi</subdivision>
<subdivision type="ug107" draft="contributed">Mubende</subdivision>
<subdivision type="ug108" draft="contributed">Mukono</subdivision>
<subdivision type="ug109" draft="contributed">Distrito de Nakasongola</subdivision>
<subdivision type="ug110" draft="contributed">Rakai</subdivision>
<subdivision type="ug111" draft="contributed">Distrito de Sembabule</subdivision>
<subdivision type="ug112" draft="contributed">Distrito de Kayunga</subdivision>
<subdivision type="ug113" draft="contributed">Distrito de Wakiso</subdivision>
<subdivision type="ug114" draft="contributed">Lyantonde</subdivision>
<subdivision type="ug115" draft="contributed">Distrito de Mityana</subdivision>
<subdivision type="ug116" draft="contributed">Lyantonde²</subdivision>
<subdivision type="ug117" draft="contributed">Distrito de Buikwe</subdivision>
<subdivision type="ug118" draft="contributed">Distrito de Bukomansombi</subdivision>
<subdivision type="ug119" draft="contributed">Butambala</subdivision>
<subdivision type="ug120" draft="contributed">Buvuma</subdivision>
<subdivision type="ug121" draft="contributed">Gomba</subdivision>
<subdivision type="ug122" draft="contributed">Distrito de Kalungu</subdivision>
<subdivision type="ug123" draft="contributed">Distrito de Kyankwanzi</subdivision>
<subdivision type="ug124" draft="contributed">Lwengo</subdivision>
<subdivision type="ug202" draft="contributed">Distrito de Busia</subdivision>
<subdivision type="ug203" draft="contributed">Iganga</subdivision>
<subdivision type="ug204" draft="contributed">Jinja</subdivision>
<subdivision type="ug205" draft="contributed">Kamuli</subdivision>
<subdivision type="ug206" draft="contributed">Distrito de Kapchorwa</subdivision>
<subdivision type="ug207" draft="contributed">Katakwi</subdivision>
<subdivision type="ug208" draft="contributed">Kumi</subdivision>
<subdivision type="ug209" draft="contributed">Mbale</subdivision>
<subdivision type="ug210" draft="contributed">Pallisa</subdivision>
<subdivision type="ug211" draft="contributed">Soroti</subdivision>
<subdivision type="ug212" draft="contributed">Distrito de Tororo</subdivision>
<subdivision type="ug213" draft="contributed">Distrito de Kaberamaido</subdivision>
<subdivision type="ug214" draft="contributed">Distrito de Mayuge</subdivision>
<subdivision type="ug215" draft="contributed">Distrito de Sironko</subdivision>
<subdivision type="ug216" draft="contributed">Amuria</subdivision>
<subdivision type="ug217" draft="contributed">Budaka</subdivision>
<subdivision type="ug218" draft="contributed">Bududa</subdivision>
<subdivision type="ug219" draft="contributed">Butaleja</subdivision>
<subdivision type="ug220" draft="contributed">Kaliro</subdivision>
<subdivision type="ug221" draft="contributed">Manafwa</subdivision>
<subdivision type="ug222" draft="contributed">Kaliro²</subdivision>
<subdivision type="ug223" draft="contributed">Manafwa²</subdivision>
<subdivision type="ug224" draft="contributed">Bukedea</subdivision>
<subdivision type="ug225" draft="contributed">Bulambuli</subdivision>
<subdivision type="ug226" draft="contributed">Distrito de Buyende</subdivision>
<subdivision type="ug227" draft="contributed">Kibuku</subdivision>
<subdivision type="ug228" draft="contributed">Distrito de Kween</subdivision>
<subdivision type="ug229" draft="contributed">Luuka</subdivision>
<subdivision type="ug230" draft="contributed">Namayingo</subdivision>
<subdivision type="ug231" draft="contributed">Distrito de Ngora</subdivision>
<subdivision type="ug232" draft="contributed">Distrito de Serere</subdivision>
<subdivision type="ug301" draft="contributed">Adjumani</subdivision>
<subdivision type="ug302" draft="contributed">Apac</subdivision>
<subdivision type="ug303" draft="contributed">Arua</subdivision>
<subdivision type="ug304" draft="contributed">Gulu</subdivision>
<subdivision type="ug305" draft="contributed">Distrito de Kitgum</subdivision>
<subdivision type="ug306" draft="contributed">Distrito de Kotido</subdivision>
<subdivision type="ug307" draft="contributed">Lira</subdivision>
<subdivision type="ug308" draft="contributed">Moroto</subdivision>
<subdivision type="ug309" draft="contributed">Moyo</subdivision>
<subdivision type="ug310" draft="contributed">Nebbi</subdivision>
<subdivision type="ug311" draft="contributed">Nakapiripirit</subdivision>
<subdivision type="ug313" draft="contributed">Distrito de Yumbe</subdivision>
<subdivision type="ug314" draft="contributed">Abim</subdivision>
<subdivision type="ug315" draft="contributed">Distrito de Amolatar</subdivision>
<subdivision type="ug316" draft="contributed">Distrito de Amuru</subdivision>
<subdivision type="ug317" draft="contributed">Abim²</subdivision>
<subdivision type="ug318" draft="contributed">Dokolo</subdivision>
<subdivision type="ug319" draft="contributed">Distrito de Amuru²</subdivision>
<subdivision type="ug320" draft="contributed">Maraacha</subdivision>
<subdivision type="ug321" draft="contributed">Oyam</subdivision>
<subdivision type="ug322" draft="contributed">Agago</subdivision>
<subdivision type="ug323" draft="contributed">Alebtong</subdivision>
<subdivision type="ug324" draft="contributed">Amudat</subdivision>
<subdivision type="ug325" draft="contributed">Distrito de Kole</subdivision>
<subdivision type="ug326" draft="contributed">Lamwo</subdivision>
<subdivision type="ug327" draft="contributed">Napak</subdivision>
<subdivision type="ug328" draft="contributed">Nwoya</subdivision>
<subdivision type="ug329" draft="contributed">Otuke</subdivision>
<subdivision type="ug330" draft="contributed">Distrito de Zombo</subdivision>
<subdivision type="ug401" draft="contributed">Distrito de Bundibugyo</subdivision>
<subdivision type="ug402" draft="contributed">Bushenyi</subdivision>
<subdivision type="ug403" draft="contributed">Hoima</subdivision>
<subdivision type="ug404" draft="contributed">Kabale</subdivision>
<subdivision type="ug405" draft="contributed">Kabarole</subdivision>
<subdivision type="ug406" draft="contributed">Kasese</subdivision>
<subdivision type="ug407" draft="contributed">Kibaale</subdivision>
<subdivision type="ug409" draft="contributed">Masindi</subdivision>
<subdivision type="ug410" draft="contributed">Distrito de Mbarara</subdivision>
<subdivision type="ug411" draft="contributed">Ntungamo</subdivision>
<subdivision type="ug412" draft="contributed">Distrito de Rukungiri</subdivision>
<subdivision type="ug413" draft="contributed">Distrito Kamwenge</subdivision>
<subdivision type="ug414" draft="contributed">Kanungu</subdivision>
<subdivision type="ug415" draft="contributed">Kyenjojo</subdivision>
<subdivision type="ug416" draft="contributed">Distrito de Ibanda</subdivision>
<subdivision type="ug417" draft="contributed">Distrito de Isingiro</subdivision>
<subdivision type="ug418" draft="contributed">Distrito de Isingiro²</subdivision>
<subdivision type="ug419" draft="contributed">Buliisa</subdivision>
<subdivision type="ug420" draft="contributed">Buhweju</subdivision>
<subdivision type="ug421" draft="contributed">Distrito de Kiryandongo</subdivision>
<subdivision type="ug422" draft="contributed">Kyegegwa</subdivision>
<subdivision type="ug423" draft="contributed">Mitooma</subdivision>
<subdivision type="ug424" draft="contributed">Ntoroko</subdivision>
<subdivision type="ug425" draft="contributed">Rubirizi</subdivision>
<subdivision type="ug426" draft="contributed">Sheema</subdivision>
<subdivision type="ugc" draft="contributed">Região Central</subdivision>
<subdivision type="uge" draft="contributed">Região Leste</subdivision>
<subdivision type="ugn" draft="contributed">Região Norte</subdivision>
<subdivision type="ugw" draft="contributed">Região Oeste</subdivision>
<subdivision type="um67" draft="contributed">Atol Johnston</subdivision>
<subdivision type="um71" draft="contributed">Atol Midway</subdivision>
<subdivision type="um76" draft="contributed">Ilha de Navassa</subdivision>
<subdivision type="um79" draft="contributed">Ilha Wake</subdivision>
<subdivision type="um81" draft="contributed">Ilha Baker</subdivision>
<subdivision type="um84" draft="contributed">Ilha Howland</subdivision>
<subdivision type="um86" draft="contributed">Ilha Jarvis</subdivision>
<subdivision type="um89" draft="contributed">Recife Kingman</subdivision>
<subdivision type="um95" draft="contributed">Atol Palmyra</subdivision>
<subdivision type="usak" draft="contributed">Alasca</subdivision>
<subdivision type="usal" draft="contributed">Alabama</subdivision>
<subdivision type="usar" draft="contributed">Arkansas</subdivision>
<subdivision type="usaz" draft="contributed">Arizona</subdivision>
<subdivision type="usca" draft="contributed">Califórnia</subdivision>
<subdivision type="usco" draft="contributed">Colorado</subdivision>
<subdivision type="usct" draft="contributed">Connecticut</subdivision>
<subdivision type="usdc" draft="contributed">Washington</subdivision>
<subdivision type="usde" draft="contributed">Delaware</subdivision>
<subdivision type="usfl" draft="contributed">Flórida</subdivision>
<subdivision type="usga" draft="contributed">Geórgia</subdivision>
<subdivision type="ushi" draft="contributed">Havaí</subdivision>
<subdivision type="usia" draft="contributed">Iowa</subdivision>
<subdivision type="usid" draft="contributed">Idaho</subdivision>
<subdivision type="usil" draft="contributed">Illinois</subdivision>
<subdivision type="usin" draft="contributed">Indiana</subdivision>
<subdivision type="usks" draft="contributed">Kansas</subdivision>
<subdivision type="usky" draft="contributed">Kentucky</subdivision>
<subdivision type="usla" draft="contributed">Luisiana</subdivision>
<subdivision type="usma" draft="contributed">Massachusetts</subdivision>
<subdivision type="usmd" draft="contributed">Maryland</subdivision>
<subdivision type="usme" draft="contributed">Maine</subdivision>
<subdivision type="usmi" draft="contributed">Michigan</subdivision>
<subdivision type="usmn" draft="contributed">Minnesota</subdivision>
<subdivision type="usmo" draft="contributed">Missouri</subdivision>
<subdivision type="usms" draft="contributed">Mississippi</subdivision>
<subdivision type="usmt" draft="contributed">Montana</subdivision>
<subdivision type="usnc" draft="contributed">Carolina do Norte</subdivision>
<subdivision type="usnd" draft="contributed">Dakota do Norte</subdivision>
<subdivision type="usne" draft="contributed">Nebraska</subdivision>
<subdivision type="usnh" draft="contributed">Nova Hampshire</subdivision>
<subdivision type="usnj" draft="contributed">Nova Jérsia</subdivision>
<subdivision type="usnm" draft="contributed">Novo México</subdivision>
<subdivision type="usnv" draft="contributed">Nevada</subdivision>
<subdivision type="usny" draft="contributed">Nova Iorque</subdivision>
<subdivision type="usoh" draft="contributed">Ohio</subdivision>
<subdivision type="usok" draft="contributed">Oklahoma</subdivision>
<subdivision type="usor" draft="contributed">Oregon</subdivision>
<subdivision type="uspa" draft="contributed">Pensilvânia</subdivision>
<subdivision type="usri" draft="contributed">Rhode Island</subdivision>
<subdivision type="ussc" draft="contributed">Carolina do Sul</subdivision>
<subdivision type="ussd" draft="contributed">Dakota do Sul</subdivision>
<subdivision type="ustn" draft="contributed">Tennessee</subdivision>
<subdivision type="ustx" draft="contributed">Texas</subdivision>
<subdivision type="usut" draft="contributed">Utah</subdivision>
<subdivision type="usva" draft="contributed">Virgínia</subdivision>
<subdivision type="usvt" draft="contributed">Vermont</subdivision>
<subdivision type="uswa" draft="contributed">Washington²</subdivision>
<subdivision type="uswi" draft="contributed">Wisconsin</subdivision>
<subdivision type="uswv" draft="contributed">Virgínia Ocidental</subdivision>
<subdivision type="uswy" draft="contributed">Wyoming</subdivision>
<subdivision type="uyar" draft="contributed">Artigas</subdivision>
<subdivision type="uyca" draft="contributed">Canelones</subdivision>
<subdivision type="uycl" draft="contributed">Cerro Largo</subdivision>
<subdivision type="uyco" draft="contributed">Colonia</subdivision>
<subdivision type="uydu" draft="contributed">Durazno (departamento)</subdivision>
<subdivision type="uyfd" draft="contributed">Florida</subdivision>
<subdivision type="uyfs" draft="contributed">Flores</subdivision>
<subdivision type="uyla" draft="contributed">Lavalleja</subdivision>
<subdivision type="uyma" draft="contributed">Maldonado (departamento)</subdivision>
<subdivision type="uymo" draft="contributed">Montevidéu</subdivision>
<subdivision type="uypa" draft="contributed">Paysandú</subdivision>
<subdivision type="uyrn" draft="contributed">Río Negro</subdivision>
<subdivision type="uyro" draft="contributed">Rocha</subdivision>
<subdivision type="uyrv" draft="contributed">Rivera</subdivision>
<subdivision type="uysa" draft="contributed">Salto</subdivision>
<subdivision type="uysj" draft="contributed">San José</subdivision>
<subdivision type="uyso" draft="contributed">Soriano</subdivision>
<subdivision type="uyta" draft="contributed">Tacuarembó</subdivision>
<subdivision type="uytt" draft="contributed">Treinta y Tres</subdivision>
<subdivision type="uzan" draft="contributed">Andijan</subdivision>
<subdivision type="uzbu" draft="contributed">Bukhara</subdivision>
<subdivision type="uzfa" draft="contributed">Fergana</subdivision>
<subdivision type="uzji" draft="contributed">Jizzakh</subdivision>
<subdivision type="uzng" draft="contributed">Namangan</subdivision>
<subdivision type="uznw" draft="contributed">Navoiy</subdivision>
<subdivision type="uzqa" draft="contributed">Qashqadaryo</subdivision>
<subdivision type="uzqr" draft="contributed">Caracalpaquistão</subdivision>
<subdivision type="uzsa" draft="contributed">Samarcanda</subdivision>
<subdivision type="uzsi" draft="contributed">Sirdaryo</subdivision>
<subdivision type="uzsu" draft="contributed">Surxondaryo</subdivision>
<subdivision type="uztk" draft="contributed">Tashkent</subdivision>
<subdivision type="uzto" draft="contributed">Tashkent²</subdivision>
<subdivision type="uzxo" draft="contributed">Khorazm</subdivision>
<subdivision type="vc01" draft="contributed">Charlottr</subdivision>
<subdivision type="vc02" draft="contributed">Santo André</subdivision>
<subdivision type="vc03" draft="contributed">São David</subdivision>
<subdivision type="vc04" draft="contributed">São Jorge Parish</subdivision>
<subdivision type="vc05" draft="contributed">São Patrício</subdivision>
<subdivision type="vc06" draft="contributed">Granadinas</subdivision>
<subdivision type="vea" draft="contributed">Distrito Capital</subdivision>
<subdivision type="veb" draft="contributed">Anzoátegui</subdivision>
<subdivision type="vec" draft="contributed">Apure</subdivision>
<subdivision type="ved" draft="contributed">Aragua</subdivision>
<subdivision type="vee" draft="contributed">Barinas</subdivision>
<subdivision type="vef" draft="contributed">Bolívar</subdivision>
<subdivision type="veg" draft="contributed">Carabobo</subdivision>
<subdivision type="veh" draft="contributed">Cojedes</subdivision>
<subdivision type="vei" draft="contributed">Falcón</subdivision>
<subdivision type="vej" draft="contributed">Guárico</subdivision>
<subdivision type="vek" draft="contributed">Lara</subdivision>
<subdivision type="vel" draft="contributed">Mérida</subdivision>
<subdivision type="vem" draft="contributed">Miranda</subdivision>
<subdivision type="ven" draft="contributed">Monagas</subdivision>
<subdivision type="veo" draft="contributed">Nueva Esparta</subdivision>
<subdivision type="vep" draft="contributed">Portuguesa</subdivision>
<subdivision type="ver" draft="contributed">Sucre</subdivision>
<subdivision type="ves" draft="contributed">Táchira</subdivision>
<subdivision type="vet" draft="contributed">Trujillo</subdivision>
<subdivision type="veu" draft="contributed">Yaracuy</subdivision>
<subdivision type="vev" draft="contributed">Zulia</subdivision>
<subdivision type="vew" draft="contributed">Dependências Federais da Venezuela</subdivision>
<subdivision type="vex" draft="contributed">Vargas</subdivision>
<subdivision type="vey" draft="contributed">Delta Amacuro</subdivision>
<subdivision type="vez" draft="contributed">Amazonas</subdivision>
<subdivision type="vn01" draft="contributed">Lai Chau</subdivision>
<subdivision type="vn02" draft="contributed">Lao Cai</subdivision>
<subdivision type="vn03" draft="contributed">Ha Giang</subdivision>
<subdivision type="vn04" draft="contributed">Cao Bang</subdivision>
<subdivision type="vn05" draft="contributed">Son La</subdivision>
<subdivision type="vn06" draft="contributed">Yen Bai</subdivision>
<subdivision type="vn07" draft="contributed">Tuyen Quang</subdivision>
<subdivision type="vn09" draft="contributed">Lang Son</subdivision>
<subdivision type="vn13" draft="contributed">Quang Ninh</subdivision>
<subdivision type="vn14" draft="contributed">Hoa Binh</subdivision>
<subdivision type="vn18" draft="contributed">Ninh Binh</subdivision>
<subdivision type="vn20" draft="contributed">Thai Binh</subdivision>
<subdivision type="vn21" draft="contributed">Thanh Hoa</subdivision>
<subdivision type="vn22" draft="contributed">Nghe An</subdivision>
<subdivision type="vn23" draft="contributed">Ha Tinh</subdivision>
<subdivision type="vn24" draft="contributed">Quang Binh</subdivision>
<subdivision type="vn25" draft="contributed">Quang Tri</subdivision>
<subdivision type="vn26" draft="contributed">Thua Thien-Hue</subdivision>
<subdivision type="vn27" draft="contributed">Quang Nam</subdivision>
<subdivision type="vn28" draft="contributed">Kon Tum</subdivision>
<subdivision type="vn29" draft="contributed">Quang Ngai</subdivision>
<subdivision type="vn30" draft="contributed">Gia Lai</subdivision>
<subdivision type="vn31" draft="contributed">Binh Dinh</subdivision>
<subdivision type="vn32" draft="contributed">Phu Yen</subdivision>
<subdivision type="vn33" draft="contributed">Dac Lac</subdivision>
<subdivision type="vn34" draft="contributed">Khanh Hoa</subdivision>
<subdivision type="vn35" draft="contributed">Lam Dong</subdivision>
<subdivision type="vn36" draft="contributed">Ninh Thuan</subdivision>
<subdivision type="vn37" draft="contributed">Tay Ninh</subdivision>
<subdivision type="vn39" draft="contributed">Dong Nai</subdivision>
<subdivision type="vn40" draft="contributed">Binh Thuan</subdivision>
<subdivision type="vn41" draft="contributed">Long An</subdivision>
<subdivision type="vn43" draft="contributed">Ba Ria-Vung Tau</subdivision>
<subdivision type="vn44" draft="contributed">An Giang</subdivision>
<subdivision type="vn45" draft="contributed">Dong Thap</subdivision>
<subdivision type="vn46" draft="contributed">Tien Giang</subdivision>
<subdivision type="vn47" draft="contributed">Kien Giang</subdivision>
<subdivision type="vn49" draft="contributed">Vinh Long</subdivision>
<subdivision type="vn50" draft="contributed">Ben Tre</subdivision>
<subdivision type="vn51" draft="contributed">Tra Vinh</subdivision>
<subdivision type="vn52" draft="contributed">Soc Trang</subdivision>
<subdivision type="vn53" draft="contributed">Bac Kan</subdivision>
<subdivision type="vn54" draft="contributed">Bac Giang</subdivision>
<subdivision type="vn55" draft="contributed">Bac Lieu</subdivision>
<subdivision type="vn56" draft="contributed">Bac Ninh</subdivision>
<subdivision type="vn57" draft="contributed">Binh Duong</subdivision>
<subdivision type="vn58" draft="contributed">Binh Phuoc</subdivision>
<subdivision type="vn59" draft="contributed">Cà Mau</subdivision>
<subdivision type="vn61" draft="contributed">Hai Duong</subdivision>
<subdivision type="vn63" draft="contributed">Hà Nam</subdivision>
<subdivision type="vn66" draft="contributed">Hung Yen</subdivision>
<subdivision type="vn67" draft="contributed">Nam Dinh</subdivision>
<subdivision type="vn68" draft="contributed">Phu Tho</subdivision>
<subdivision type="vn69" draft="contributed">Thái Nguyên</subdivision>
<subdivision type="vn70" draft="contributed">Vinh Phuc</subdivision>
<subdivision type="vn71" draft="contributed">Dien Bien</subdivision>
<subdivision type="vn72" draft="contributed">Dak Nong</subdivision>
<subdivision type="vn73" draft="contributed">Hau Giang</subdivision>
<subdivision type="vnct" draft="contributed">Can Tho</subdivision>
<subdivision type="vndn" draft="contributed">Da Nang</subdivision>
<subdivision type="vnhn" draft="contributed">Hanói</subdivision>
<subdivision type="vnhp" draft="contributed">Haiphong</subdivision>
<subdivision type="vnsg" draft="contributed">Cidade de Ho Chi Minh</subdivision>
<subdivision type="vumap" draft="contributed">Malampa</subdivision>
<subdivision type="vupam" draft="contributed">Penama</subdivision>
<subdivision type="vusam" draft="contributed">Sanma</subdivision>
<subdivision type="vusee" draft="contributed">Shefa</subdivision>
<subdivision type="vutae" draft="contributed">Tafea</subdivision>
<subdivision type="vutob" draft="contributed">Torba</subdivision>
<subdivision type="wfal" draft="contributed">Alo</subdivision>
<subdivision type="wfsg" draft="contributed">Sigave</subdivision>
<subdivision type="wfuv" draft="contributed">Uvea</subdivision>
<subdivision type="wsaa" draft="contributed">A’ana</subdivision>
<subdivision type="wsal" draft="contributed">Aiga-i-le-Tai</subdivision>
<subdivision type="wsat" draft="contributed">Atua</subdivision>
<subdivision type="wsfa" draft="contributed">Fa’asaleleaga</subdivision>
<subdivision type="wsge" draft="contributed">Gaga’emauga</subdivision>
<subdivision type="wsgi" draft="contributed">Gaga’ifomauga</subdivision>
<subdivision type="wspa" draft="contributed">Palauli</subdivision>
<subdivision type="wssa" draft="contributed">Satupa’itea</subdivision>
<subdivision type="wstu" draft="contributed">Tuamasaga</subdivision>
<subdivision type="wsvf" draft="contributed">Va’a-o-Fonoti</subdivision>
<subdivision type="wsvs" draft="contributed">Vaisigano</subdivision>
<subdivision type="yeab" draft="contributed">Abyan</subdivision>
<subdivision type="yead" draft="contributed">Áden</subdivision>
<subdivision type="yeam" draft="contributed">‘Amran</subdivision>
<subdivision type="yeba" draft="contributed">Al Bayda’</subdivision>
<subdivision type="yeda" draft="contributed">Ad Dali’</subdivision>
<subdivision type="yedh" draft="contributed">Dhamar</subdivision>
<subdivision type="yehd" draft="contributed">Hadramaute</subdivision>
<subdivision type="yehj" draft="contributed">Hajjah</subdivision>
<subdivision type="yehu" draft="contributed">Al Hudaydah</subdivision>
<subdivision type="yeib" draft="contributed">Ibb</subdivision>
<subdivision type="yeja" draft="contributed">Al Jawf</subdivision>
<subdivision type="yela" draft="contributed">Lahij</subdivision>
<subdivision type="yema" draft="contributed">Ma’rib</subdivision>
<subdivision type="yemr" draft="contributed">Al Mahra</subdivision>
<subdivision type="yemw" draft="contributed">Al Mahwit</subdivision>
<subdivision type="yera" draft="contributed">Raymah</subdivision>
<subdivision type="yesa" draft="contributed">Sana</subdivision>
<subdivision type="yesd" draft="contributed">Sa’dah</subdivision>
<subdivision type="yesh" draft="contributed">Shabwa</subdivision>
<subdivision type="yesn" draft="contributed">Sana²</subdivision>
<subdivision type="yeta" draft="contributed">Ta’izz</subdivision>
<subdivision type="zaec" draft="contributed">Cabo Oriental</subdivision>
<subdivision type="zafs" draft="contributed">Estado Livre</subdivision>
<subdivision type="zagt" draft="contributed">Gauteng</subdivision>
<subdivision type="zalp" draft="contributed">Limpopo</subdivision>
<subdivision type="zamp" draft="contributed">Mpumalanga</subdivision>
<subdivision type="zanc" draft="contributed">Cabo Setentrional</subdivision>
<subdivision type="zanl" draft="contributed">KwaZulu-Natal</subdivision>
<subdivision type="zanw" draft="contributed">Noroeste</subdivision>
<subdivision type="zawc" draft="contributed">Cabo Ocidental</subdivision>
<subdivision type="zm01" draft="contributed">Província Ocidental</subdivision>
<subdivision type="zm02" draft="contributed">Província Central (Zâmbia)</subdivision>
<subdivision type="zm03" draft="contributed">Província Oriental</subdivision>
<subdivision type="zm04" draft="contributed">Luapula</subdivision>
<subdivision type="zm05" draft="contributed">Província do Norte</subdivision>
<subdivision type="zm06" draft="contributed">Noroeste</subdivision>
<subdivision type="zm07" draft="contributed">Província do Sul</subdivision>
<subdivision type="zm08" draft="contributed">Copperbelt</subdivision>
<subdivision type="zm09" draft="contributed">Lusaka</subdivision>
<subdivision type="zm10" draft="contributed">Província de Muchinga</subdivision>
<subdivision type="zwma" draft="contributed">Manicaland</subdivision>
<subdivision type="zwmc" draft="contributed">Mashonaland Central</subdivision>
<subdivision type="zwme" draft="contributed">Mashonaland Este</subdivision>
<subdivision type="zwmi" draft="contributed">Midlands</subdivision>
<subdivision type="zwmn" draft="contributed">Matabeleland Norte</subdivision>
<subdivision type="zwms" draft="contributed">Matabeleland Sul</subdivision>
<subdivision type="zwmv" draft="contributed">Masvingo</subdivision>
<subdivision type="zwmw" draft="contributed">Mashonaland Oeste</subdivision>
</subdivisions>
</localeDisplayNames>
</ldml>
|